Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 15:29

По профессии я конструктор одежды, много лет шила на заказ. Но в последние годы перестала это делать, надоели мне эти клиентки со своими капризами. Да и одежду шить тоже надоело, но рукодельничать очень люблю, ищу каждый раз что-то новенькое, пытаюсь освоить новые виды хэнд мэйда. И вот мой муж, зная мою любовь к сему занятию, подарил мне как-то "Энциклопедию рукоделия". Я тогда была на 7 месяце беременности и сидела дома. Сидя дома, я шила покрывала в стиле "пэчворк", поэтому данный раздел меня интересовал в книге больше всего, но, не найдя там ничего дельного, я посчитала данное издание абсолютно бестолковым, почём зря. И только спустя некоторое время я всё же к нему пригляделась.

Очень яркая иллюстрированная книга поможет создать своими руками яркие шедевры, например, создать набор мыла, сваренного по рецепту автора, а можно и свой рецепт придумать, и подарить этот наборчик кому-нибудь на праздник. Можно сделать эксклюзивную рамку для фото или создать скульптуру из фруктов и овощей и удивить гостей.... В общем, идей масса, было бы время и желание.

Родителям также следует обратить внимание на эту книгу, думаю, вашему ребёнку будет интересно вместе с вами варить мыло или заниматься декупажем старой мебели.

В книге представлены следующие разделы:

Пэчворк

Пэчворк в стиле "артишок"

Украшение тесьмой

Рамки

Переводные картинки

Бумажные цветы

Бидермейер

Скульптуры из фруктов и овощей.

Особые случаи: Рождество, Пасха, Бонбоньерки, Детские праздники,Важные гости,День святого Валентина.

Всем удачи!!! Творите и вытворяйте!!!

На фото несколько моих работ- 2 покрывала и сидушка на стул (уж простите мне моё хвастовство))).

Достоинства
  • Красочное оформленее
  • Много ярких идей
  • Можно заниматься с детьми
ketrinzettaрекомендует
04.09.2013
Отличные вещички получились! Smile У меня вот терпения никогда не хватает Angry Tired
04.09.2013
Ой, Лен, я эти покрывала с 8-месячным животом шила, весь пол вытерла, пока раскладки делала, а то, которое из 6-угольников, тяжеленное... вот уж мне попыхтеть пришлось, круче любой гимнастики для беременных.
ketrinzetta, молодчинка какая!
05.09.2013
Вот это да, вот это вы мастерица! Такие вещи создать не каждый сможет, сразу видно руку мастера! Я всегда хотела научиться красиво шить, да вот со швейными машинками не дружу, только сяду что-нибудь прострочить и начинается: то нитку рвет, то строчка тугая, то еще что-то... Обыдно, так хочется научиться, у меня бабушка шила на заказ красиво, профессионально, а я вот такая косорукая или тупоголовая в плане освоения машинки. Еще мне Ваш котик понравился, такая лапа!Smile:-)Smile:-)Smile
21.09.2013
Спасибо за "наводку", обязательно поищу эту книгу!
18.12.2013
Красота какая! И книга полезная - всего понемногу, можно все попробовать, а потом уже определиться, что больше по душе!
27.07.2014
Лоскутное одеяло - суперпупермегадрупер! Хочу такое же!
28.07.2014
Tambovochka, спасибо за оценку Smile ... Покрывала такие шьются не сложно, особенно если у вас в квартире есть место, чтобы делать раскладку каждый раз после сшивания деталек. Так что всё в ваших руках Wink
20.09.2015
Интересная книга, присмотрюсь. Моя дочь (9 лет) очень любит мастерить, думаю ей подойдет что-то в этом роде.