Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 15:34

Неделю назад мама купила ИРС и сказала что весь прошлый год не болела благодаря ему. Я как-то не обратила внимания, но через пару дней почувствовала что меня "развозит". Вот это мерзкое ощущение начинающегося гриппа, ломит кости, мутит, насморк, головная боль. Лекарств дома почти не было, кроме старого римантадина, витамина Ц, ксилена, и вот этого ИРСа. Пшикнула пару раз за день, выпила несколько аскорбинок, римантадин. Была уверена что наутро слягу окончательно.

Каким же было мое удивление, когда я проснулась всего лишь с заложенным носом, но самочувствие было совершенно в норме. Я продолжала пить аскорбинки (которые при гриппе по идее слону дробина) и пшикать ИРС. Еще принимаю Центрум, но честно не знаю внес ли он вклад в лечение, помимо очень бодрого состояния.

Отступление: я не знаю на какую слоновью ноздрю эта доза, полное нажатие, я пшикаю где-то треть хода дозатора. По-моему этого вполне достаточно, и если кто-то детям пшикал две полных дозы, неудивительно что их так адски развозило.

Насморк усугубился в следующие два дня, НО я перестала пользоваться ксиленом, к которому прибегала минимум раз в месяц последние два года т.к. был хронический насморк. Да, после применения ИРСа начинались жуткие сопли, но пардон, если все выходит и потом несколько часов совершенно ничего не беспокоит, то я могу потерпеть. Нос был разложен.

Сегодня четвертый день с начала болезни, и насморк прошел полностью. ВПЕРВЫЕ ЗА ДВА ГОДА. Я в шоке. Мама тоже подтверждает, что ИРС избавил ее именно от хронических чихов и соплей.

Глянула сюда и ужаснулась с отзывов. Честно, не знаю что и думать, но не верю что реально опасный препарат разрешили бы продавать. И не думаю что какая бы там ни была доза ртути, мы не потребляем еще больше регулярно со всякой бытовой химией, продуктами неизвестно какого производства, и китайской одеждой и косметикой. Так что нафик придумывать. Я ИРСу благодарна и мой измученный нос тоже Smile

Достоинства
  • Простота и удобство в применении
Недостатки
  • Весьма дорого стоит
deiteryрекомендует