Опубликовано 26 Август, 2016 - 11:37

Здравствуйте! Мне 22, и я терпеть не могу ухаживать за лицом. Мне это просто не нравится. Но со временем это становится необходимо, и приходится себя заставлять хоть что-то делать.

У меня комбинированный тип кожи, преимущественно жирный. И чаще всего мне требуется именно очищение. Мне всегда казалось, что больше ничего мне и не нужно, так как щячло жирное и быстро превращается в жирный блин. Особенно летом. Да, я понимаю, что даже жирной коже нужно увлажнение, но пока я не могу подобрать себе ни крем, чтобы не жирнил, не делаю никаких масок... И решила начать хотя бы с очищающих средств, выбрав этот скраб.

Виновник отзыва

Торжественно клянусь начать нормально ухаживать за кожей лица, когда разберусь в теме побольше! Laughing out loud

1. Характеристика моего типа кожи лица:

• комбинированная;
  • Т-зона очень жирная;
  • щёки летом нормально-жирные, зимой склонны к сухости;
  • легко забиваются поры;
  • склонна к шелушениям;
  • поры на щеках и носу часто расширенные;
  • много чёрных точек на носу;
  • частый спутник — жирный блеск.

2. Что я жду от подобного средства.

Так как это скраб, мне хотелось от него получить хорошее очищение жирного щячла, «вычищения» чёрных точек, отшелушивания старого ороговевшего слоя кожи, который уже успел смешаться с себумом и закупорить поры (фу!).

3. Внешний вид сабжа.

Пластиковая туба с отвинчивающейся крышкой. Крышка — это уже большой минус! Когда я мокрыми руками её отвинчиваю, выдавливаю на пальцы нужное количество скраба, то уже закрыть тубу нечем! У меня же нет третьей руки! Если бы производитель сделать крышку-защёлку, которую можно было бы закрыть, просто бахнув тубу на полку, было бы куда удобнее.

Перед написанием отзыва я очень долго искала нужную мне ветку. Я-то смотрела по картинке... Перелопатила все страницы с сиберикой. А они сменили дизайн, судя по всему. И производитель сделал-таки крышку-защёлку. Или это старый дизайн? Не знаю.

Внешний вид

Дырочка «дозатора» была изначально закупорена защитной фольгой.

Дозатор

4. Консистенция.

Не сильно жидкая, кремово-коричневого цвета с коричневыми скрабирующими частицами. Отмечу, что частиц этих мало, очень мало. И они очень мелкие. При использовании их концентрация не позволяет «отдраить» кожу так, как требуется.

Консистенция

5. Запах.

Приятный, ненавязчивый, раздражения слизистой носа не вызывает. Конкретнее описать его я не могу. Косметический нейтральный.

6. Обещания производителя, состав и способ применения.

Обещания производителя и состав

7. Эффект.

Мне катастрофически не хватает очищения кожи после этого скраба. Шелушения он не удаляет, даже наоборот, подчёркивает. Если до использования у вас было грязное лицо с небольшим шелушением, то после использования кожа просто пестрит белыми «частичками» кожи, которые торчат, оставшись на лице.

После смывания средства я чувствую, будто кожа покрыта тонким слоем чего-то масляного, нет чувства скрипа. В случае с кожей я даже не могу понять, хорошо это или плохо. У меня преимущественно жирный тип кожи, и для меня это субъективно плохо. Я не чувствую достаточного очищения.

Также мною было замечено, что поры после использования более расширенные. Независимо от того, распариваю ли я кожу перед этой «недочисткой» или нет.

Также мною было замечено не раз, что данный «скраб» вызывает у меня зуд кожи, после умывания им (независимо от того, наношу я какой-либо последующий уход или нет) кожа покрывается красными пятнами, нередко чувствуется раздражение. Этот огромный минус перечеркнул всё, заставив меня ругать данный скраб на чём свет стоит. Этого я ему простить не могу.

Плюсы:

• ненавязчивый запах;
  • невысокая цена;
  • большой объём.

Минусы:

• плохо справляется со своими задачами;
  • не удаляет шелушения и старый, ороговевший слой кожи;
  • зуд и красные пятна на коже;
  • расширенные поры после использования.

Результат «скрабирования»

Более хороший эффект достигается, если перед скрабом использовать какое-либо средство для умывания. Например, очищающий флюид этой же фирмы. Сам по себе он ни о чём, кожу будто ещё сильнее жирнит, но как предварительный этап сойдёт. И после такого двухступенчатого очищения кожа у меня не зудит.

8. Цена и место покупки.

Цена около 150 рублей (точно не помню), покупала в магазине бытовой химии и косметики «Галактика» (г. Рязань). В других городах этой сети нет, так что данная информация будет актуальна только для рязанцев.

9. Итог. Куплю ли снова?

Мне это средство не подошло. Да, я терпеть не могу ухаживать за кожей. Да, я ещё не умею подбирать себе уход за ней. И не умею правильно умываться. Но разве это мешает мне увидеть кучу минусов в средстве, которое не выполняет не только многословные и чудесные обещания производителя, но и хотя бы мои простейшие требования?

Но вообще, это никакой не скраб. Скраб, который не фига не скрабит — это гоммаж! О как, оказывается. Есть у меня и гоммаж, который не «гоммажит», но это оставлю для другого отзыва.

Разумеется, снова не куплю. Может, нормальной коже, не склонной к аллергии, оно и подойдёт, но не могу быть уверена в этом. Моей маме оно подошло больше (кожа нормальная,тонкая, склонаая к сухости), поэтому я ей его отдала. От себя его я не рекомендую!

_______________________________________________

Мои отзывы на другие средства Natura Siberica:

_______________________________________________

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной.

~^___^~

Достоинства
  • Низкая цена
  • Подходит для частого применения
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызвал зуд и красные пятна на лице
  • Жирный
  • Не дает глубокого очищения
  • Не оставляет ощущения чистоты
  • Неудобная крышка
  • Слабый эффект
  • Слишком большой объем
Koshak_Creativumне рекомендует
26.08.2016
Поздравляю, тебе тоже не подходит натуральная косметика, судя по всему. Ну это если не брать в расчет, что сиберика в принципе ужасна Big smile
Мой тебе совет: купи любую корейскую пенку для жирной кожи, пилинг-скатку и какой-нибудь легкий крем-гель. И будет тебе счастье! Пенку и крем на каждый день, пилинг раз в неделю. Лично мою кожу больше ничто так не очищает. Если понравится, потом уже можно тестить всякие тонеры, ночные маски и прочее.
26.08.2016
Поздравления приняты Big smile Ну, сиберику я натуральной косметикой не назвала бы, скорее дешманский масс-маркет из подсегмента псевдоорганики) Была мысль попробовать Спивакъ, но потом я подумала, что оно больше для нормальной или сухой кожи подойдёт, там же всё на маслах. А моей жирной будет плохо, поры позабиваю нафиг)

У нас в ТЦ, где я работаю, открылся островок с корейской косметикой. Так и манит) Насчёт цен не знаю, но очень хочется там что-нибудь купить для кожи-рожи. Видела там гель алоэ, который Алиса одобряла. Вот думаю, там ли брать, или в ИМ дешевле) Спасибо, что подсказала, с чего начать Smile Я хочу гидрофильное масло, пыталась европейские аналоги найти в Рив Гоше, но тщётно. В Летуаль с моей аллергией заходить опасно. А то нехорошо уже растирать кожу век влажными салфетками, лет через 10 мне это кааак аукнется! Правда, я крашу только глаза, тон/губы раз в полгода. Думаю, как ужиться с гидрофилкой и линзами. Снимаю я их довольно своеобразным способом, и это лучше делать после снятия макияжа. Боюсь, что плохо будет у меня с этим. Ну да ничего, разберусь)

У меня сейчас горе-пенка Белый лён. Почти накропала на него отзыв. Бесполезнее штуковины я в жизни не встречала! Называется, пошла в ближайший магазин за умывалкой бессульфатной, да шоб подешевле Big smile Хотя, может, после гидрофилки он бы мог работать. Сейчас добиваю гоммаж органик шоп, домывая им то, что пенка не фига не очищает. Было жирное лицо — стало мокрое жирное лицо)
26.08.2016
Koshak_Creativum, я могу мазать лицо вообще чем угодно, хоть чистой линией, хоть 100 рецептов красоты, и мне все норм. Вернее как, от использования просто не будет не хуже, не лучше, просто никак, а кожа сама по себе у меня вполне норм. Но вот с шелушениями, которые меня просто задолбали, помог справиться только корейский пилинг. До этого я извела 20 разных упаковок кремов, гоммажей, скрабов и проч. от ив роше - вообще все без толку. Но при этом именно от сиберики у меня начинается дикая аллергия, я не знаю, с чем это связано, но это факт. Не, ну если разбирать их состав, это действительно практически натуральный косметос, а у меня аллергия именно на натуральные масла, мед и всякое такое в косметике.

Насчет гидрофильного масла: я не вижу в нем смысла, я прекрасно снимаю макияж обычным двухфазником (прозрачно-голубой который из двух слоев, вода и масло), а потом умываюсь пенкой. Отдавать косарь за гидрофилку меня жаба душит. А двухфазник самый безопасный для глаз есть, кстати, у Люмене. Я брала где-то за 260-280 р в прошлом году (это без скидки цена). Он прозрачный, а не синий, в отличие от других, когда его выливаешь на ватный диск, и гипоаллергенный для глаз. Если от Нивеи у меня чуть глаза не выпали, то этот просто отличный!

Насчет пенки: я еще купила одну японскую (не удержалась, в магазине была скидка 50%), она с углем и как раз для более жирной кожи, юзаю раз в неделю. Особой разницы с корейской нет, только сушит посильнее (т.к. моя корейская для сухой кожи, а эта для жирной - не удивительно) и чуть похуже пенится, а так все то же самое. Их просто чаще продают в оффлайне. Если будешь брать корейскую, то лучше нейтральную какую-нибудь (не с фруктами-ягодами), т.к. может попасться аццки химозная отдушка, как было у меня с Тони Моли. Лучше брать какой-нить там алое, бамбук, рис, уголь, они обычно не пахнут особо ничем. Но с проблемами жирного лица пенка справится на ура, лицо будет скрипеть. Поначалу, пока кожа не привыкнет, можно пару раз умыться. Благо, мизерный расход это позволяет.

Не обещаю на 100%, что это именно то, что идеально тебе подойдет, но высока вероятность того, что подойдет. Тем более, пока нет возрастных проблем, это вообще идеальный вариант. С возрастными там сложнее, они в основном просто заоблачно дорогие лично для меня Tired
26.08.2016
Чл я мазаться не хочу) на 8 марта подарили умывалку, но что-то боязно. После переезда так и оставила в родительском доме.
В принципе, моя кожа не капризная, и долгое время была абсолютно беспроблемной. Единственной болью были высыпания перед гостями из Краснодара (лол), но они успешно уходили с помощью точечной обработки салицилкой. Кстати, её моя кожа оочень любит.

Двухфазка у меня однажды была, правда, гарньеровская. Схватила по ошибке вместо однофазного ср-ва для тех же целей. Ну, не могу сказать, чтобы она мне понравилась, наверное, потому, что использовала неправильно. Или она сама по себе какашечка) люмене надо попробовать. Пожалуй, раз я люблю Кутрин для волос, надо поюзать Люмене для лица) Может, мы подружимся.

Ну, главное, чтобы не древеснятиной/мускусом пахло) Если «химозность» отдушек заключается в приторно-сладких ароматах, то мне это по нраву! А вот резкие и «взрослые» ароматы (бамбук туда же — сужу по селективовскому шампуню с бамбуком) — мне делают лютое «апчхи!» Big smile

Возрастного вроде нет пока, ттт) разве что пара мимических морщинок на лбу (не могу избавиться от привычки его морщить, особенно во время нанесения макияжа — наверное, у меня тоже немного нависшее веко). Хочу альгинатные маски поюзать) А то всем дарю, а себе ни разу не взяла)
26.08.2016
Koshak_Creativum, гарнье не пробовала, но вот нивея реально жесть. По составам самые хорошие люмене и лореаль, но я люмене больше доверяю почему-то Big smile

Запах я имею ввиду именно химозный, это не приторные фрукты или цветы, а какой-то настойчивый дух глицерина и какой-то еще хренотени, от которого лично мне хочется только застрелиться. А бамбук у корейцев обычно вообще ничем не пахнет, по крайней мере, мне попадался именно такой))

Я альгинатные тоже хочу, но мне тупо в лом Big smile Зная себя, сделаю 1 раз, а потом она так и будет валяться, поэтому пока на них забила. Куплю, если как-нибудь будет большая скидка.
26.08.2016
Что-то Сиберика начала сдавать свои позиции.. Сразу 4 негативных отзыва на нее попалось!
Мне такого рода срабы тоже не подходят.. Ну видимо на них любители все же есть)

Зато скатки очень хорошо убирают блеск и ороговевшую кожу. С черными точками бороться не знаю как :с
27.08.2016
Я когда вначале стала читать отзыв, про нелюбовь к уходу за лицом, про жирность, черные точки, ожидала немного трэшовых фотографий, если откровенно говорить:bigsmile: а на фото чистая здоровая кожа Smile может это конечно нюансы фотосъемки, но у меня точно дела обстоят хуже (особенно когда нет горячей воды и влом делать любимые глиняные маски) Big smile
31.08.2016
vee1ena, у меня тоже душа лежит к люмене больше) Наверное, потому, что они финны (хорошее объяснение, ничего не скажешь). Вот предвкушаю, что займу 1 место на соревнованиях и выиграю сертификат в Рив Гош/Летуаль, и пойду покупать то, на что свои кровные тратить неохота Laughing out loud
Ооо, тогда да. Мне вот девушка с работы дала попробовать увлажняющий спрей для волос Индола. Говорит, что всем хорош, а запах она с трудом переносит. Оказалось, что пахнет он... уходовой косметикой для детей! Всякие там Бюбхен и иже с ними. Такой нежный сладко-приторный, «детский» запах. Мне такой по душе, он спокойный, носоглотку не раздирает, как древеснятина и мускус. Хотя может быть и навязчивым. Но такой запах я предпочла бы больше, чем вышеупомянутые гадости. Ну, и про «лабораторно-медицинские запахи» тоже Smile

Мне тоже влом) Мне даже умываться влом, о чём ты говоришь) Радует, что выбор большой и не за космическую цену, так что я должна заставить себя попробовать)
31.08.2016
VeryBlackSea, да, давно уже сдаёт. Лет 5 так точно! Видимо, у них либо начальство сменилось, и маркетологи тоже. Ибо качество рухнуло вниз, как с американской горки, а дизайны и маркетинг только лучше.

Когда-нибудь доберусь до них) Мне всё глаза мозолила эта чёрная маска. Так бесит этот агрессивный маркетинг! Ну, тошнотные видео тоже. Заказала на алиэкспрессе за копейки. Посмотрим, что будет Laughing out loud
31.08.2016
Tisha, здоровой и чистой моя кожа кажется лишь со стороны (меня даже иногда спрашивают, как же я так за ней ухаживаю Big smile ), а на деле она весьма раздражает меня. В общем-то, всё, что меня в ней раздражает — это слишком активная работа сальных желёз и цвет кожи. Если с первым можно справиться, подобрав уход (наверное), и переборов лень, то со вторым мириться только декоративной косметикой и цветокоррекцией в фоторедакторах. Немного нытья: она к меня оливковая. С зелёным оттенком. Зелёным, карл!!! А все тонирующие средства, как назло, жёлтые и тёмные. Летом прячусь от солнца, потому что загар выходит жёлтый; иначе люди решат, что у меня печень умирает. Tired

На фото сложно разглядеть (и куда делись все мои более показательные?..), но я пыталась показать шелушение («недоотдраенные» частички кожи) после скраба, ещё более расширенные поры и в аллергические пятна после использования. Брр. Как вспомню, так вздрогну. Впрочем, с гоммажем Органик шоп ситуация похожая! Но он хотя бы пожёстче немного, а тут вообще бессмысленное средство.
31.08.2016
Да, бывает фото не передает весь "ужас происходящего", я поэтому очень-очень редко выкладываю фото лица в отзывах о средствах для лица (лица-для лица, как написала, ну да ладно) Мой слабенький цифровик улавливает лишь один недостаток - красный нос, и притом еще и преувеличивает все это дело Big smile Зато не видит ни черных точек ни плохого рельефа. Сейчас уже даже мучаюсь с фотками волос, потому что на фото перестала видеть разницу от различных средств, хотя в жизни она явная. Раньше было проще: волосы были в ужасном состоянии и фото до-после получались наглядные. А сейчас (хвала всем богам), когда волосы более-менее в порядке, особой разницы не видно, а хочется чтобы все нюансы было заметно. Приходится прибегать к обилию эпитетов чтобы как-то разъяснить, что на этом фото волосы после ужасного шампуня и они жесткие, а на этом фото волосы после крутой маски и они шикарны на ощупь(а фотки по сути отличаются только одеждой и задним фоном)Laughing out loud
31.08.2016
Koshak_Creativum либо они начали готовить одну смесь, а потом разливать и в "Агафью", и в "Сиберику", и в "секреты советских женщин" и тд и тп.. Так если посмотреть, то похожие линейки есть во всех этих брендах... И принадлежат они одной фирме Laughing out loud
Ну кстати, вполне не плохой маркетинговый ход. Но не для потребителей...
02.09.2016
VeryBlackSea, всё может быть Big smile