Опубликовано 10 Январь, 2018 - 10:37

Если вы совсем ничего не знаете про браки с иностранцами, то эта книга немного расскажет об историях, больше неудачных чем счастливых, предупредит о некоторых подводных камнях. И все таки автор делает выводы с чужих слов, а потому они как бы помягче это сказать, несколько "выдумка" нежели чем правда.

Ну во первых, все эти клише, какие нации каким характером отличаются - сразу можно пропускать мимо ушей. Девочки, запомните твердо одно: если мужчина влюбится, не важно иностранец или "наш", он будет так сильно бояться вас потерять, что сделает ВСЕ чтобы вы были счастливы, из самого скупого немца превратится в щедрейшего, из самого непутевого итальянца - в самого послушного.

Дальше: иностранцы мужчины такие же как и наши, отличаются только чуть более уважительным отношением к женщине (закон обязывает и воспитание другое как правило), и ценят больше, но не так чтоб сильно больше. Сколько разных наций я видела мужчин - ну абсолютно такие же как наши васи и сережи. Как на одном заводе делали. Даже африканцы! Уши и хобби у них конечно у всех разные, а вот в отношениях с женщинами они ВСЕ ведут себя одинаково и типично, даже скучно становится. Даже не морочьте даже себе голову про "иностранный менталитет". Так что тут автор - мимо.

Зачем то автор дала все адреса зарубежных посольств. Гугл не справляется с поиском?..

Автор дает советы по переписке, это более менее полезная часть книги, как старшая советчица и подруга она говорит дельные вещи. Но не охватывает все. Опять же ее советы основаны на опыте с чужих слов, это и понятно. Например, я бы посоветовала никогда не ездить самой первой к потенциальному "жениху", а если и ехать, то только за счет жениха. Но лучше все же чтобы он приехал, да не один раз, также регистрировать союз лучше в своей стране, и только потом уже открывать визу хоть невесты хоть "законной жены". Если мужчина не хочет сам ехать, то это либо очень ленивый мужчина, либо обычный интернет-разводила. ДЛя меня стало новостью, что девочки сами платят за свои билеты и едут "покорять мачо", ну что ж, нет ума - чужого не приклеишь. И как новость стало для меня что мужчины охотно пользуются такими "секс- туристками". То что они к нам едут под видом женихов просто развлечься уже все, наверное знают, а вот такое - честно - слышу в первый раз. И надеюсь, в последний. Не надо, не надо платить за билет и куда то там ехать для "познакомиться"! Неужели так невтерпеж переехать в другую страну, что делают такие глупости?

В общем, истории в книге у меня вызывали массу удивления и недоумения, хороших было мало, оно и понятно, у кого все хорошо сложилось, зачем писать какой то писательнице чтоб рассказать как все хорошо? А у кого возникли проблемы, так это как раз из-за слишком большого желания использовать брак в целях не создать семью а - тупо уехать. Наверное эта цель как то перебивала здравый смысл у героинь неудачных историй. Я просто упала, когда девушка в Голландии в первый же день согласилась на секс, естественно за билет на самолет она тоже платил, а и приехала к нему первая, и потом долго вспоминала, какое имя у покойной жены "жениха", когда тот во время оргазма стал кричать это имя... Т.е. она даже невнимательно читала письма его, раз не могла вспомнить! Ну что тут еще сказать? Вот для таких очень будет полезно перечитать ее советы по переписке. А еще сложилось впечатление, что героини немного перевирают свои истории, и что то недосказывают, умалчивают, либо необьективно подают информацию. Как бы оправдываясь, почему их попытки потерпели фиаско.

Ну и самое интересное, если вы всерьез намерены выйти замуж за рубежом, то лучше не эту книгу читать, а зарегестрироваться где то в соцсетях, под вымышленным ником, якобы вы уже замужем за иностранцем, и постучаться в группы где сидят такие жены, бывшие и настоящие. И вот там вы узнаете по настоящему много интересного, все реалии жизни с мужьями-иностранцами, из первых рук и без прикрас! Опять же, больше узнаете негативных случаев, потому что те, у кого все хорошо сложилось, обычно не сидят и не обсуждают эти вопросы. Но таких счастливых жен полно!

Главное, ищите ЧЕЛОВЕКА, а не страну и легкую жизнь, легко нигде не бывает. Неправда, что говорят, будто только "некондиционные" иностранцы, кого не захотели местные дамы, ищут жен за рубежом. Напротив, это мужчины-авантюристы, и среди них попадаются очень даже интересные! Правда мало, как и на любых сайтах знакомств, где основная масса - адмиралы диванной армии.

Лучше всего найти работу за рубежом, а потом уже будет легче легкого найти себе мужа! Также не раскатывайте губу, что все они богаты, большинство Запада сейчас живет либо в долг, либо очень скромно, скромнее чем в России и СНГ. Вот если это вас не смущает - то вперед, за приключениями! Smile Зато вас будут любить, холить и лелеять.

Книгу рекомендую, для легкого ознакомления, и то если достанется вам бесплатно, платить особо тут нет за что.

TaisAfinaрекомендует
10.01.2018
В общем, истории в книге у меня вызывали массу удивления и недоумения
Мне всегда интересно в таких случаях, за чей счет печаталась книга - издательства или автора. Если второй вариант, то все ясно. Big smile
12.01.2018
даже и не знаю. У нее столько книг повыходило, за чей счет печатаются? Cash
12.01.2018
вот уж точно Big smile
28.01.2018
Книгу не читала, заинтересовал ваш заголовок. От себя, как от жены иностранца, могу добавить - что специально охотиться за иностранцами не стоит, а если вам все таки очень нужно - то лучше знакомиться лично.
Поехать пожить за границу (в Тайланд или другие доступные страны) где жизнь недорогая и относительно легко можно найти работу и там уже знакомиться лично и набираться опыта общения, там же поймёте ваше это или нет. Так как в браке с иностранцем, как и с любым другим мужчиной, необходимо терпение, мудрость и любовь, а не только тяга к приключениям и экзотике.