Опубликовано 15 Январь, 2016 - 15:38

Скажу сразу, отзыв будет длинным...

И так, начнем!

Автолюлька у нас была из комплекта коляски 3 в 1 Rico Stella. (Отзыв о них я напишу чуть позже.) И коляской и автолюлькой я довольна! Но очень скоро наступило время, когда сын перестал влазить в люльку. И начались три месяца изучения интернета на тему "автокресло групп 1-2-3".

Я искала кресло 3 месяца!!! Сначала, я искала его самостоятельно, изучая краш-тесты и отзывы. Но было одно "НО!": стоимость самых популярных кресел от 20 000 рублей. Я в декретном отпуске, работает только муж, соответственно, для нас выложить больше 20 тысяч было тяжеловато для бюджета, учитывая, что мы поменяли наш старый автомобиль на папину мечту: паркетник L... Поэтому, мой поиск был ограничен суммой максимум в 15тысяч рублей.

Параметры, которые я хотела видеть в своем автокресле были просты: безопасность, положительные оценки на тестах, возрастная категория 1-2-3, качественный материал обивки, удобство крепления, положение для сна.

Под все эти пункты подошло одно кресло, но оно было китайским ( Сapella). Кроме того, это была новая модель, которая стояла в очереди на краш-тест, соответственно оно его не прошло. Хотя, отзывы были сплошь положительными.

На мое счастье, я попала на сайт, где независимый эксперт давал консультации по поводу детских автокресел, к тому же, совершенно бесплатно. Написав ему сообщение со своими критериями и понравившейся моделью, я получила ответ, что выбранное кресло блещет своими функциями, но положение его спинки в лежачем виде не безопасно, именно поэтому, именитые бренды такого наклона в своих моделях не делают. В этом же сообщении данный консультант посоветовал мне три автокресла, подходившие под мои параметры: Graco Nautilus, Heyner Capsula и Recaro Young Sport.

Честно признаюсь, я разрывалась между этими моделями. Еще появилась новая проблема: кресло с креплением iso-fix/latch или без!!!

Про крепления! Изофикс -это новый вид крепления кресел. Для него ваш автомобиль должен быть оснащен специальными петлями. Вы можете легко проверить их наличие сами: находятся они на задних сидениях автомобиля прямо в складке соединения сидения и спинки. Выглядят они как обычные железные петельки. Их "+" - легкость крепления; нельзя установить неверно; более крепкая фиксация. Из "-" - до 18 кг веса ребенка, далее крепить ремнями автомобиля; из-за жесткой фиксации во время удара ребенок получает более сильный толчок, т. к. кресло не амортизирует удар, как это происходит на ремнях безопасности автомобиля.

Я выбрала кресло без изофикса, т. к. решила, что 18 кг наступят уже скоро, и нет смысла переплачивать около 5 тысяч за крепление на год?!

В итоге, мой выбор пал на Heyner Capsula Multi ERGO 3D. Почему: немецкое качество, раздельные вкладыши /подголовник и сидение/, подходит под все мои критерии, а самое главное - присутствуют все сертификаты качества и безопасности с гарантией на 2 года!

Купила я его в интернет-магазине КреслаShop. У них бесплатная доставка в большинство регионов страны и самая низкая цена на данные кресла ( на тот момент, конечно). Пришло кресло за 5 дней (из Москвы в Тюмень). Стоило оно 15 690 рублей.

Распаковав его, я не усомнилась в своем выборе ни на секунду!!!

Оно качественно выполнено; хороший материал обивки; замечательное крепление; все механизмы с легкостью нажимаются и оттягиваются; одним движением переводится в положение сна; универсальное для всех возрастов; ребенку в нем удобно!!!

Прикрепляю несколько фото. Жаль, что они не передают качество обивочного материала...

На этом я закончу свой отзыв. Главный итог- кресло - супер!!!

Надеюсь, что мой отзыв хоть кому-то поможет... Wink

Положение для сна
Положение для сна

Достоинства
  • безопасность
  • внешний вид
  • внутренние ремни противоскользящие
  • возрастная группа 1-2-3
  • защита от боковых ударов
  • инструкция по установке на самом кресле
  • качественная обивк
  • комфортно для ребёнка
  • положение сна
  • пятиточечные ремни безопасности
  • съёмные вкладыши
  • удобство крепления
Недостатки
  • нет ручки для переноса, но это мелочь.
Elena72regрекомендует
28.09.2016
добрый день, вы еще не разочаровались в кресле?
28.09.2016
можно ли стирать чехол? спасибо за отзыв
09.12.2016
Мда, те у кого доход в 20 тысяч ограничен в бюджете намного больше,чем вы....где 15, там и 20, а начали-то как печально))))) для нас ,к слову,это заоблачная цена...в 15 тысяч