Среднее: 5 (1 голос)

Alena_Sahara аватар
Опубликовано 18 Январь, 2016 - 18:37
Достоинства: защищает телефон, надежный, симпатичный, удобный
Недостатки: увеличивает размер смартфона

Для недавно приобретенного телефона Meizy M2 Note искала одежку. Но найти ее не так уж легко- чехлы и бампера продаются в Украине только в Цитрусе, в других местах где только не спрашивала отправляли пять же в Цитрус.

Внешний вид
Внешний вид

Все бы ничего, но такой бампер в Цитрусе стоит 400 грн и как монополисты они авно очень загнули цену.

Поискала в инете тоже не разгуляешься, но в конце концов нашла на сайте [ссылка].

Выбрала там интернет- магазин, который удобный мне и заказала тот же чехол, что и в Цитрусе, но не за 400, а за 200 грн. В 2 раза дешевле. Там же заказала и защитное стекло Mocolo.

При примерке чехла в Цитрусе мне он понравился, чувствуется, что он не просто аксессуар, а именно защита.

Не скажу что защита 100% и если телефон улетит например с 1,5 метра на асфальт ему ничего не будет, но по крайней мере телефон пострадает меньше, а в первую очередь бампер.

Хотя с такой высоты он у меня не летал, так что я даже и сказать не могу, может он вполне и выдержит.

Пользуюсь чехлом уже 2-ю неделю и за это время телефон летал у меня только с кровати и ему абсолютно ничего не стало.

Внутри
Внутри

Почему я выбрала именно чехол-накладку, а не например чехол-книжку?

Именно из за защиты телефона. Чехол книжка- он как бы идет больше как аксессуар, а я хотела именно защиту. Вроде как чехол-книжка удобней- одновременно защищает и экран, так вот скажу вам что ничего подобного. Книжка ничего не защищает- это имитация защиты. Особенно если книжка у вас без защелки, то при падении она легко открывается и весь ваш телефон вместе с экраном летят и летят. Тем более у меня был такой чехол, только для другого телефона и вот мне с ним почему то вообще не удобно и пачкается очень сильно. И вот приобретя Meizu сразу решила-никаких книжек.

Сам чехол мягкий, окантовка по кругу твердая. Характеризует себя как противоударный и пылезащитный. Изготовлен из поликарбоната.

Чем понравился именно этот бампер?

Он очень плотно садиться на телефон, прям "окунает в себя".

Он слегка даже выше чем стекло на экране, поэтому удар примет именно на себя.

Задняя стенка имеет не матовое покрытие в малюсенькую дырочку, что очень удобно, так как телефон отлично лежит в руке и не скользит.

Также на бампере сзади абсолютно не остаются никаких отпечатков, следов и так далее.

Если вы его где то и испачкали, я просто мою его с мылом, или просто водой. ( хотя так можно любой бампер наверное помыть)

Еще один плюс-это кнопки. Без чехла мне даже ими пользоваться как то не очень удобно было, но бампер исправил это. На самом бампере уже есть кнопки ( не дырочки под них, а именно кнопки). Они очень упругие и очень удобные.

Также в чехле имеются большие вырезы под наушники и зарядку. Это плюс, потому что у подруги был бампер на телефон ( другая марка, другой телефон), так вот при покупке она не проверила такие мелочи, а оказалось что каждый раз, когда нужно было зарядить телефон бампер приходилось снимать, из за мелких вырезов.

Из минусов наверное могу выделить:

Окантовочка которая идет вокруг телефона может со временем царапаться и при падении легко может разбиться ( пока такого не было, но телефон не падал у меня пока на асфальт). Хотя именно она и примет на себя всю защиту телефона.

И еще то, что бампер значительно увеличивает размер смартфона. Он становиться больше и тяжелее, хотя для меня это не минус, потому что я люблю смартфоны 6-дюймовые)))) Но для кого то может быть и проблема.

От производителя:

Для тех, кого в первую очередь интересует безопасность девайса и ергономичность при использовании. Для тех, кто хочет прибавить своему смартфону индивидуальности и выделить его из сотен таких же. Именно Вам мы предлагаем оригинальные чехлы iPaky – чехлы-накладки, которые станут красивым аксессуаром и надежной защитой вашего смартфона.

Бампер iPaky состоит из прочного силиконового чехла и рамки, в которой находятся отверстия для всех технических клавиш и разъемов.

Силиконовый чехол предназначен для покрытия задней части смартфона, текстура чехла, кроме красивого внешнего вида также предназначена для защиты, так как обладает высокими демпфирующими показателями, что защитит смартфон в случае падения, принимая весь удар на себя и защищая смартфон от появления трещин. Чехол очень трудно испортить намеренно и в процессе активной эксплуатации.

Рамка двухкомпонентного чехла-накладки сохранит края смартфона от случайных ударов, а так же при падении, а ее упругая основа держит конструкцию всего чехла собранной.

Также на чехле есть дублирующие клавиши для сбережения клавиш Вашего телефона от потертостей.

Alena_Sahara рекомендует Чехол накладка на телефон Ipaky для Meizu M2 Note