Среднее: 5 (1 голос)

Faoiltiarna аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 15:37
Достоинства: ароматный, можно пить без сахара, мягкий вкус, надёжная и удобная упаковка
Недостатки: дорогой

Здравствуйте!

Сегодня я принесла чай, который мне подарили. Угодили очень, я чай обожаю и всегда рада получить его в подарок. В этот раз мне презентовали чёрный чай с типсами без всяких ароматизаторов от фирмы Chelton.

Как и многие другие подарочные варианты чая, этот упакован в надёжную металлическую баночку овальной формы и весьма сторогого чёрного дизайна.

Приятно также то, что изначально всё это роскошество было упаковано в плёнку. Такой подход я уважаю и в сфере продуктов питания, и в косметике.

Внутри банки находится стандартный вакуумный пакет с чаем.

Благодаря такой упаковке чай остаётся ароматным, не выдыхается и не впитывает посторонних запахов.

Вес: 100 г.

Сам чай однородный, состоящий из листочков примерно одного размера. Смотрится очень красиво.

Веточек, а тем более мусора и чайной пыли нет, заварка чистая и ароматная.

Я не завариваю чай в чайнике, так как в семье все пьют чай в разное время. Лучше заваривать в чашке и наслаждаться свежим напитком, чем наливать себе остывшую бурду из заварочного чайника.

Поэтому насыпаю немного заварки в пол-литровую чашку (немного потому, что редко завариваю чай повторно, а ещё не люблю крепкий чай).

Заливаю горячей водой.

И жду три-пять минут. Через указанное время я получаю отличный напиток с ароматом классического чёрного чая (без примесей ароматов табака или чернослива, как бывает у некоторых сортов).

Данный чай отличается достаточно мягким вкусом, некоторая терпкость, свойственная чёрным чаям, здесь выражена не сильно и не возвращается после чаепития кислотой на языке, так что этот чай подходит для питья без сахара.

В общем, мне очень понравился такой чай. Он подходит для любого времени суток, а его глубокий и мягкий вкус вряд ли способен кого-то оттолкнуть.

Немного информации от производителя для интересующихся:

Итоги:

Прекрасный чай, здорово, что мне подарили именно его, а не какой-нибудь ароматизированный. Я очень довольна и рекомендую этот чай, если вы захотите побаловать себя, или сделать кому-нибудь действительно хороший и приятный подарок.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, он был интересным и полезным!

Если вам захочется узнать ещё про чай, который я люблю, то вы можете заглянуть сюда:

- зелёный чай с корицей и мятой;

- чай оолонг со сладким женьшенем.

Faoiltiarna рекомендует Черный чай Chelton Tea Collection Silver

Категория: Разные продукты