Опубликовано 26 Июль, 2014 - 11:29

Начну с того, что книга выглядит довольно странно. Изложение тоже креативно. Но сама идея рассмотреть грамматику под другим углом заслуживает внимания.

Драгункин дает множество готовых схем для запоминания своих правил и трактовок. И даже для меня некоторые нюансы оказались довольно занимательными, хотя я учу английский чуть ли не с детского сада. Моя длительность обучения на знаниях, понятное дело, не сказывается. Поэтому такие книги, как эта, помогают «сложить пазл» английской грамматики, хотя до этого еще далеко.

В общем, эту книгу я рекомендую всем, кто хочет «прыгнуть» в английский, особенно если не смущает стиль изложения. Да и тем, кто годами «барахтается» в правилах, книга тоже будет очень полезна. Но это не «палочка-выручалочка», а то, что лишь еще немного продвинет в «дебрях» чужой логики.

Ann_uaрекомендует
20.01.2015
Надо будет почитать, уж больно любопытно стало)
  • 20.01.2015
    Думается, Драгункин несколько перегибает с простотой. Ну что такое язык без произношения? Язык, прежде всего, должен быть услышанным, повторенным, грамотно произнесенным.
  • 26.11.2013
    Вот и я решилась написать отзыв про эту книгу Драгункина. Начинала восстанавливать провалы в английском после продолжительного периода именно по книге Драгункина "Малый прыжок в английский за 115 минут".