Маленькая Чудо Принцесса аватар
Опубликовано 24 Август, 2014 - 14:48

Мой переходный возраст начался намного позже, чем это обычно бывает - мне было уже около 23 лет. Началось всё внезапно и без предупреждения, я не узнавала себя в зеркале - ранее моя кожа была гладенькая, румяная, как попка у младенца, как вдруг огромные воспалённые участки и прыщ за прыщем изменили моё безпроблемное до этого времени лицо до неузнаваемости!!((

Лицо стало жирным, со всевозможными прыщами - от подкожных и болючих, до обычных гнойничков с головкой. Постоянные розовые пятна на коже делали моё лицо невыносимо противным, я начала пользоваться тональным средством.. С лечением я тянула до последнего - думала скоро само все пройдёт, ведь у меня никогда небыло проблем с кожей лица. Но чем дальше, тем хуже и я начала пробовать лекарственные средства из аптеки и не только, чтобы найти хоть немного помогающее средство - Скинорен, дегтярное мыло, раствор календулы, всевозможные кремы против прыщей, маски - ничего толком не приносило желаемых улучшений. Скинорен вот помню очень сушил лицо и очень щипал при нанесении, а потом кожа прям опадала с лица, сильно шелушилась.. Я пользовалась им долго, небольшие улучшения были, но увы - всё что было возвратилось назад.

Вкратце я описала что было, теперь мои советы, которыми стоит воспользоваться и вам, если наблюдаете и на своей коже что-либо подобное:

- Перестаньте на время пользоваться кремами, мои первые улучшения произошли именно в тот момент, когда я начала пользоваться тоником для лица (это был Гарньер зелёненький с виноградом) К слову тоналкой я пользовалась всегда.

- Обязательно подберите себе мягкий скраб или пилинг для лица (я пользуюсь сейчас Чистой линией) Необходимо постоянно обновлять кожу, чтобы она имела только новые слои, в которых сложно будет удержаться всяким микробам.

- Не пользуйтесь средствами для умывания, лучше всего подойдёт мягкое мыло, которое обязательно должно на отлично удалять макияж и при этом не сильно сушить кожу. ( я сейчас пользуюсь опять же Чистой линией)

- Ешьте как можно меньше мучного и шоколадок,)) знаю что сложно, но я вас могу заверить, что это способствует появлению прыщей на лице. Я даже проводила эксперименты несколько раз, объедалась шоколадом и на следующий день раздражённые участки на лице тут как тут.

- Пейте кефирчик, как известно от желудка и его неправильной флоры тоже могут быть проблемы с лицом. Ещё хурма полезна для кожи и морковка.

- Пейте больше воды - очищайте организм изнутри.

- Можно пропить Лактофильтрум - мне и моей подруге помог нормально так. Или ещё какой-то очищающий препарат.

- Не трогайте своё лицо и уж тем более не ковыряйте и не давите ничего на нём!! Поверьте лучше перетерпеть и походить с головкой гноя, который сам потом пройдёт, когда подсохнет, чем распространить гной по канальцам и встретить новые прыщи на следующий день.

- Не пользуйтесь тканевым полотенцем для лица, используйте одноразовые, бумажные полотенчики.

- Чаще меняйте наволочку ( я меняю раз в три дня) и спите на хлопковом белье, а не на синтетической ткани.

- Страйтесь одеваться теплее и не попадать код сквозняк - от этого тоже возможны прыщи.

- Ну и последнее, не знаю как бы так написать, чтоб и понятно и непонятно было, ведь мой отзыв могут читать не совсем взрослые девочки..)) Короче говоря регулярный "Выплеск эмоций с противоположным полом" вот ещё один немаловажный ключик от дверки под названием "Здоровая кожа".

Надеюсь кому-то поможет мой отзыв.

Вот этим bb кремом я пользуюсь сейчас он безвреден для проблемной кожи.

Эти таблетки советовать не имею права всем и каждому, у врача проконсультироваться обязательно, ибо у всех разный организм, но мне они очень даже подошли (и в борьбе с проблемной кожей ТОЖЕ)

Маленькая Чудо ... рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

24.08.2014
Интересный отзыв получился! Спасибо за советы Smile У меня вот как раз-таки такие, что только не пробую Puzzled Воспользуюсь Вашими советами! Wink
louise_c, Главное пользоваться этими советами долгое время (через месяц-два должны быть очевидные результаты ) Водичку - каждый день, скрабик/пилинг - 1 раз в 3 дня .. Я могу ещё посоветовать стараться не нервничать, не могу утверждать что сей факт конкретно у всех влияет на состояние кожи лица, но я частенько замечала после нервных ситуаций проблемы на лице.. Здоровой и красивой вам кожи! Smile Потом по возможности отпишитесь!
24.08.2014
Маленькая Чудо Принцесса , спасибо Вам! Как только, так сразу)