Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 17:51

У меня мультиварка POLARIS PMC 0529ADS первая, до этого такими приборами на кухне не пользовалась, поэтому сравнить не с чем. Но то, что сейчас имею очень нравится. Я покупала здесь [ссылка] как раз за 12990 рублей.
Мультиварка небольшая по размерам, не тяжелая, занимает очень мало места на кухне, а выполняет очень большую работу. У нее больше двадцати автоматических режимов приготовления. Плюс к этому режим с тремя этапами температурной обработки, которую можно задавать самостоятельно и по необходимости корректировать в процессе приготовления.
А еще есть функция холодного и горячего копчения, такую функцию вообще попробуй
поискать еще, да еще с таким набором программ, да еще за такие деньги. И разобраться в копчении не так тяжело. Там специальная решетка есть, крышка с отверстием для приспособления, куда вкладываются опилки. На режиме горячего
копчения я много чего делала уже, на холодном только пару раз слегка прикоптили
рыбку соленую и сыр. Вкусно, но для сырых продуктов холодное копчение точно не подойдет, это так, немного вкус придать продуктам. А горячее копчение мне очень понравилось, готовила там куриные бедрышки и крылышки несколько раз. Один раз делала свиные ребрышки, рыбу мариновала а потом прикоптили, окуня, скумбрию и леща делала.
Только все нужно разрезать на порционные куски, так лучше все готовится.
Керамическая чаша в мультиварке очень удобная, не царапается, хорошо чистится, не подгорает в ней ничего и не пристает к стенкам. Правда бисквит я все равно пеку на
пергаментной бумаге, так лучше вынимать и он лучше пропекается.
Картошку я тушила в мультиварке, запекала, даже на режиме томления готовила. Делаю самые разные запеканки. Недавно готовила с гречкой и творогом, делаю что то типа чизкейков с творогом, тушу овощи, каши, быстрее всех готовится овсяная, на приготовление молочной уходит около часа, плов примерно столько же.
В комплекте есть мерные ложки для продуктов, стаканчики для приготовления
йогурта, правда пластиковые, лучше бы стеклянные были. Книга с рецептами, мне как новичку она ооочень пригодилась.
Много блюд по ней готовила, там 200 очень вкусных рецептов разных от супов до
выпечки. Я не знаю, как я раньше обходилась без мультиварки, сразу в меню столько полезных и разнообразных блюд появилось. Может те, кто давно мультиварками пользуется моих восторгов не разделят, потому что привыкли к ней и считаю, чем-то само собой разумеющимся, но я в приятном шоке от своей покупки.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Много режимов
  • Режим копчения
  • Удобная в использовании
Ledi.Aрекомендует