Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 19:44

Удаляла сегодня второй нижний зуб мудрости с разницей во времени в полгода, после первого раза думала, что больше никогда в жизни не сделаю этого вновь. Но из-за давления 8, все остальные искривляются, и приходится удалять. Записалась на 8, вышла в 10. Сейчас 11:21 действие анестезии еще не прошло, но эта боль -это нечто ужасное. Голова болит, в ухо отдает, ноет левая сторона вся, слезы текут от боли ручьем, голова болит так, что я сажусь на пол и хватаю голову от боли, хотя понимаю что это не поможет, это при том что я терпима к боли. Сразу наложили швы, все равно кровоточит, в прошлый раз от огромного количества кровотечения я начала падать, поехала к нему сразу, он еще с полчаса возился, опухоль с щеки окончательно ушла только через 8 дней, первые 5 дней щека была как мяч)) сейчас себя чувствую хорошо, сразу по истечении 2 часов выпила кеторол, и мне очень помогло уже через 15 минут) сейчас щека опухла уже прилично, как мне показалось сегодняшнее удаление было куда сложнее, предыдущего. Я решила все таки поменять стоматолога, когда следующий буду удалять, он действительно очень грубо работает. Может дело в нем?! Прошло уже 10 часов после операции, ответила на звонок, разговаривала 1 минуту, практически не раскрывая рта, начала течь кровь из лунки прям очень сильно, но уже успокоилась. В прошлый раз я неделю не выходила из дому, из-за отека щеки. Самое неприятное в этой ситуации - это слюна с привкусом крови, немного розового оттенка, по констинстенции напоминает кисель, и приходится постоянно сплевывать, хожу с бутылочкой весь день. Пью антибиотик Амоксиклав и линекс, по назначению. Самые крепкие зубы у меня это 8-ки, даже жалко удалять было, но из-за них зубки в шахматном порядке и друг на друге лежат😞 а я брекеты носила в 12 лет, обидно черт возьми. Сегодня 4-ый день после удаления, отечность щеки уменьшилась, но не окончательно, есть гематома под челюстью ( в зоне надкостницы, над экс-зубом). Зубы со стороны удаления, уже тянет обратно, возвращаются в исходное положение (как я писала выше, из-за давление они были не ровными, и отдыхали друг на друге)) прошло 1,5 месяца я сейчас случайно наткнулась в заметках своих на отзыв который собиралась разместить но забыла, так вот шишка на надкостнице (что это именно она мне пояснил врач) до сих не прошла, но постепенно уменьшается, не помню писала ли я выше, что при удалении, мне высверлили приличное кол-во кости челюстной, Да да!! Именно) вам не показалось) так как зуб жил на 70% в ней) рана была большая (не путайте рану с той, что от зуба) это от дырки в челюсти, представьте ее размер, что я могла промывать перекисью водорода без шприца, так еще и видела своими глазами в отражении зеркала костную часть челюсти, около 1см диаметром) промывала я после операции 4 недели, сразу после еды) на сегодняшний день обе раны на 90% затянулись)! Желаю вам не испытать всего этого)!! Но если и придется, то удачи)!

Jamilya_Tне рекомендует
30.09.2016
У Вас такой адский опыт, что даже, если придется, не захочется))