Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 18:35

Общие впечатления о сайте

В принципе, мне нечего сказать плохого о данном сайте. Когда я только начинала знакомиться с сервисом cashback, я сразу дала себе установку внимательно читать инструкцию и строго следовать ей. Я советую это делать и вам. Возможно, благодаря этому и небольшой удаче у меня ни разу не было неотслеженных заказов. Надеюсь, после написания этого отзыва ситуация не изменится.

О cashback в целом

Явление cashback зародилось относительно недавно и обрело значительную популярность. Тут спорить нечего, мы все любим скидки. Cashback выполняет функцию рекламы: он приводит потенциального покупателя в магазин, тот совершает покупку, увеличивает прибыль, а довольный магазин «благодарит» cashback. Однако, чтобы потенциальный покупатель «клюнул» на рекламу, cashback’у необходимо с ним делиться. Так и получается: ты мне, я тебе.

Непосредственно о сайте:

Лозунгом Cashback является «самый щедрый сайт рунета». В разделе «Вопросы и ответы» создатели сайта уверяют, что возвращают все 100%, которые платит магазин. Так это или нет, я вряд ли когда-нибудь узнаю. Но в любом случае фактом остается одно: здесь проценты выше, чем у аналогичных сервисов.

Устройство сайта:

Тут все очень просто, программисты явно не зря получают зарплату. Чтобы получить cashback, необходимо выбрать магазин, внимательно прочитать инструкцию, а потом нажать «получить cashback». Сайт сам переводит вас в интернет-магазин, вы совершаете покупку, через час получаете уведомление на почту. Дальше только ожидание выплаты.

Также здесь можно отмечать любимые магазины, что очень удобно, нет необходимости его искать каждый раз в каталоге.

В службу поддержки я обращалась пару раз, отвечают очень оперативно. Самое интересное, что общение ребят из службы поддержки живое: у них нет заученных фраз, отвечают так сказать от чистого сердца.

Вывожу я обычно на WebMoney, там и комиссия и сумма вывода небольшие

Вот непосредственно мои "доходы":

О магазинах, которыми я пользовалась

Пока что мне удалось опробовать всего 3 интернет-магазина.

За Aliexpress можно получить 8,5% cashback’а, но в долларах, иногда курс доллара съедает часть процентов. Что касается курса на сайте, то здесь он далеко не самый выгодный, даже Сбербанк покупает валюту дороже. У Aliexpress’а есть несомненный плюс: cashback они выплачивают очень быстро. Вы получаете посылку, подтверждаете получение, и через несколько дней вам зачисляются проценты. Вопрос только в том, сколько идет сама посылка.

Пользовалась я Wildberries, но недолго. К сожалению, руководство этого магазина не заинтересовано в рекламе, и поэтому были разорваны контракты со всеми cashback-сервисами. Раньше можно было получить 5%. Проценты выплачивают очень долго. Последний заказ я сделала 9 сентября, и по состоянию на 27 октября деньги еще не получила. Впрочем, магазин сам по себе не радует уже давно.

Лабиринтом я пользуюсь нечасто, потому что книги складывать просто-напросто уже некуда. За первый заказ дают 13%, зарегистрированному пользователю 5%. За выкупленный заказ проценты выплачивают быстро. А вот аннулирование невыкупленного заказа происходит очень долго. Я отменила заказ в июне, а в октябре его до сих пор не аннулировали.

Также я еще для себя отметила:

Booking – это 3,85%

Аскона – до 3,9%

La moda – 5%

Tom Tailor – 13,55%

КрасоткаПро – 250 рублей за заказ от 1000

Aviasales – 1,30%

Каталог там большой, можете что-то интересное найдете для себя.

Пожелания сайту

Хотелось бы приложение на андроиде или хотя бы мобильную версию самого сайта, так как покупки чаще всего делаю через телефон.

_______________________________

Мой отзыв на Wildberries

Как я открывала вклад в МДМ-БИНБАНК

Почему не не нравится банк Открытие

Мой самый любимый банк Рокет и почему я рекомендую стать его клиентом

Как вести семейный (личный) бюджет с помощью Exel

Достоинства
  • высокий процент кэшбэка
  • наличие огромного числа магазинов
  • удобный и понятный интерфейс
Недостатки
  • минимальный вывод -500р
ya1plovecрекомендует
27.10.2016
А я пользуюсь другим сайтом. Скидка ру. кэшбэк 10% с Али, но выплачиваю тоже долго
27.10.2016
Интересно, но думаю 1,5% мне уже погоды не сделают