Несметана аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 12:12

Встречайте мой очередной отзыв о масле.

Знакомство с этой маркой я решила начать со средств для волос. Перед применением я ознакомилась с инструкцией, которая, к сожалению, оказалась неполной (на всех языках), и каждый мог понимать её по-разному и сообразно понятому применять средство. Сейчас поясню.

Например, к маслу для ногтей этой же марки в прилагающейся инструкции указано, что применять необходимо от двух раз в день до двух раз в месяц. В инструкции к герою отзыва не было ни слова о частоте применения. Единственное, что было понятно из русскоязычной инструкции: применять перед мытьем волос, намочив водой кожу головы и волосы, втирать масло в кожу головы подушечками пальцев, замотать полотенцем на двадцать минут, а потом вымыть волосы как обычно. В англоязычной же инструкции говорится, что втирать следует не только в кожу головы, но и в волосы; а в случае грубых и сухих волос средство оставлять не на 20, а на 30 минут; а для сухих и ломких волос нанести малое количество масла по всей длине и не смывать.

Такой способ применения для меня крайне неудобный, т.к. я мою голову утром в будни перед работой, и вставать на 20 минут раньше не имею ни малейшего желания.

Как же часто необходимо применять данное средство? Перед каждым мытьём? Я нашла ответ на этот вопрос на официальном англоязычном сайте марки (по ссылке):

What is the difference between Strengthening Hair Treatment and Revitalizing Hair Tonic?

Revitalizing Hair Tonic is a daily treatment that helps to condition and normalize the scalp, encouraging healthy hair follicles. It can be applied daily to clean, dry hair. Strengthening Hair Treatment is a deeply conditioning oil treatment that strengthens dry, brittle or damaged hair. It is applied before shampooing once or twice a month.

Таким образом из вышеизложенного следует, что это масло для волос следует применять (та-дам!) один или два раза в месяц.

Средство светло желтого цвета, фасуется в стеклянную бутылочку объемом 100 мл

На горлышке имеется ограничитель

Состав для интересующихся

А теперь самое главное: результаты.

Применяла масло так часто как только могла - не чаще 1 раза в неделю (я узнала, что его нужно применять 1-2 раза в месяц лишь после того, как оно у меня закончилось), т.е. применяла я это средство в два раза чаще рекомендуемого производителем. И только на кожу головы. Что меня особо поразило - это что со временем волосы стали меньше жирниться в районе ушей, ведь именно по засаленности вокруг ушей я отслеживала когда пора мыть голову. И вообще волосы перестали выглядеть грязными в течении как минимум четырёх дней после мытья. Помыв голову в понедельник утром я могла всю неделю больше не заморачиваться с очередной "помойкой", что тоже очень ценное свойство для меня, т.к. мытье волос весьма утомительное занятие. После того, как масло закончилось, всё плавно вернулось на круги своя - со временем голова стала грязниться быстрее и одного мытья в неделю уже недостаточно.

Ставлю 4 звезды лишь за то, что не указали в инструкции немаловажный фактор. Ну и потому, что способ применения не для всех удобен.

Стоимость 1470 рублей (актуализировано 12.07.2016). Мне хватило на 3 месяца, но если бы я применяла 1-2 раза в месяц, то хватило бы на полгода (если наносить только на скальп).

Несметана рекомендует Масло для волос Dr.Hauschka Масло для волос с ниимом Neem Ölkur

Масло для волос с ниимом Dr.Hauschka
Наименование на языке оригинала – Neem Ölkur
интенсивный уход для поврежденных волос с секущимися концами и раздраженной кожи головы

Масло для волос с ниимом Dr.Hauschka создано специально для интенсивного ухода за проблемной кожей головы, для проведения лечебных процедур после химической завивки, окрашивания волос, применения средств для укладки, а также при появлении секущихся кончиков в результате воздействия солнца, ветра и солёной воды.

Волосы блестят и хорошо расчесываются.
Композиция из ценных растительных масел и экстрактов листьев ниима и цветков ромашки придаёт волосам эластичность и жизненную энергию.
Эфирное масло розмарина и масло зародышей пшеницы активизируют кровоснабжение кожи головы, стимулируют рост сильных и здоровых волос.
Результат: волосы пышные, блестят и хорошо расчёсываются.

Применение:
Применять перед мытьем волос!

Хорошо намочить кожу головы и волосы, затем мягко втирать Масло для волос с ниимом Dr.Hauschka подушечками пальцев в кожу головы. Если волосы сухие и ломкие, то необходимо нанести масло ещё и на корни волос и замотать голову полотенцем на двадцать минут. Далее вымыть голову как обычно, например одним из шампуней Dr.Hauschka.

Совет по применению:
Масло для волос с ниимом Dr.Hauschka защищает волосы от воздействия горячего воздуха в сауне или бане, солнечного излучения и солёной воды.

Состав:
арахисовое масло, экстракт листьев ниима, масло зародышей пшеницы, экстракт ромашки, лецитин, этанол, эфирное масло розмарина, смесь натуральных эфирных масел.

Объём:
100 мл