Опубликовано 1 Август, 2016 - 16:27

Всем привет!!!

Я продолжаю тестировать жидкости для снятия гель-лака для того, чтобы найти самую лучшую для меня (лучше той, о которой рассказывала здесь), а также поделиться опытом с девочками, которые так же как и я интересуются маникюром. В этот раз выбор пал на Gel-polish remover от TNL, приобрела я ее здесь по цене 69 рублей за 100 мл.
Бутылочка небольшая, дизайн вполне простой, но привлекает внимание)

На оборотной стороне указаны меры предосторожности, способ применения, срок годности, а также неправдивые преимущества этой жидкости.

При помощи этой жидкости Вы сможете легко удалить гель-лак в течение 15-20 минут, совершенно без опила

Ага! Счаз! Врут нам производители) Да и я, если честно, напугалась, увидев время 15-20 минут.

Рекомендации по применению: нанесите средство на ватный диск, приложите к ногтю и оберните фольгой. Через 10-15 минут снимите ватный диск и удалите размягченный гель-лак при помощи апельсиновой палочки или пушера.
Меры предосторожности: Беречь от огня. Не принимать внутрь. Хранить в месте, недоступном для детей. При попадании на слизистые промыть водой. Не рекомендуется использовать людям с чувствительной кожей рук и склонным к аллергии.
Состав: ацетон, МЭК, изобутанол, касторовое масло, витамин Е, парфюмерная композиция.
Срок годности 36 мес.

Что мне не понравилось во флаконе так это ширина горлышка - оно очень большое, поэтому жидкости выливается много, и расход не экономный. Пробовала вставлять дозатор, но с ним бутылочка закрывается не до конца и проливается.

Сама жидкость зеленого цвета, пахнет простым ацетоном.

А теперь что касается ее действия. Мне она показалась бесполезной. Смотрите сами.
Снимала гель-лак я способом, который описывала здесь и здесь.
Задачей было удалить это покрытие (база Коди).

Стразы я убрала щипчиками, а ногти на остальных пальцах достаточно хорошо запилила.

Вату с жидкостью я оставила на ногтях на 15 минут.

Когда таймер пропищал о закончившемся времени, на ногте большого пальца я увидела это:

Большой палец
Жидкость немного скукожила покрытие, оно стало мягче, но поддавать снятию не хотело, поэтому пришлось оставить гель-лак размачиваться еще.
То же было на остальных пальцах

Указательный палец

На среднем пальце покрытие само почти полностью отошло от ногтя, но тут был слайдер, поэтому я не удивилась. Эх... Бедная Мерелин!

Средний палец

Таким образом, снятие гель-лака на одной руке у меня заняло минут 40. Причем удаляла я его в основном не аккуратно пушером или апельсиновой палочкой (она тут точно не поможет), а просто сдирала, так как других вариантов у меня не было. Фото результата выкладывать не буду, да и не делала его. Вы и так понимаете, что может стать с ногтями после такого снятия.

Эту жидкость я не рекомендую, она не справилась со своей задачей. Возможно, кому-то она по душе, но я уберу ее подальше на полочку, вдруг пригодится, но уж точно не для прямого ее назначения.

Спасибо за внимание! Всем красивых ноготков!

Возможно, Вас заинтересует:

- Мой помощник - аппарат для маникюра с Aliexpress

- Ужасные фрезы для аппарата с Aliexpress

- Разочаровавшее средство для удаления кутикулы от TNL

- Бесполезный гель для роста ногтей от Milv

- Жидкость для снятия гель-лака со странным способом применения от TNL

- Жидкость для снятия гель-лака и биогеля, которая поможет Вам испортить ногти De'Lacrua

- Масло для ногтей с витаминами A и Е от RuNail

- Любимая жидкость для снятия гель-лака Diamond Dream

- Масло маслянное для роста ногтей Novosvit

- Моя маленькая помощница - LED-лампа

- Безворсовые салфетки с ворсинками с Aliexpress

Достоинства
Недостатки
  • Не действует
  • Нет носика-дозатора
  • Печет
Darina-V0206не рекомендует
01.08.2016
Базу Коди вообще не так-то просто удалить. Сама мучаюсь с ней.
01.08.2016
DiamondDream с ней более менее справляется. Другие жидкости никак не хотят
01.08.2016
Да уж, можно смело и единичку ставить
Ужас!!! Shock
01.08.2016
согласна) Но мне кажется, есть жидкости еще хуже))) тут лак хоть как-то реагирует)