Опубликовано 19 Август, 2016 - 22:38

Здравствуйте! Слабые вены у меня наследственное, и об этом я уже писала другом отзыве . Периодически стараюсь пить курсами венотонизирующие препараты. До сих пор я пользовалась проверенными средствами, которые уже много лет в продаже. Мои фавориты были Детралекс и капсулы Гинкор Форт. На этот раз, в качестве альтернативы, был куплен Венозол. Производитель: Фармацевтическая компания РИА ПАНДА.

Стоимость на момент покупки была 1710тенге (это примерно 320руб, или около 5$)

В интернете нашла кучу хвалебных отзывов на сайте производителя.

Конечно, я не столь наивна, чтобы полагать, будто производители позволят разместить критический или, отрицательный отзыв.

Постараюсь восполнить этот пробел и описать всё, как есть.

Сами капсулы Венозола выглядят вот так: ничего особенного, стандартные капсулы, красного цвета с лёгким химическим привкусом. В упаковке их содержится 36шт.

Состав
содержит: диосмин, гесперидин, дигидрокверцетин, экстракт лесного орешника (листья), экстракт конского кашатна (плоды), кальция карбонат.

1. Венозол рекомендуется принимать взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле 1-2 раза в день во время еды. Продолжительность приема должна составлять 6-8 недель.

2. Принимала я его в соответствии с рекомендацией, по 1-й капсуле утром и вечером с едой.

3. Результат не заставил себя ждать, но, несколько иным образом. Венозол оказал на меня очень сильное мочегонное действие.

Вернее сказать, такого эффекта вообще никак не ожидалось. Ибо в инструкции нет ни слова о таком побочном эффекте. Хотя по идее, он весьма вероятен, так как за счёт активных веществ повышается тонус сосудов и улучшается венозный отток.

С началом применения Венозола посещения туалета стали для меня чем-то вроде основного занятия. Особенно, это доставляло по ночам, когда приходилось просыпаться от чувства наполненного мочевого пузыря и сломя голову бежать в туалет. Иногда, по два раза за ночь!

При этом отёками, по крайней мере выраженными, я не страдала и объём потребляемой жидкости во время приёма капсул Венозола у меня НЕ увеличился.

Такое бешеное выделение жидкости из организма не проходит даром, потому что с мочой вымываются и микроэлементы: калий, кальций, натрий и многие другие.

Стало сводить судорогой икроножные мышцы по утрам. Последний раз такое было у меня во время беременности, при нехватке кальция. Не зря, при назначение курса диуретических средств гипертоникам, врачи назначают заместительную терапию: аспаркам, как источник калия, например.

Пришлось лечиться комплексно и тоже подключать заместительную терапию, дополнительно принимать витамины с кальцием и микроэлементами. После их приёма судороги прекратились.

Но тут и упаковка Венозола подошла к концу, к моему несказанному облегчению! Smile

Курс лечения продолжился ровно 18 дней, то есть 2,5 недели из 8 рекомендованных. На этом я решила эксперимент не продолжать.

Куда-либо надолго отойти или поехать на фоне приёма Венозола тоже стало проблемой, если в пределах досягаемости не было туалета. Разорванный сон и постоянные ночные свидания с фарфоровым другом порядком мне надоели. Захотелось просто спокойно высыпаться по ночам!

Повышенное мочеотделение продолжалось ещё пару дней - видимо, препарат вымывался из организма.

Вскорее, вся эта мочегонная катавасия, к моей несказанной радости прекратилась и я наконец-то нормально выспалась.

Какое-то выраженное оздоровление вен, на фоне приёма капсул Венозола я не заметила. Тешу себя мыслью: может, и есть какие-то положительные изменения внутри моего организма? Не зря же я столько времени страдала! )))

Спасибо за внимание.

Вместе с этим Вы можете посмотреть:

Крем косметический Риа Панда "Гистан"

Крем-бальзам для тела Капилар

Средства д/лечения геморроя Нижфарм Анузол

loreleyaрекомендует
19.08.2016
Только не аспартам,а аспаркам Wink
При варикозе часто икры сводит,меня этот препарат спас просто. Но все индивидуально. Выздоравливайте.
20.08.2016
Да, описАлась. ))
Конечно, аспаркам. Спасибо, исправила!
21.08.2016
Да, странный эффект... Начиталась ещё отзывов сотрудников о РИА ПАНДА и думаю теперь: а кладут ли они туда то, что пишут?.. Хотела взять, а теперь сильно сомневаюсь.
22.08.2016
Vera April, я Вам больше скажу!
Помнится, раньше, в инструкции к Гинкор Форт, было написано примерно так: за счёт улучшения венозного кровообращения, в первые дни приёма возможно небольшое увеличение диуреза.
И у меня именно так и было, с Гинкором.
Поэтому, вначале я не удивилась, когда на фоне приёма Венозола начались аналогичные явления. (Хотя, в инструкции к нему ни слова об этом нет).
Но потом это стало как-то слишком.