Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 11:18

Стенды с косметикой Диваж давно манят меня своими интересными новинками. А баночки с разноцветными бусинками, пухом и песочком не одну ночь приходят ко мне во снах! Smile

Решилась я взять на пробу песочные кристаллы оттенок № 6 и потестить его хорошенько.

Небольшая прозрачная баночка весом в 8 грамм, в ней отчетливо видны песчинки разных оттенков розового, немного желтых и блестки. В магазинах представлены и другие тона. Баночка закручивается крышкой, а сами песчинки надежно держит плотная вставка-пленка.

Песчинки не очень мелкие, мне они напомнили о песочных часах, очень схожи по размеру.

Способ применения от производителя:

1. Нанести лак на ногти в два слоя.

2. Не дожидаясь высыхания посыпать выбранным оттенком Crustal sugar.

3. Ждать высыхания 20 минут.

Ваш изысканный маникюр готов!

Такая вот информация красуется на дне баночки с кристаллами.

Для своего изысканного Smile маникюра я решила использовать матовый лак от диваж оттенка 5613. Выделить песочком я решила только два ногтя - средний и безымянный. Как рекомендовал производитель, нанесла лак в два слоя, затем по очереди окунула пальцы в баночку. Можно не окунать, а посыпать сверху, я попробовала и так и так, окунать мне понравилось больше, хотя и не очень удобно. Потом я слегка вдавила песчинки пальцем в лак и аккуратно постучала ногтем по крышечке, чтобы ссыпать излишки.

Готовый маникюр выглядит очень необычно, кристаллы хочется разглядывать и трогать. Текстура получилась очень хорошая, похоже на лак Sugar Matt, но более выраженная.

Но обыденные дела вернули меня с небес на землю. Покрытие, конечно, смотрится изумительно, но лучше его использовать для особых случаев, после того, как вы переделаете все дела и наденете колготки! Smile Песчинки очень хорошо цепляются за все, могут оставить зацепки. Конечно, домашние дела можно делать с таким маникюром, но прослужит он вам очень не долго. У меня уже на следующий день носки появились маленькие огрехи - с концов ногтей отвалились песчинки.

Смываются кристаллы также трудно, как глиттерные лаки. Чтобы облегчить задачу, лучше всего подержать немного диск с жидкостью для снятия лака на ногте, а потом стирать.

___________________________________________________________

Итак, результаты теста: Красиво, удобно, быстро, но не на повседневную носку!

Ищете другие идеи для маникюра? Загляните сюда:

Икорный маникюр

Эффект сатина на ногтях

Идея для французского маникюра

Несложные варианты узоров иголочкой

Достоинства
  • Быстрый способ разнообразить маникюр
  • Оригинально
  • Смотрится красиво
Недостатки
  • Держится не долго
  • Не для повседневного маникюра
aven'urрекомендует
25.10.2014
У Диваж я еще такого разнообразия не встречала у нас, зато лаков - великое множество, экспериментирую с ними. А вот у Pink Up баночки подобные видела, планирую попробовать.
25.10.2014
Ничего не понятно( Сама люблю очень с ногтями возиться)
26.10.2014
Богема, а я наоборот у нас не встречала Pink Up))))

LeoleaOlea, что именно вам непонятно? Smile
11.03.2015
Отличное сочетание Вы нашли! И фото понравились, именно такие ассоциации и возникли у меня, когда увидела эту "хрустальную крошку" в баночке Smile
11.03.2015
Scarlet_Floweret, спасибо! Shy