Alenka8714 аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 12:07
Достоинства: не сушит кожу
Недостатки: абсолютно не матирует кожу, не борется с черными точками, не предотвращает воспаления

Всем доброго времени суток!

Этот отзыв, пожалуй, будет дополнением к отзыву про эмульсию из этой же серии. http://irecommend.ru/content/efaklar-k-korrektiruy...

Приобретались они с целью добиться матовости хоть на какое-то время, а так же с целью хоть немного избавиться от чёрных точек.

Итак, кожа у меня комбинированная, с утра и под вечер Т-зона уж очень жирнится. "Капелька" геля избавиться от этого кожного сала не поможет. Поможет только целая "лужица" геля на ладошке и то не с первого умывания. Следовательно расход уж никак экономным не назовёшь Sad (Можно воспользоваться спонжем для умывания, тогда, конечно, геля потребуется меньше. Но я стараюсь каждый день уж спонжем "не натираться"). То, какая кожа после умывания - можете увидеть на фото Smile Абсолютно матовой её не назовёшь, но зато гель не сушит кожу. После умывания, так же, как и после эмульсии, появляются красные пятнышки на лице, когда до умывания/эмульсии их не было, чем это обосновать - я не знаю.

Чёрные точки стали, так сказать, не такими уж чёрными (светлее) , но их стало намного больше и поры намного шире !!! Поры стали ооочень расширенными, уж не знаю, что из двух зол лучше - маленькие, но чёрные точки, или же огромные, но серо-коричневые...Sad

Как итог: матовости ноль, с "загрязнениями" вообще что-то непонятное.

Опять же оговорюсь, что, возможно, продукт не подошёл именно мне. Каждому своё Smile

Спасибо за внимание! Smile

Alenka8714 не рекомендует Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Требуется ввод промо-кода. При покупке Effaclar DUO(+) или Effaclar DUO(+) Unifant Тонирующий Мицеллярная вода Effaclar Ultra, 50 мл в подарок. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Необходим ввод промокода. При покупке от 3500 рублей * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Условия получения: покупка от 5000 рублей. Требуется ввод промокода. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Не требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
09.02.2016
Вот и я думаю-нужен он мне или нет,и все решить не могу.Спасибо за отзыв.
09.02.2016
Не за что Smile Подумайте, я смотрю есть и хорошие отзывы, но, к сожалению, не в моём случае Sad