Среднее: 3.8 (291 отзыв)

Картошка с глазками аватар
Опубликовано 12 Январь, 2015 - 20:56
Достоинства: без ароматизатора, легко снимать и одевать, мягкие, не вызывают раздражения, по бокам не натирают
Недостатки: впитывают мало, маломерки

Акция "Морское путешествие" проходила (если я не ошибаюсь, а я могу!) с зимы по лето 2014 года.

Совершенно случайно, на одной из упаковок подгузников Либеро я увидела информацию о ней. Что примечательно - об акции было сказано не на каждой упаковке, а коды были в каждой, вот как тут все углядеть? Так поди и по выбрасывала половину кодов с моей внимательностью то.

За 80 баллов (из расчета 1 - подгузник, 1 - балл) предоставлялось право заказать мочалку, выбрав её из трех видов: черепашка, рыбка и осьминожка. (Из призов так ещё были красивые полотенца и чемоданчики, но накопить я на них уже не успела).

А так как в то время я активно пользовалась подгузниками Либеро, я заказала сразу три мочалки (большая упаковка подгузников как раз была объемом в 80 штук).

И вот они мои красивые подарочки. Знаете как приятно, вроде-бы из ничего, и такой приятный сюрприз. Учитывая, что стоимость подгузников в то время была ниже других представленных марок. Осьминожка и черепашка (рыбку подарила племяннице).

Но теперь к истории о моем знакомстве с трусиками-подгузниками. "Подсадила" нас на такое "изобретение" бабуля. Старшая внучка уже во всю щеголяла в трусиках-подгузниках: и она купила и нам такие же, а я что, "лень- двигатель прогресса". Вот есть подгузники обычные дешевле по стоимости, так нет скрипя зубами покупаю трусики, но не просто так, многие мамы, которые сталкивались с подгузниками-трусиками меня поймут. Как порой выручают выигранные секунды: при одевании подгузника - от криков, собираясь на прогулку, укладываясь спать, после душа, меняя подгузник ночью.

!!! Впервые я попробовала подгузники-трусики Huggies (к сожалению нет фото, но ВОТ нашла в интернете). На фото видно синюю клейкую ленту - так вот она постоянно ВПИСАЛАСЬ нам в ножку!!! Может с размером не угадала или просто не удачный покрой?

На мой взгляд они очень схожи с Памперсами.

!!! Следующими на очереди стояли подгузники Pampers. За ними у меня поехал муж, и они оказались нам велики. Я просто сказала купить шестерочку. Как оказалось размерный ряд у Либеро совсем другой! Обращайте на это внимание!!!

Памперсы "сшиты" по бокам одноразовой застежкой - её легко порвать в экстренных случаях (чтобы удобно сменить подгузник со стулом). Но, она легко отдирается не только мною, но и у моего активного сыночка они попросту рвались по краям, не целиком конечно, но этого хватало чтобы случилась "авария - протечка".

!!! Пришлось отложить Памперсы до лучших времен, и купить, опять таки, самую выгодную по цене, упаковку подгузников Либеро. Как видно на фото - у них с краю шов наизнанку, очень эластичный, но тяжело снимать если трусики со стулом - легко перепачкать ребенка.

Для визуального сравнения фото Либеро и Памперсов: спереди, сзади, и наизнанку (даже по фото видно что шестерка Памперс больше, чем шестерка Либеро)

_____________ЛИБЕРО-СЛЕВА________________ПАМПЕРС-СПРАВА_________________

++++++++

Итак, теперь опишу плюсы подгузников Либеро:

- удобная модель подгузников - трусики, легко снимать - одевать много раз. Проще приучать к горшку ( ну этот плюс можно отнести ко всем подгузникам).

- в сравнении с Хагисами и Памперсами у них не ароматизированный впитывающий слой, что мне нравится. От "зеленых" Памперсов первые два месяца у нас обсыпАлась попка.

- мягкий слой, на мой взгляд мягче чем у двух других представителей.

- не давящие и не впивающиеся резиночки.

- клейкая липучка, для более удобной утилизации подгузника, хотя я ей не пользуюсь совсем, и так все легко сворачивается и выбрасывается.

- приемлемая цена.

+++++++++

А теперь немного о недостатках:

- как раз благодаря малому содержанию впитывающего геля в подгузниках Либеро - они хуже впитывают. Приходится их чаще менять - от этого я думаю и цена ниже. (С другой стороны подгузник при частой смене - чаще сухой: профилактика опрелостей).

- не удобно менять трусики со стулом, можно запачкать ребенка.

- если не поменять подгузник хотя бы один раз ночью, можно проснуться в луже, или от лужи. Проверенно два раза!!!

- Либеро действительно маломерят, мой мальчик весит 11 килограмм, 5-ка нам уже мала. Так что, к сожалению, не испробовав на себе, определиться с выбором сложно.

Цена одного подгузника Либеро колеблется в промежутках от 13 до 16 рублей, в зависимости от упаковки и размера.

Картошка с глазками рекомендует Подгузники-трусики LIBERO Up&Go

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Подгузники-трусики
Брeнд: LIBERO
13.01.2015
У Либеро тоже шов с боку легко рвется.
09.03.2015
это подгузники-трусики.их не снимают как трусики, а рвут шов сбоку и снимают как подгузник, вот и не запачкаете какахами)))