Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 16:34

Доброго дня!

На днях у меня закончился вот такой крем и сегодня делюсь с Вами впечатлением. Итак:

• место приобретения -аптечная сеть Адонис
  • стоимость 290 руб
  • срок использования 3,5 месяца.
  • упакована в флакон с дозатором (не совсем поняла -это пластик или стекло)
  • цвет средства- прозрачно белый.

От производителя:

Крем-сыворотка создана на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий. Крем-сыворотка содержит 97,8 % ингредиентов растительного происхождения. Продукт не содержит парабенов и силиконов.

• Aqua
  • Rosmarinus Officinalis floral water
  • Organic Prunus amygdalus Oil
  • Organic Macadamia Integrifolia Seed Oil
  • Olus oil- перевод на упаковке "из масла Ши"- вообще-то это переводится растительное масло из семян рапса, безусловно очень полезное для кожи. Но зачем же тогда было лукавить и писать крупным шрифтом о содержании масла Ши? Или я не права?
  • Organic Lonicera japonica extract
  • Glycerin-увлажнитель
  • Hyaluronic Acid -гилауроновая кислота (высокомолекулярная или низкомолекулярная? неясно). В идеале чтоб были обе-одна работает на внешний эффект, другая на клеточном уровне. Так же не рекомендуется содержание более 1% в средствах постоянного ухода, так как кожа привыкает и перестает вырабатывать свою кислоту.
  • Hydroxyethyl acrylate (and) Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer- эмульгатор, синтетическоuj происхождения
  • Benzoic Acid-консервант, противовоспалительное дейтвие
  • Sorbic Acid-консервант
  • Dehydroacetic Acid-консервант, противогрибковое действие.
  • Benzyl alcohol-консервант, антисептик

Достоинства:

• хороший состав. В качестве эмолентов жидкие масла - миндальное и макадамии-идеальные для кожи. Я, если честно, давно не встречала крема без спирта или отдушки. За одно это мой респект производителю!
  • правильная упаковка- не нужно использовать шпатель, одно нажатие дозатора обеспечивает необходимую порцию.
  • отличная текстура- нежный, отвечает названию "крем-сыворотка" по консистенции.

• аромат немного на любителя- но для меня, обладателя крайне специфичного нюха, не отталкивающий. даже нравиться.
  • быстро впитывается

Недостатки:

• достаточно быстро расходуется- я использовала только по утрам, да и то не каждый день. Для объема 50 мл 3,5 месяца как-то маловато.
  • не все тональные средство легли на него идеально. Вот этот от Летуаль дал спустя полчаса жирный блин на лице. А вот Catrice Mat All- лег отлично.
  • когда средство осталось еще достаточно много - 1/5 флакона - дозатор перестал подавать крем. Пришлось раскручивать флакон,переворачивать и доставать крем при помочь трубочки дозатора. По моим наблюдениям трубочка просто оказалась коротковата.

После применения кожа мгновенно становится мягчайшей. нежной, просто шелковой, особенно если использовать с одноименным тоником. Не знаю, насколько эффективно для кожи шелушащейся и сильно обезвоженной, но для склонной к сухости -рекомендую однозначно!

Кроме того заметила, что кожа после регулярного приминения этого крема+тоник стала выделять намного меньше кожного жира в области Т-зоны- я так понимаю нормализовалось ее состояние.

Резюмирую!

Для средство из сегмента масс-по стоимости до 300 рублей- отличнейшее! Для меня всякие Нивеи, Лореали и Натуры Сиберики рядом не лежали! Однозначно возьму еще!

Мои отзывы на продукцию EcoLab:

крем-баттер Maсadamia SPA

альгинатная маска Увлажняющая

Mar28рекомендует
26.04.2015
Свойства у сыворотки неплохие.
27.04.2015
абс согласна с отзывом!такое же впечатление от сыворотки!
27.07.2015
А где опечатка-то? Я что-то ее не нашла)
27.07.2015
Olus oil переведено в скобках на упаковке как "масло ши", на самом деле это рапсовое масло.