Аления аватар
Опубликовано 17 Июль, 2015 - 12:22
Достоинства: быстро впитывается, бюджетный, лёгкий и нежный

Вступление, которое можно пропустить

Неоднократно сталкиваюсь с негативным отношением к косметике концерна «Калина». Это уже установка, если «Калина» - значит, фу, ай-яй-яй, обходим за километр. Одно время я пользовалась исключительно косметикой «Натура Сиберика» - ну нравились мне эти баллончики с дозатором, «и все так чинно и благородно», никаких чудес с моей кожей эти крема не творили, но подходили на все 100%, и я сидела на ж ... ровно. А потом цены стали повышаться, причем резко так, и я в знак протеста накупила себе разных Чистых Линий. И не заметила разницы, есть и у них крема в баллончиках с дозатором, если что. Если об этом речь. Поэтому делать реверансы в сторону нелюбителей «Калины» и конкретно «Чистой Линии» я не буду. Аминь.

Итак, у нас Крем для лица ночной, нежный и питательный для нормальной и комбинированной кожи. Я свою кожу считаю комбинированной, с жирной Т-зоной.

Туба объемом 40мл упакована в картонную коробку, все зелененькое, радостное, цвета жизни. Объем хороший – не успеет надоесть.

Страшный состав. И алкоголь, и парабены, и еще всякого-разного до лешего.Обещания производителя. Производитель хитрый пошел и все стрелки переводит на масла и экстракты в составе.

Единственное,

Почувствуйте удивительную мягкость и бархатистость вашей кожи

Ничего удивительного. Кожа мягкая. Не думаю, что благодаря крему – живу в умеренном климате, не в пустыне, не на льдине. Насчет бархатистости я не копенгаген, вот когда сын месяц не брился, ЕГЭ сдавал, у него кожа была бархатистая. Шерстенистенькая такая. В общем, не знаю, снижать ли оценку за подобную хвастливую лаконичность. Решу к концу отзыва.

Способ применения – традиционный. Летом я иногда манкирую обязанностью наносить ночной крем, не чувствую необходимости, но в остальное время года – святой долг.

Аромат. Что мне нравится у кремов Чистая Линия – это аромат. Деликатный, приятный, растительно-цветочный. Ни один крем для лица из серии не вызвал неприязни своим ароматом.

Крем белого цвета, однородной консистенции (хорошо все перемешали), напоминает сливки.

Легко распределяется, быстро впитывается, довольно экономичный. Небольшого количества хватает и на лицо, и на шею, и на руки еще останется. Ощущения жирности-липкости нет.

Действие. Я наношу такой легкий крем с единственной целью – чтобы не стягивало кожу после умывания. Для усиленного питания у меня есть крема потяжелее. Утром лицо нормальное, без отеков, высыпаний и прочих спецэффектов. Каких-то чудесных метаморфоз с ним не происходит. Крем и крем. Кожа и кожа. Бери косметичку, рисуй красоту.

Замечено, что легкие шелушения крему вполне под силу. То есть какая-никакая, регенерация происходит. Кожа вокруг глаз тоже реагирует на крем нормально.

Решила не снижать оценку.

Бюджетные и эффективные крема фабрики Свобода, помогающие лично мне оставаться в возрасте 30+, хотя мне уже 40-

Геронтол

Экстэл

Вечер

Аления рекомендует Крем для лица ночной Чистая линия питательный с экстрактами облепихи и шиповника для нормальной и комбинированной кожи

* Насыщает кожу витаминами, оказывает регенерирующее действие
* Помогает разгладить мелкие морщинки
* Делает кожу более упругой
  • ElenoraK аватар

ElenoraK 17 Июль, 2015 - 12:30
    У Калины неплохие кремы, но в последнее время и на них цены выросли. Чем отдавать 120 рублей за ЧЛ, я лучше добавлю и куплю что получше. Правда, пока я в поисках "тогочтополучше" Smile

Аления 17 Июль, 2015 - 12:34
    ElenoraK, спасибо. За 120 не видела, в таких тубах - в пределах 70 Smile
  • Kate L аватар

Kate L 17 Июль, 2015 - 12:41
    Ничего не установка. Просто не подходят, чаще всего. Не впитываются, скатываются и т.д. А так - это ж красота за 20 рублей и чтоб подходило. Мечта, можно сказать. Только пока ни разу не сбыточная. Stare
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 17 Июль, 2015 - 12:41
    Нормальные кремы у Чистой линии. Для меня даже лучше, чем Сиберика. Smile И поры они не забивают.
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 17 Июль, 2015 - 13:59
    Ой, а я не пойму - любитель или не любитель я Чистой Линии Big smile Не дружила с ее шампунями и опасалась вообще, пока не попробовала дезодоранты, мне очень они нравятся Smile

Кремов у меня пока просто завались, как все вымажу что будет нескоро, задумаюсь и о "чистолинейных" кремиках Wink
  • Цибуля аватар

Цибуля 17 Июль, 2015 - 14:00
    Интересный. Smile
    Кремы от "ЧЛ" не пробовала.
  • Alyon-ka аватар

Alyon-ka 17 Июль, 2015 - 14:29
    К ЧЛ хорошо отношусь. Но пока пробовала только все для тела и скраб для лица. Никаких нареканий. все собиралась "Умный крем" их попробовать, да вот никак руки не доходят Smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 17 Июль, 2015 - 14:37
    Когда то накупила разных кремов от ЧЛ, но отдала одной девушке-сироте сразу все. Не знаю, мне они нравились, хоть и не полюбились. Но согласна по поводу аромата и бархатистости.
    У меня климат бешенный - резкоконтинентальный. Сегодня Утром дождь и 16 град., вечером солнце и выше 30. И постоянно так беснуется погода, что я хожу то блетящая жирнолицая, то как гербарий Laughing out loud
    Поэтому ЧЛ для меня не особо чтото делает Sad(
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 17 Июль, 2015 - 16:01
    Я брала у них такой кремик, хороший, да...
  • Евгения Барсова аватар

Евгения Барсова 17 Июль, 2015 - 17:18
    После умывания тоже люблю легкие кремики. "Чистую линию" не пробовала, но слышала, что есть в этой серии хорошие средства Smile
  • Бобби аватар

Бобби 17 Июль, 2015 - 17:43
    Ну и хорошо, что подошел крем.) Хотя состав не для любителей натуральности, конечно.
  • А-нита аватар

А-нита 17 Июль, 2015 - 18:03
    Я положительно отношусь к концерну Калина. Периодически покупаю их крема. Чаще Черный жемчуг, но и Чистая линия бывает. Особенно для рук. Ну и шампунь тоже. Единственное стараюсь менять, но все равно возвращаюсь. Именно потому, что подходят идеально. Хотя и не имеют натуральный состав. Дешево не значит плохо. Просто стоит задуматься, за что мы платим, покупая косметику класса Люкс.
    Я покупаю то, что нравится моей коже и немного матирует, а уже имеющиеся морщины ни один Люкс не уберет. Конкретно этот крем не пробовала, но возможно и до него доберусь.
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 17 Июль, 2015 - 19:26
    а я вот куплю!!!попробую!!!
  • Medio аватар

Medio 18 Июль, 2015 - 08:43
    На лето легкий крем - это наше все! Но я "Калину" как-то не очень, если честно. Хотя дочь купила какой-то их дневной матирующий крем, говорит, что действует просто суперски. В общем, задумалась...
  • ХулиГaнКа аватар

ХулиГaнКа 18 Июль, 2015 - 19:38
    Хороший, легкий и питательный кремик! Был такой Smile
  • Пчола аватар

Пчола 19 Июль, 2015 - 03:25
    И не заметила разницы, есть крема и в баллончиках с дозатором, если что. Если об этом речь.
    Ну, Ален, моя кожа не дружит с этой маркой как раз по другой причине - из-за их составов. Не знаю, чего тудыть пендюрит ЧЛ, но у меня что ни средство от неё, так аллергия. Больше не экспериментирую с этой маркой Stare А вот с Калиной и Свободой моя кожа как раз хорошо дружит Wink
  • noir аватар

noir 19 Июль, 2015 - 09:05
    ЧЛ тоже сейчас цены загнули, надо сказать, я недавно зашла за скрабом абрикосовым, для ног- милое дело, а он 80 рэ, такие дела Puzzled . Не купила чисто из принципа, больше, чем полтос, я этой марке платить не готова.
    С кремом осторожно, Ален, у них все кремы комедогенные, причем все это не резко происходит, а постепенно, замечается тогда, когда поры уже хорошо так забиты.

Аления 19 Июль, 2015 - 10:42
    Катя, спасибо. Кому не подходит, это понятно. Но часто читаешь в отзывах – «крем в общем-то неплохой, и приятно пахнет, и хорошо увлажняет, но это Калина, состав плохой, поэтому не рекомендую». А за 20 рублей уже ничего не купишь – это даже я понимаю Stare

Лена, спасибо. Мне и Натура Сиберика подходила. Я и сестру на них «подсадила». Хотя и на Сиберику многие плюются. Всем не угодишь, нечего и стараться. «Мир не тесен, а широк, ты свободен – одинок, что ж ты медлишь, сокол ясный?». Поэтому в принципе отзывы на ухаживающую косметику читаются в ознакомительных целях. Никто ничего не гарантирует. Тебе подошло на 110%, а мне – нет. Все надо пробовать на своей коже. И предпочитаю такие эксперименты делать минимальными по затратам. Smile

Лана, спасибо. Ну, а я и с шампунями дружу. Мы всей семьей дружим. Может, потому, что волосы короткие. Нашим легче – зачем я буду искать что-то другое? Нам и бабушка Агафья подходит.
    Кремов и у меня завались, я запасливая. Но все производства Калины. Laughing out loud

Цибуля, Лена, спасибо. мне кажется, кремы в этих позитивных тюбичках только ленивый не пробовал Smile

Alyon-ka, спасибо. «Умный крем» пока не попадался Smile Я у Чистой Линии пробовала практически все, только до тоников не добралась.

OceanSoul, Катя,
    спасибо. А у нас стабильно холодно или стабильно жарко. Второй месяц – стабильно холодно, ветрено и дождливо. Так, что вечерами стала кремом «Вечер» злоупотреблять – такое ощущение, что осень уже наступила.

Люба, спасибо. Но не прижился, да? Laughing out loud Хочется чего-нибудь эдакого, индийского-экзотического?

Евгения Барсова, спасибо. Для кого-то главным цензом является состав. Думаю, у Калины состав везде один – химия. Но тут уж, как звезды сойдутся. Мне их химия подходит, а захочется натурального – сметанку на лицо намажу.

Бобби, спасибо. Не для любителей натуральности, да, натуральности там нет. Но тут, как говорится – «встретимся через 20 лет, и посмотрим друг на друга. Любители натурального и нелюбители. И найдем десять отличий».

Анита, спасибо. Вот для рук как раз я другие крема покупаю, но у меня их десятки дома, не принципиально Smile Недавно пробовала у мамы в бане шампунь «Сто рецептов красоты», пивной, кажется, редко сама покупаю средства их этой линии – объем и густота волос после применения поразили. Согласна с Вами, рассуждаю так же. Если мне не подойдет средство – дешевое или дорогое – я не стану его нахваливать. Я рассказываю все по факту, и не снимаю баллы за «ненатуральный состав» и «ну это же Калина…». Они никого не обманывают – состав указан. Не нравится – не ешь.

Юля, спасибо. А попробуй! Smile

Евгения, спасибо. Тут либо предубеждение «из-за состава», либо просто не подходит. Матирующий крем мама покупала, ей нравился. Я не пробовала, не хочу на лицо наносить подобные средства, лучше овсяную или рисовую пудру. «Пусть кожа дышит» кто знает, сколько ей осталось.

ХулиГaнКа, спасибо. И запах у него приятный Wink

Пчола, Жанна, спасибо. Мне, похоже, практически все подходит. Хотя покупала я далеко неидеальный крем «Идеал» … Он оказался очень неприятным. Я не анализирую производителя и состав, я анализирую состояние кожи. Тут разные могут быть подходы – у одной девушки читала, что они лучше купит химию за 1000, потому что там «контроль лучше». Селяви...

Ирина, спасибо. Я скрабы вообще не покупаю, и скаб «Чистой линии» мне, кстати, не нравился никогда Smile По поводу камедонности – я разными кремами пользуюсь, поэтому – кто не спрятался, я не виноват. Не пойман, не вор. Это надо в течение года втирать крем из одной серии днем и вечером, чтобы 100% сказать – ОН забил мне поры. А окажется крем камедонным или нет – это тоже индивидуально.
  • Анюта24 аватар

Анюта24 19 Июль, 2015 - 12:18
    И у ЧЛ есть хорошие крема Smile
  • Kartinka0 аватар

Kartinka0 18 Октябрь, 2016 - 08:47
    Приятный аромат, который освежает летом и создает немного уюта зимой. Что сказать, кремик этот - один из самых моих любимых средств по уходу за руками

Аления 22 Октябрь, 2016 - 07:31
    Kartinka0, спасибо. Я использовала по назначению, то есть для лица.
  • Валентина32 аватар

Валентина32 31 Октябрь, 2016 - 17:01
    Сейчас пользуюсь этим кремом, результатом довольна.

Аления 31 Октябрь, 2016 - 20:28
    Валентина32, спасибо. Это замечательно, когда подходит доступная косметика и не надо "огород городить".
  • Alia256 аватар

Alia256 1 Ноябрь, 2016 - 17:45
    Ну что я еще могу добавить) в ЧЛ есть реальные классные линейки, стоящие внимания) я тоже ценю этот бренд за доступность и качество)

Аления 1 Ноябрь, 2016 - 21:21
    Alia256, спасибо. Я принадлежу к той категории счастливиц, которые не заморачиваются с выбором косметики Smile все подходит, более или менее.
  • Мария_JA аватар

Мария_JA 23 Ноябрь, 2016 - 11:31
    Тоже недавно купила себе этот крем, нравится.

Аления 23 Ноябрь, 2016 - 15:06
    Мария_JA, спасибо. Приятный и недорогой крем, вполне подходит в качестве повседневного ухода.