Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 12:19

Многих хозяек регулярно мучает вопрос: Что приготовить вечером после работы, чтобы быстро, вкусно и натурально? (меня постоянно мучает)))

Вчера зашла в поисках "незнамочего" в недавно открывшийся рядом с моим домом супермаркет Мираторг. Там-то и увидела этот полуфабрикат их собственной торговой марки.

Цена за кг - 165 руб. Вес - 1280 г. Грудинка так примерно и стоит.

Мясо обмазано специями - какой-то зеленушкой.

Обратите внимание - шкурки нет! А это приличная экономия веса.

Вид сзади

Не сразу поняла, что ЗАПЕКАТЬ НУЖНО ПРЯМО В УПАКОВКЕ! (Ну темный я человек, показалось, что просто в полиэтиленовый пакет упаковано, долго не могла поверить надписи на этикетке)

Удалила наклейку.

Прорезала в центре верха дырочку в 3 см - хватило, как показал результат (написано - "небольшой разрез"), положила на большую сковороду (побоялась просто на решетку класть и правильно сделала - подтекло немного через верх) и засунула в разогретую духовку.

Держала где-то 70 мин, потом выключила и не вынимала ещё минут 10-15, чтобы дошло - кусок всё-таки крупный.

Готово!

Мясо прекрасно пропеклось. В следующий раз буду держать не 70 мин, а 60, потому как низ на грани подгорания оказался, перестаралась я с запеканием.

Бутерброд

А следующий раз наверняка будет, так как ассортимент подобных полуфабрикатов у Мираторга широк: шея, рулька, голяшка, ребрышки, карбонад, лопатка... Мммм, глаза разбегаются!

Цена примерно соответствует цене охлажденного мяса такой же категории, а готовить очень удобно!

Достоинства
  • - Доступная цена,Качество.Натуральный продукт.
  • -Недорого, вкусно
  • Быстро и просто готовить
Veresk77рекомендует
04.09.2013
у нас тут тоже рядом Мираторг открылся, но я такую штуку пока не покупала, все больше наггетсы Big smile .
Возьму на вооружение!!!
04.09.2013
И я попробую обязательно, уже не знаю, чем своих мужчин кормить! Big smile
04.09.2013
Наталья-искусительница! Опять вот слюни пузырями! Big smile Больше твои отзывы на голодный желудок читать не буду Laughing out loud О Мироторге не слыхала - родина производителя???
Девочки, угощайтесь Wink
Жанна, конкретно ЭТО мясо - из Белгородской области, а вообще вот что нашла о них [ссылка]
04.09.2013
Наташа, спасибо, сходила по ссылке - ближе (если так можно сказать) к нам Новосибирск, продукции от Мираторга, судя по сему в наших магазинах нет((( Печалька.. такая вкуснятина и по такой недорогой цене.. А тыж знаешь, я ить тоже тот еще гурман Big smile
04.09.2013
Жалко, но, может, ещё появится и у вас.
Да, Жанна, твой бы горчичный соус к мяску, мммм...
04.09.2013
Ничего себе у вас деликатесы продаются прям по коммунистическим ценам Shock
05.09.2013
Ой, какие цены там у вас соблазнительные, у нас до 300 руб доходит, дешевле взять мясо, обмазать его или замариновать самой. Неужели Петербург так сильно удален от "родины" производителя.... Smile
06.09.2013
о, прикольно! как-то неожиданно: запекать прям так, не распаковывая)) такого не видела у нас на прилавках
06.09.2013
Я тоже люблю, когда всё готово - сразу в духовку и из пакета вынимать не нужно! Пока не встречала такую грудинку, к нам наггетсы и котлеты от Мираторга больше завозят. Smile
09.09.2013
Девочки, спасибо за внимание!
Надеюсь, что сеть будет расширяться и до всех дойдет такая необычная удобная продукция Wink
Интересненько..никогда такие штуки не покупала..пока ещё Smile заинтересовали
08.10.2013
Мммм,какая вкусняшечка.Спасибо за инфу,обязательно куплю.
15.10.2013
Видела у нас такие пакеты от Мираторга, действительно, отличный вариант для приготовления мяса без лишних проблем Smile
02.05.2015
Smile Спасибо за отзыв и фото. Впервые вижу такой удобный и аппетитный продукт. А цена 165 руб. за 1280 г ( отзыв-то Ваш 2013 года), теперь в 2015 году кажется уже сказкой. Tired