Среднее: 3 (1 голос)

Эллинор аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 10:42
Достоинства: красивые актёры
Недостатки: короткие серии, слишком скомканно и сжато

Этот новенький японский сериал рассказывает о трех очень разных людях, С каждым из них в прошлом что-то произошло, что наложило на них большой отпечаток.

Рей - первый красавец школы, гоняющий на мотоцикле на большой скорости и разбивающий женские сердца. Имеет очень вспыльчивый характер и сомнительную репутацию.

Кира - замкнутая в себе, необщительная девушка, увлекающаяся живописью. С одной стороны я удивлялась ее смелости и бесстрашию, ведь ей пришлось многое вытерпеть из-за ее дружбы с главным парнем школы.Но в то же время в своей жизни я с огромным подозрением отношусь именно к таким людям. Они с виду тихие, скромные, ну разве можно от них ожидать чего-то подлого? Еще как можно! Про таких говорят: в тихом омуте и черти водятся.

А вот третий персонаж мне очень понравился. Не могу сказать, что у него очень яркая роль, наоборот, он тоже немного замкнут. Он переходит в ту же школу, в которой учится Рей. Кроме того, есть одна история из прошлого, с которой они оба связаны.

Актер Масатака Кубота сыграл своего героя превосходно.

В целом мне сериал понравился, но больше 3 звезд поставить не смогу по нескольким причинам.

Во-первых, хоть актер Фугжигая Тайске (Рей) мне нравится, но он ну никак не подходит на роль такого "плохиша", гоняющего на мотоцикле на бешеной скорости и отчаянно дерущегося с остальными парнями, уж очень он смазливый для такой роли (Невольно сравниваешь его с главным героем фильма "Три метра над уровнем неба.")

Во-вторых к минусам отнесу слишком короткие серии - по 22 минуты. Мне кажется этого уж очень мало.

При том слышала, что еще есть Тайваньский одноименный сериал, снятый по сюжету той же японской манги, про который очень положительно отзываются. В скором времени обязательно его посмотрю и сравню.

Мои другие отзывы о японских фильмах и сериалах:

Обнаженное лето

Учитель в маске

Цветы для Элджернона

С 5 до 9

Продвижение Нобуты

Эллинор рекомендует Марс / Mars ~ Tada, Kimi wo Aishiteru (Япония)

Скромная, нелюдимая и замкнутая Асо Кира учится в 10 классе школы. Кира — одиночка, которая неохотно идёт на контакт, и поэтому её избегают собственные одноклассники. Её одиночество вызвано детской травмой, и из-за того, что у Киры нет друзей, она большую часть времени посвящает рисованию. Однажды на Киру обратил внимание парень с очень «хорошей» репутацией, Касино Рэй. Кира сначала пугается Рея из-за его репутации и с ужасом узнаёт о том, что Рэй не только будет в новом учебном году в её классе, но и сидит рядом с ней. Рэй же заинтересован рисунками Киры и постепенно у Рэя получается подружиться с Кирой. Вскоре Кира даже просит его позировать ей. Она восхищена характером Рэя и его отношением к жизни, легкостью, с которой он заводит друзей и его яркостью. Но их сближение одноклассники принимают отнюдь не с радостью. Девочки ревнуют Касино и считают, что Кира крадет у них Рэя. Но тот факт что у Рэя был брат-близнец, который умер, сбросившись с крыши, не оставляет никого равнодушным... И поначалу Рэй в Кире видит Сея, потому как она такая же тихая, скромная, любит рисовать, но позже он понимает, что она совсем не такая как Сей...
Категория: Сериалы
Жанр: мелодрама