Среднее: 5 (6 голосов)

Anestera аватар
Опубликовано 16 Август, 2013 - 16:28

С приходом лета я столкнулась  с проблемой - все бальзамы и маски из моего арсенала пачкали волосы и делали их грязными сразу после высушивания, даже очень понравившийся мне весной кондиционер с кератином от Солнечного Света.

У Алёны ( S_Lokki ) - знатока продукции магазина натуральной косметики ручной работы Мылотека я выпытывала ее любимчиков, одним из первых она назвала Мятный десерт, сказав, что он, как салонный профессиональный  уход...я использую его уже месяц и могу с уверенностью сказать, что он даже лучше, во всяком случае того, что я пробовала из салонов.  Алёна, спасибо!!!!

ВОТ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

Очень нежный, но действенный натуральный бальзам с ценными маслами макадамии, облепихи и хлопка питает и смягчает волосы, не утяжеляя их. Аллантоин интенсивно увлажняет волосы, а сок лимона усиливает блеск. Оригинальная смесь эфирных масел сладкой ванили, прохладной мяты и терпкого пачули придает пикантный, гурманский аромат.Нанесите небольшое количество бальзама на чистые влажные волосы и смойте через 5 минут.

Состав: гидролат розы, масло макадамии, масло репейное, масло облепихи, глицерин, аллантоин, лимонный сок, цетеариловый спирт, кондиционирующий воск BTMS, эфирные масла ванили, мяты и пачули, консервант Optiphen

ОТ МЕНЯ.

УПАКОВКА. Кондиционер на фото представлен в бутылочке, мне он приехал в банке, сначала даже не поняла, думала, что забыла его заказать.

Я в таких емкостях не храню продукты частого пользования, тем более, то, что портится от попадания воды, а открывается мокрыми руками в душе, тут мне на помощь пришел пузырь с дозатором от молочка Ив Роше, ему отдельное спасибо!!!

ЦВЕТ. ЗАПАХ. Кондиционер мраморный, он не однородного цвета, желтый с более и менее яркими фрагментами. Запаху можно посвятить отдельный отзыв - получив посылку я три дня держала его около себя (носилась как с писанной торбой) и нюхала, потом, когда мне надоело постоянно открывать банку, я нанесла его на руку и нюхала от туда. Да вот такие бывают заходы, для меня аромат средства стоит на одном из первых или главных критериев отбора, здесь четкое попадание в яблочко, мой личный афродизиак!!! Аромат - сладковатый, кондитерский, вкусный, тонкий, сливочно-мятный, на теле (я начала тестить на коже) мята становится более ощутимой, в банке на первом плане идут сладковато-кремовые и нотки бисквита. Я хочу такой десерт!!! Где его можно взять???!!!

КОНСИСТЕНЦИЯ. Бальзам густой, но не твердый, сквозь дозатор проходит отлично.  Он легкий, не жирный, не водянистый. Золотая середина.

ПРИМЕНЕНИЕ. С ним хочется мыть голову чаще!!! Бальзам легко наносится, хорошо распределяется, держу на голове минимум 5 минут, иногда 10. При смывании сразу ощущается разглаживающий  эффект, волосы становятся послушными и мягкими, я наношу на 20 см.  обычно боюсь наносить кондеи так высоко, от всего получаются сосульки, но не в этом случае. Да, мои волосы - прямые, не окрашенные, не пористые.  Аромат не держится на волосах после высыхания.

ЭФФЕКТ. Меня сложно удивить гладкостью волос, но после этого кондиционера мои и так прямые волосы стали еще более послушными и так красиво легли без вытягивания кончиков,  ровно-ровно.  Кондиционер совершенно не утяжеляет, не пачкает, сохраняется объем и появляется мягкость и послушность волос, они становятся более эластичными.

общий вид волос
общий вид волос

длина
длина

Кончики очень ровные, не топорщатся.

кончики волос
кончики волос

ЦЕНА. я покупала Мятный десерт за 350, сейчас цена стала 380 руб. за 250 гр.  Надеюсь, что повышений больше не грядет.

ВЫВОД. Мятный десерт угодил мне всем - ароматом, уходовыми качествами,я даже на тело его иногда наношу и он прекрасно смягчает кожу, еще бы форму выпуска с дозатором... Короче, я влюбилась и женюсь!!! Да, храню бережно в холодильнике, т.к. использую раз в 5-6 дней.

Кому рекомендую - всем, кроме дам с очень сухими или сильно поврежденными (светлыми, сожжеными, очень пористыми) волосами, им может не хватить смягчения.

СПАСИБО ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!!!!! Красивых и ухоженных вам волос!!!

Мои отзывы на продукцию Мылотека:

Мягкое  мыло Загадочная Азия

Гидролат Мелиссы

Маска Цитрусовый мармелад

Крем для рук Лимонный зефир

Anestera рекомендует Натуральный бальзам для волос Мылотека Мятный Десерт

• Real_Woman аватар

Real_Woman 16 Август, 2013 - 16:40
    Love Вот это волосы Love слов нет. Какая красота!!!

Бальзам думаю и правда шикарный Smile
  • Tigrenka аватар

Tigrenka 16 Август, 2013 - 16:41
    Охренеть у вас волосы..... Слов нет, одни слюни...
  • Богема аватар

Богема 16 Август, 2013 - 16:51
    Для меня ключевое слово - масло облепихи. Эх, зреет-зреет мой первый заказ на Мылотеке! В закладки! Star
  • GlamCranberry аватар

GlamCranberry 16 Август, 2013 - 16:53
    Очень интересный бальзамчик, надо бы попробовать такой Smile
  • alinali аватар

alinali 16 Август, 2013 - 17:02
    Какие шикарные волосы у Вас!Представляю,сколько комплиментов слышите Smile
    Очень нравится "Мылотека",в след.раз попробую этот бальзам вместе с шампунькой какой-нибудь там взять)
  • Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 16 Август, 2013 - 17:03
    Удобно приспособили бутылек с дозатором от Ив Роше)
    Волосы красивые как всегда, глаз не оторвать Love
  • lanaresy аватар

delechka 16 Август, 2013 - 18:34
    ах, шоколадный водопад!
  • Free-Style аватар

Free-Style 16 Август, 2013 - 18:44
    Вам в рекламах средств для волос надо сниматься!)) Только не хим. пантинов и прочей гадости, а вот такого натурального!!! Уже наконец пусть люди поймут, что на самом деле с волосами/кожей творит чудеса!
    Просто обалдеть какие волосы Love
  • Cherry Cherry аватар

Cherry Cherry 16 Август, 2013 - 18:48
    У меня есть пробник этого бальзама, аромат потрясающий Love по действию пока не поняла,всего один раз использовала,но вроде не плохой Smile Волосы Ваши как всегда невероятно красивы Love я их обожаю Love :love: Love

Lisёnok 16 Август, 2013 - 18:48
    Я конечно запомню про этот бальзам, но очевидно что ваши волосы сами по себе отличные )
    Людям не стоит рассчитывать на подобную шикарную шевелюру только после использования какого-то средства Big smile
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 16 Август, 2013 - 18:48
    волосы шик Shock
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 16 Август, 2013 - 19:35
    Оля, не перестаю восхищаться твоими волосами! Прекрасный бальзам, я бы тоже перелила из такой несуразной упаковки!

S_Lookki 16 Август, 2013 - 20:02
    Олечка, у меня он в бутылке, желтого цвета и густой, из бутылочки после половины использования плохо выдавливается,поэтому Ксюша видимо и сменила упаковку, аромат у меня без сливочных нот,мята чувствуется, я бы хотела со сливочными нотками) но по действию у меня все тоже самое)
  • Annet853 аватар

Annet853 16 Август, 2013 - 20:55
    Так на воде или гидролате? Да не важно - какая красота Love Аромат не реально вкусно и интересно описан)).

Anestera 16 Август, 2013 - 21:35
    Девушки, всем огромное спасибо за комменты, внимание к отзыву!!!! Laughing out loud

Free-Style , мне достаточно того, что я могу написать хвалебный отзыв на хорошие, достойные средства для волос!!! Innocent Реклама дело коммерческое.... Sick

Cherry Cherry , Я тоже его не поняла с одного раза, но есть накопительный эффект, для меня сейчас главный показатель - смягчение без утяжеления. Party

Лисенок, мне так понравился ваш коммент Big smile :bigsmile: Big smile Скоро я начну писать в заголовке : НЕ РЕКЛАМА, не панацея, ВАШИ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОГО СРЕДСТВА ОСТАНУТСЯ ВАШИМИ ВОЛОСАМИ, ПРОСТО МЯГКИМИ, ПОСЛУШНЫМИ И УХОЖЕННЫМИ!!!! Big smile

Алёна, без сливочных??? А с кондитерскими??? Мож я путаю... У меня мята сначала едва ощутима, но на волосах становится сильнее. Про бутыль - хорошо, что хоть не в бутылке без дозатора пришла, из банки хоть легко выковыривать, у меня тоже густой, особенно после холодильника!!! Я ЗА улучшение упаковки, пусть даже за счет клиентов, но качественная и достойная уровня этих средств. Cash

Анют, я верю своей банке Crazy Ты просто не представляешь какой он вкусный, и без пошлости!!! Innocent

Lisёnok 16 Август, 2013 - 22:02
    Anestera, Я честное слово не хотела вас обидеть )
    Просто выразилась не так... После ваших волос, так и хочется бежать покупать средства, которые вы хвалите Big smile

S_Lookki 16 Август, 2013 - 22:08
    абсолютно без сливочный и кондитерских ноток,только травяной аромат с нотками мяты,не такой приятный как у тебя,но я читала,что тот предыдущий аромат не всем нравился,поэтому Ксю видимо чуть и изменила аромат. как созрею на отзыв,увидишь,что и по консистенции он чуть другой

Anestera 16 Август, 2013 - 22:41
    Лисенок, давайте на ТЫ, я Оля!!! Wink Я не обиделась совершенно!!! Я сама, когда смотрю отзывы на что-то, например, антицеллюлитное и там фото модельной фигуры - так и подмывает написать, что она явно исторически такая сложилась, и кремик антицеллюлитный тут так, мимо проходил... Big smile :bigsmile:

Алёна, я про новый рецепт не знала, так заказывай себе еще!!! Wink Правда, расход маленький, мне хватит на год, наверное...если не испортится раньше... Tired

S_Lookki 16 Август, 2013 - 22:47
    нее..не испортится,моему уже больше полу года,осталось 1/3, расход действительно мал. вообще этот бальзам находка,без силиконов такой результат у меня впервые

Lisёnok 16 Август, 2013 - 23:12
    Оля, я Алиса, очень приятно Shy
    Скрытая реклама на Айрекомменд Big smile
    Шучу конечно))
  • Пелагея Свидерская аватар

Пелагея Свидерская 17 Август, 2013 - 00:02
    Мммм, снова эта неземная красотень по имени ВоЛоСыОлИ на фото! Обожаю!SexyLove
  • rozario07 аватар

rozario07 17 Август, 2013 - 05:01
    Шикарные волосы хороший отзыв!
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 17 Август, 2013 - 09:43
    самые красивые волосы)

Anestera 17 Август, 2013 - 09:59
    rozario07 , Вита Астер , Пелагеюшка- спасибо вам большое!!!!

Алиса, мне тоже приятно!!!!ShyWink
  • Sweet kitty аватар

Sweet kitty 17 Август, 2013 - 11:07
    Шикарные волосы! Такие ровные и гладкие! Love
    Хочется скорее хватать этот бальзам и мазать на себя Laughing out loud
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 17 Август, 2013 - 13:10
    сказать, что волосы шикарны, это не сказать ничего.. Love они просто восхитительны, неотразимы, упомрачительны!!!!! Sexy эх, везет же кому-то ... Smile

у меня сухие волосы..мне не подойдет такое чудо, наверное? Sad
  • TreFLe аватар

TreFLe 17 Август, 2013 - 14:35
    привет моя дорогая Оля вот все тебе говорят, что волосы у тебя шикарные.. Нет...они у тебя УЖАСНЫЕ!!!! Потому что у кого-то зависть вызывают, возможно белую, а у кого-то самооценку ниже плинтуса опускает Big smile :bigsmile: Big smile насчет бальзама, ДА!!!! Показан всем, особенно окрашенным!!! То есть сухим!!! Exclamation Mark
    Вот только рост цены Puzzled

Anestera 17 Август, 2013 - 15:03
    Sweet kitty, Дари_Я , спасбо вам прибольшое!!! Мне сложно судить как он будет действовать на другие волосы, но Аделя советует для сухих, доверяю на 100%!!! Grade

Аделечка, спасибо тебе!!! Love Когда твой отзыв ждать??? Только не говори - после 3й банки... Big smile
  • Sweet Dreams аватар

Sweet Dreams 17 Август, 2013 - 15:44
    Оля, у Вас шикарные волосы! Love Увидела бы девушку с такими волосами на улице, обязательно обернулась бы вслед. Видно, что Вы за ними усиленно ухаживаете. Star
    Кондиционер очень заинтересовал, записываю в свой бесконечный wish-лист. Laughing out loud
    И пойду почитаю Ваши отзывы об уходе за волосами. Smile Соляной скраб, рецепт которого Вы давали в своем отзыве, мне очень понравился.
  • TreFLe аватар

TreFLe 17 Август, 2013 - 18:16
    Нее не после 3-й Big smile напишу напишу обязательно!!! Laughing out loud
  • Пченчик аватар

Пченчик 17 Август, 2013 - 18:25
    Смотрю на состав и понимаю,и понимаю,сама я такой компотик не сделаю,сплошные масла Smile Как доберусь до мылотеки закажу обязательно!А ты шампуни у них не пробовала? Smile
    Волосы,как всегда,загляденье!!! LoveSmile
  • Shabby аватар

Shabby 17 Август, 2013 - 18:55
    А я не знаю, какой фразой описать восторг от Ваши волос... Love
    забираю бальзам в хотелки\искалки Big smile

Anestera 17 Август, 2013 - 20:54
    Sweet Dreams , Катя, да? Shy Спасибо вам большое, но на улице мои волосы так не лежат, путаются и выглядят по-другому, я со стороны не вижу их, но девушки редко оборачиваются... Big smile :bigsmile: Big smile

Рада, что рецептик пригодился!!! Laughing out loud Я не силно напрягаюсь с уходом, маски 2 раза в месяц, просто стараюсь не портить исходные данные, не жечь, не красить, не пользуюсь химией и силиконами. ВСЕ... Smile

Алечка, спасибо тебе, мне на днях шампунь должен приехать Кофе и мед, пока в пути. Crazy

Девушки, всем огромное спасибо за комменты!!!!
  • Sweet Dreams аватар

Sweet Dreams 17 Август, 2013 - 21:09
    Да, я Катя. Ко мне на ты можно. Smile Да я тоже не крашу, не выпрямляю, сушу естественным путем, маски делаю. Но волосы сами со себе немного склонные к завиванию, поэтому периодически торчат в разные стороны. Хотя на свои волосы в целом не жалуюсь.
    У Вас волосы очень гладкие и блестящие! Мои такими гладкими никогда не бывают. Да и блеск на светлых волосах, к сожалению, не так заметен.

Anestera 17 Август, 2013 - 21:21
    Катя, очень приятно! Laughing out loud Я вот люблю локоны, объем, всегда хочется чтобы копна была, но на моих это только портить плойками и заливать лаком, да и времени нет, а подруга моя - кудряшка от природы, вечно вытягивает, а ей так идут кудри! все мы пытаемся бороться с природой... Big smile
  • Алёна Каширина аватар

Алёна Каширина 17 Август, 2013 - 22:53
    утащила в закладки... волосы Оль как всегда - прекрасны
  • tanserb аватар

tanserb 19 Август, 2013 - 11:39
    Шикарные волосы!!! Лучше чем в рекламах шампуней/бальзамов! просто восторг!!!!!!
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 19 Август, 2013 - 15:02
    Ого! Ничего себе у Вас волосы сверкают! Вот это даааа! Shock :O Shock
  • olmashi аватар

olmashi 19 Август, 2013 - 15:09
    Оля, утаскиваю в закладки - и состав и результат применения потрясающие!!!!!!!!! Love :love:

Chebick 20 Август, 2013 - 21:51
    Я посмотрела все интересные мне продукты, которыми вы пользовались на протяжении времени регистрации здесь! У вас великолепные волосы! Я положила себе в закладки кучу масок, которыми вы пользовались за это время! Но у меня вопрос - вы про ОЧЕНЬ многие маски отзывались превосходно, но вряд ли вы ими пользовались всеми через день или каждый день, какой самый хороший шампунь, бальзам и маску на данном этапе вы могли бы назвать лучшими из лучших? (я отращиваю волосы, хоть они у меня и светлые, но хочу отрастить как у вас, чтобы они были густыми и гладкими, блестящими). Спасибо!

Chebick 20 Август, 2013 - 21:53
    Богема, а сейчас появилась серия с облепиховым маслом и чистые смеси масел у фирмы Натура Сиберика! Не во все места их доставили еще, но лично я - жду не дождусь!

Anestera 22 Август, 2013 - 14:16
    Девочки, всем большое спасибо!!!!

Chebick, вот задали мне задачку, если вы читали о том, как я делаю маски, то знаете, что 2 раза в месяц, не через день, голову я тоже мою раз в неделю, не вижу смысла вымывать через день все полезные вещества. Одну и ту же маску я делаю курсом, минимум три раза подряд, на сколько хватает компонентов, из масок моим волосам отлично подошла последняя - с шалфеем и лавандой из эфирок и разделением на смеси для корней и длины, от нее было не только питание, но и отличный визуалный эффект - блеск и мягкость. Шампунь больше всего люблю Phyto Keratin, уже 2 года, из сульфатных -очень глубоко и хорошо очищает Океан, от Лаш, бальзам этот - Мылотека и от Лаш с солью, Океан, который идет в паре с шампунем. Но, это для натуральных волос без проблем, для сухих Океан не подойдет. Пока отзывов на них не написала, в ближайшее время исправлюсь.

Chebick 22 Август, 2013 - 14:52
    Anestera, спасибо за ответ! У меня сухая кожа головы и нет необходимости мыть ее чаще чем раз в неделю, потому что длинные волосы остаются чистыми неделю после мойки и хорошо смотрятся. Буду пробовать теперь и средства, которые пробовали вы! Только не очень поняла про маску с шалфеем и лавандой. Вы про нее еще тоже не писали, или я пропустила?))

Anestera 22 Август, 2013 - 21:36
    Не за что. Laughing out loud Рецепт в отзыве на кокосовое масло вот ссылка.
  • Tes_oro аватар

Tes_oro 29 Август, 2013 - 17:20
    Информативный отзыв, отличные волосы Smile Теперь надо где-то раздобыть продукцию мылотеки Smile
  • Celine аватар

Celine 14 Сентябрь, 2013 - 14:45
    Волосы, просто мечта)))
  • NastyaSolo аватар

NastyaSolo 17 Сентябрь, 2013 - 18:32
    У вас шикарные волосы и результат потрясающий, возьму на заметку Smile
  • june_07 аватар

june_07 19 Сентябрь, 2013 - 18:21
    Оля,волосы супер!Ты пользуешься каким-нибудь сыворотками/силиконистыми маслами для волос или хотя бы для кончиков?
    Очень интересно,тк ты обладательница ,в принципе своих хороших волос без проблем!)у меня тоже особых проблем нет,пользуюсь периодически,постоянно боюсь,тк не хочется из-за возможного эффекта отмены испортить то,что есть))
    Сорри за оффтоп Wink