Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 13:39

Девочки!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о креме The Body Shop Hand Mango. Совсем недавно я рассказывала о полюбившемся мне креме Planeta Organica на масле манго, почитать отзыв можно тут . Для сравнения решила написать отзыв об этом продукте. На фотографии видно, что крем у меня уже почти заканчивается.

Внешний вид продукта

Объем: 30мл

Цена: 390 рублей

Производитель: Тайланд

Что обещает производитель:

Увлажняющий крем для рук с легкой гелевой текстурой и ярким экзотическим ароматом. Мгновенно впитывается, смягчает и защищает кожу. Удобная мини-туба легко поместится в сумочке и будет сопровождать вас повсюду: в спортзале, офисе или в путешествии.

• Легкая гелевая текстура
  • Не оставляет на коже ощущения липкости или жирности
  • Мгновенно впитывается
  • Экзотический аромат манго

Aqua/Water (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Caprylic/Capric Triglyceride (Emollient), Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Skin Conditioning Agent - Occlusive), Parfum/Fragrance (Fragrance), Sodium Polyacrylate (Film Former/Viscosity Increasing Agent), Cetyl Alcohol (Emulsifier), Pentaerythrityl Distearate (Skin Conditioning Agent - Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Cetearyl Glucoside (Surfactant), Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient/Skin Conditioner), Orbignya Oleifera Seed Oil (Emollient), Mangifera Indica Seed Oil/Mangifera Indica (Mango) Seed Oil (Emollient), Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Skin Conditioning Agent - Emollient), Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate (Skin-Conditioning Agent), Sodium Stearoyl Glutamate (Skin Conditioning Agent), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Disodium EDTA (Chelating Agent), Myristyl Alcohol (Emulsifier/Emollient), Stearyl Alcohol (Emollient), Potassium Hydroxide (pH Adjuster), Citric Acid (pH Adjuster), CI 75120/Annatto (Colorant), CI 14700/Red 4 (Colorant).

Как и заявлено в описании крем представлен в небольшой упаковке с откручивающейся крышечкой. Такой формат упаковки очень удобен для повседневного ношения в сумочке или косметичке. Размеры можно увидеть на фотографии, для сравнения я специально положила рядом крем для рук объемом 75 мл. Тюбик продукта сделан из какого-то мягкого материала, поэтому из него очень удобно выдавливать крем.

Сравнение размеров крема

Теперь расскажу о свойствах самого крема.

Цвет светло-светло желтый, консистенция легкая, не густая, крем совершенно не жирный, на коже распределяется легко и впитывается быстро, нет ощущения липкости. Для наглядности консистенции прилагаю фотографию, на которой цифрой 1 обозначен крем Planeta Organica на масле манго, цифрой 2 - The Body Shop Hand Mango. По-моему, на фотографии видно более легкую и гелевую структуру крема от The Body Shop.

Текстура крема. 1 - Planeta Organica на масле манго, 2 - The Body Shop Hand Mango.

Запах очень приятный, свеже-сладкий, с небольшой кислинкой, любителям фруктов придется по душе. Наверное многие знают, что продукты фирмы The Body Shop славятся своими вкусными ароматами. Этот продукт не исключение. Держится аромат в течении нескольких часов.

По своим увлажняющий свойствам я бы поставила этому крему оценку 4, кожа после нанесения мягкая и нежная, приятная на ощупь, но для очень сухой кожи рук или для зимы этот продукт не подойдет.

В целом я бы поставила данному продукту твердую четверку . Я хочу отметить,что этот крем очень похож по свойствам с кремом для рук Planeta Organica на масле манго, но стоит в разы дороже. Не знаю есть ли смысл переплачивать деньги, если можно купить более бюджетный аналог.

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дороговат для такого небольшого объема
Крошка_МЮрекомендует
10.06.2016
дорого(( но запах манго обожаю Love