Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 14:54

Эту книгу я покупала, когда моему сыну было 6 лет! и лет до 13 - 14 она у него была в фаворитах! Он ее брал с собой на дачу, в гости к друзьям. На мой взгляд эта книга отличная альтернатива компьютерным играм!

(Ведь признайтесь, мы часто говорим ребенку, что хватит сидеть за компьютером, глаза сломаешь, ит.д. Дитетка наше послушно, иногда и не всегда, выходит из игры, и что дальше? он начинает слонятся без дела и не знает чем себя занять таким же увлекательным и интересным. А вы ему попробуйте предложить эту книгу или аналог такой книги. И вместе с ребенком проведите парочку, другую эксперименов, я Вас уверяю, его это дело "ЗАТЯНЕТ").

В этой книге представлено много разделов. В ней большое число страниц - 260.

Написано и описано очень понятно и доступно! Т.е. Ребенок самостоятельно сможет разобраться и потом сделать некие выводы, которые ему пригодятся в повседневной жизни и в школе на разных предметах.

Много ответов на интересные вопросы, например, почему предметы электризуются, как устроен наш глаз, почему небо меняет свой цвет, как работает телескоп, почему идет дождь и многое другое!

Издательство "Росмэн".

Достоинства
  • Оптимальный размер шрифта
  • Хорошая бумага, твердая обложка
  • Хорошие фотографии и рисунки
DNVLogopedрекомендует
21.06.2017
Хорошая книга, но детям половину экспериментов сложновато выполнить без покупки специальных атрибутов.