Опубликовано 4 Январь, 2014 - 04:09

Этой пасте я готова петь оды. Она мой незаменимый ежедневный помощник. Главный фактор оценки - она действительно помогает! И не менее важный - цена просто смешная. 2 гривны с копейками. А хватает мне этой баночки на год, наверное. То есть это действительно эффективный продукт просто даром. Давно разочаровалась во всех этих разрекламированных палочках-выручалочках, которые по легенде мгновенно убирают прыщи! Стоят они огого сколько, а основные компоненты в их составе какие? Обычно это цинк и салицилка. Более того, они там, очевидно, в таких смешных количествах, что ни черта не помогают. Так зачем платить в 20-50 (без преувеличения) раз больше, если есть такое эффективное копеечное средство?

Так в чем секрет? Я наношу пасту точечно (мне наиболее удобно делать это зубочисткой) на прыщики, или на места, где они скоро могут появиться. Также наношу на следы от прыщиков - такие некрасивые засохшие темные корочки. На все лицо не наношу и вам не советую, хотя когда-то в подростковом возрасте как-то сделала такую ​​глупость - так вот, такого точно делать не надо) Поры действительно забьются, еще и стирать-смывать всю эту белую радость с лица будет очень трудно. Но если наносить точечно - никаких проблем с удалением пасты с лица у меня нет. Я делаю это влажными салфетками - вытирает на ура! Кому жалко денег на влажные салфетки - можно с легкостью вытереть ваткой с салициловым спиртом. Все лицо я им вытирать не предлагаю - глупость! Но точечно прыщик - даже лучше будет. Двойной эффект. Ну, конечно, если у вас сверхчувствительная кожа, то лучше используйте влажные салфетки. Но на моей коже от салицилового спирта точечно ничего страшного не происходит.

Наношу я пасту днем точечно на всевозможные бяки, после того как прихожу с универа, или просто если никуда не планирую выходить и оставляю так до вечера. Мои домашние уже привыкли, что на мне периодически появляются белые крапинки. Ничего страшного в этом не вижу. Даже довольно забавно) Вечером все это стираю указанным выше способом. Прыщи никуда не деваются. Более того, я не скажу, что у меня они подсушиваются. НО ! Вся бяка оказываеться очень близко к поверхности кожи и ОЧЕНЬ легко выдавливается полностью. Конечно, я делаю это чисто вымытыми и продезинфицированными руками, и, затем, это место дезинфицирую салициловым спиртом. Результат - на утро максимум маленькая красная точечка. Если выдавливаю без пасты - велика вероятность, что гной выдавится не весь, и прыщ появится снова, в еще более неприятном виде. А так - выдавил, и забыл.

Никого не агитирую выдавливать прыщи! Лично для меня это наиболее оптимальный способ проверенный временем и опытом.

Если все же прыщик какой-то очень большой и боевой попадается, и оставляет после себя некрасивый след в виде корочки - паста и тут поможет. Намазав ее, и через несколько часов стерев влажной салфеткой, вы увидите, что сухой кусочек кожи остался на салфетке, а на личике у вас нету никаких следов от прыщика. Т.е. паста его размягчила, и без крови-боли-ковыряний легонько убрала. Также паста эффективно вытягивает прыщи, которые только назревают. А вот с глубокими подкожными прыщами она ничего не делает) Однако это не минус. Не считаю, что это ее обязанность) Для этого у меня есть крем с кислотами. Думаю, что слова о том, что дешевое может быть эффективным, именно об этой чудодейственной пасте. Люблю ее всем сердцем)

Единственный минус - это разве что то, что паста может оставлять следы на одежде и наволочке, если случайно коснуться лица или заснуть. Но это не смертельно. Я обычно просто аккуратно убираю пасту ноготком, и пятнышка почти не видно. После стирки вообще никаких следов. Не смертельно, потому что в 99 % случаев паста все же попадает на домашнюю одежду, которая от всякого страдает)) Не будете же вы ее носить с платьем от Шанель)

Ну и еще замечание - если у вас очень жирная кожа, через некоторые время паста может немного "потечь" - оказаться ниже места, где вы ее намазали. Иногда надо поправлять. Делаю это все той же зубочисткой или ноготком.

Удачной вам борьбы за идеальную кожу!

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Дешевизна
Njavkaрекомендует