Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 06:09

Я люблю покупать различные БАДы время от времени. Обычно стараюсь покупать испробованные, результат которых, как говорится "на лицо". С этим РЫБНЫМ жиром мы знакомы давненько, вот только разновидность с "пустырником и валерианой" я взяла в первый раз.

Чем же отличается рыбий от рыбного? как говорит гугл- в том, что производят из разных частей рыбы. РЫБИЙ производят из более дорогих частей рыбы, в следствии чего и стоимость его повышается. Но такой я видела только в пузырьках, увы, не смогу при всем желании в себя такой влить, поэтому выбор пал на этот, который я пробовала ни один раз.

Итак, куплен он был в ближайшей аптеке за не большую сумму. Производство, естественно наше Smile

О пользе:

Рыбий жир нормализует обменный процесс, уменьшает подкожную жировую клетчатку, выводит из крови холестерин, очищает организм от шлаков, что в конечном итоге приводит к снижению веса.

Капсулы не большие, легко проглатываются. Для моего возраста нужно было 2-3 капсулы три раза в день. Я пила 2.

Спустя около суток после начала применения у меня вылезла сыпь под глазом. Фотать эту "красоту" я не стала, но меня это повергло в шок. Аллергии у меня в жизни ни на что не было, разве что на мед.. и то, при массаже Laughing out loud

Я думала, что это уж точно не от жира и продолжила принимать его в этот день. К вечеру в месте сыпи все начало чесаться... Тогда я бросила его пить на начала принимать "Цетрин". Спустя пару часов после таблетки раздражение спало, но сама сыпь была около 3-4дней, от аллергии я пила все равно. До сих пор не могу понять на что бы это могло вылезти.

Больше я не буду покупать РЫБНЫЙ жир, а тем более с добавками. Скорей всего почитаю отзывы и закажу что то путевое с айхерб.

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Недорогой
OlaFloraне рекомендует
24.11.2015
Я любой рыбий жир не могу принимать: тошнит от него.
24.11.2015
даже в капсулах?((( я если что то после него теплое/горячее поем-потом тоже плоховасто(( а если нет, то и не замечаю)))
24.11.2015
Спасибо за предупреждение, покупать н стану. Зачем мне такие риски Puzzled
Да уж! Бывает и такое!
Я их рыбный жир частенько покупаю, тьфу-тьфу-тьфу ничего плохого не происходило!
24.11.2015
Работая в фармакологии впервые слышу о рыбном жире
24.11.2015
походу это вообще из "огрызков" сделано)) остался только запах Big smile
Бывает же, что нарвешься так!!!
24.11.2015
Да,это аллергия. Я когда в России жила покупала подобный жир с облепихой,ничего. Но теперь только импортный беру,результат ощутим!
24.11.2015
Аллергия на БАДы - вполне нормальное явление. У меня тоже такое бывало. Жаль только потраченных денег. Smile
24.11.2015
Никогда рыбный жир не употребляла, полезно конечно, но врядли себя пересилю... название только уже отворачивает!
Раньше покупала такой
24.11.2015
Shock на сам рыбий жир наверное такой реакции быть не может, дело в добавках.
24.11.2015
Цетрин же против отека, а не против сыпи? Вы уверены что у вас от рыбьего жира аллергия? Странно конечно это все) Кстати цетрин тоже принимаю) обычно когда нос заложен или горло отекает при простуде
24.11.2015
цетрин же против аллергии)) да я сама не поняла, до этого не было аллергий))))) неприятная штука была, а в уходе ничего не менялось..и не ела ничего такого(((( может валерьяна или пустырник так себя повели?))) в общем он остался не использованным))))
24.11.2015
У меня от точно таких же капсулок появились жуткие прыщи на лице, причем сразу после 2 дней приема Puzzled А у вас ситуация еще хуже
24.11.2015
Буду иметь в виду и не куплю такой.. мало ли.
24.11.2015
Хорошо, что я беру всегда другого производителя рыбий жир Wink
Вот это да. Аллергическая реакция. Будем знать. Stare
24.11.2015
Аллергия на что угодно может возникнуть и в любой момент Sad. Конечно, лучше воздержаться от приема в таком случае.
24.11.2015
Аллергия - коварная вещь! Sad Желаю удачи в поисках замены, ведь зимой без подпитки организма никак Wink
25.11.2015
А я вообще не переношу рыбный жир...
Все просто - индивидуальная непереносимость Wink
27.11.2015
скорее всего, на добавки аллергия...
28.11.2015
люблю в жидком виде, либо с айхерба жир от лосося какого нибудь
16.12.2015
На рыбий жир часто бывает аллергия, возможно, это именно тот случай.
03.01.2016
Может совпадение просто? Хотя если он с какими-то добавками, то всякое может быть
05.01.2016
на заметку