Ambroziya аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 10:46
Недостатки: вытекают, дорого, лучше найти альтернативу, если есть сомнения, пачкают белье

Свечи на основе повидона йода Бетадин мне были назначены в больнице врачом-гинекологом. При поступлении и осмотре у меня нашли, по словам врача, ужаснейшую молочницу. Мне предстояла гинекологическая операция и врач в эмоциях сказал: Как можно проводить операцию, когда такая молочница?

Кроме свечек Бетадин назначили спринцевание корой дуба. Вы представляете, как это можно проводить в больничных условиях? Пробовала им просто подмыться, но так и оставила это дело.Я поступила за пару дней до хирургического вмешательства  по поводу замершей беременности и за эти два-три дня нужно было убрать молочницу.

Свечи были куплены.Стоят они дороговато. Как раньше, так и в данное время. В упаковке правда, не 10, а 14 свечек. Они коричневого цвета, характерного для йода. Ужасно пачкают бельё! Нужно обязательно пользоваться ежедневками, иначе бельё отстирать невозможно практически. Лично у меня ощущения жжения не было, но оно возможно, другие пациентки в больнице жаловались. Пользоваться лучше лёжа и потом не вставать. Иначе свечка моментально топится и вытекает наружу.

Внимательно читайте инструкцию, раздел противопоказаний. Среди них аллергия или непереносимость йода, заболевания щитовидной железы, в том числе распространённый АИТ- аутоиммунный тиреоидит. Вот я не понимаю, как может быть разрешён Бетадин беременным, если во время беременности щитовидка нагружена, работает за двоих и часто, именно во время беременности с ней возникают проблемы? К тому же слизистая влагалища становится более чувствительная, а здесь раз и йодом её прижечь?

В моём случае молочницу Бетадин полностью не вылечил, но она стала намного меньше.

Я конечно, не врач. Если Бетадин Вам назначили после обследования, значит нужно пробовать им лечится. Но, после моего опыта лечения, а у меня была замершая беременность, при благополучной бы хорошо подумала лечиться им, или просить врача назначить другой препарат.

Ambroziya рекомендует Антисептическое средство ЭГИС Бетадин

08.06.2016
Я считаю, что беременным лучше советоваться с врачом по поводу применения этого препарата, так как с третьего месяца беременности эти свечи ставить не стоит. А я на втором месяце беременности ходила в бассейн, подхватила там какую - то инфекцию и мне назначили эти свечи. Помогли они хорошо, на ребенка никак не повлияли. Каждый сам решает лечиться ими или нет.
  • * Сильное жжение, боль, пожар изнутри или добро пожаловать в ад! *

09.03.2017
    Ame-chan аватар

Мой отзыв будет краток - НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ! Всё! Ну ладно, напишу почему. Эти свечи назначили мне после родов, так как был воспалительный процесс. С самого начала у меня уже возникло сомнение по поводу адекватности этих свечей, ведь это йод! Йод для самого нежного места .. это очень странно.

• Просто жесть..

03.02.2014
    missYo аватар

Здравствуйте! Как, пожалуй, многие из вас, я столкнулась с очень неприятной проблемой, в моем случае это кольпит ( В этот раз решила пойти не в обычную поликлиннику, а в частную клинику, и увидеть, насколько же отличается лечение.

• Бетадин свечи

06.05.2016
    УвечныйГоблин аватар

.... с очередным своим нытьем об упавшем иммунитете и последствиях. Кроме вездесущего насморка и тяжелой простуды - вечных моих недругов, прибавились ещё и легко получаемые заболевания там-где-не-не-надо ну вообще НИКАК. Лечила я воспаление шейки матки... Но та дам!

• Ужасные свечи!

30.03.2016
    medichka103 аватар

Прописал мне эти свечи гинеколог при лечении эрозии, так сказать подготовить там всё к прижиганию. Врач сразу предупредила, что препарат специфический, много сразу не бери (а мне надо было 14 дней ставить эти свечи ), посмотри на реакцию.