Лида105 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 16:05
Достоинства: легко приготовить
Недостатки: дорогой

Вот и у нашей малышки начались колики. Кто-то нам посоветовал купить "Плантекс", но посмотрев цену я передумала. Больно дорого. Купила обычные семена укропа у бабушек и стала их заваривать. Всегда давала свежий напиток, а что оставалось выпивала сама. Так как все равно через грудное молоко перейдет ребенку.

Кроме этого делала массаж, лежали на животе, занимались на большом мяче, периодически давала Эспумизан, после кормление держала столбиком. Но ребенок все равно плакал.

Муж не выдержал, сходил купил Плантекс. Один пакетик надо было заваривать со стаканом воды. Но такое большое количество чая моя дочка не смогла бы выпить и за неделю. А в инструкции написано, что Плантекс надо заваривать всегда свежий. Поэтому один пакетик разделила на 5 частей и стала давать маленькой ложкой. Сперва мне самой не понравилось запах фенхеля, да и дочка в первые три раза не пожелала пить данный напиток. Но я не опустила руки, давала еще и еще. Потихоньку дочка начала пить. Точно не могу сказать, помогает или нет. Но вроде бы криков стало меньше. Помог только Плантекс или все что я делаю в комплексе.

Лида105 рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Lek Плантекс / Plantex