Опубликовано 13 Март, 2016 - 22:49

Многие ругают тот или иной банк, а по мне так любой кредит или рассрочку надо просто вовремя оплачивать и читать весь текст и тот, что мелким текстом написан тоже и в таком случае не будет проблем. Конечно проблемы могут быть разные, не в каждом городе есть терминалы и тем более сами филиалы банков, ну и кредиты разных размеров берут.

С банком Русфинанс я впервые столкнулась при покупке мебели, но это был не кредит, а рассрочка. Рассрочка на полгода и здесь переплата была всего лишь 700 рублей ( при стоимости товара 55 тысяч рублей). Можно было вообще не делать предоплату, но при этом оформить все после поступления товара ( товар был под заказ), но я оплатила тысячу рублей и оформила рассрочку сразу. С одной стороны я понимаю, что в цену включена уже наценка банка ( здесь подороже любой предложенный товар был), но с другой стороны при оплате наличными я заплатила точно такую же цену только без этих 700 рублей. Мне понравилась мебель и подобной я не нашла в других магазинах, поэтому остановила именно тут свой выбор и об этом не пожалела. Наличных не было на данный момент, а рассрочка меня вполне устраивает тем более при стабильной заработанной плате.

Оформление рассрочки заняло не более 10 минут, представитель банка объяснил все досконально и как оплачивать и где. Этот банк имеется в нашем городе, но оплату следует оплачивать в терминале.

Страховку нам предложили, но мы отказались, на что имеем полное право, конечно наша рассрочка копеечная по сравнению с покупкой машины к примеру, но на большие кредиты я пока не решилась.

Самое главное я поняла это в самую последнюю оплату надо взять справку о закрытии всей рассрочки, что банк не имеет никаких претензий с финансовой стороны и в таком случае проблем не возникнет. До этого я брала в рассрочку товар в другом банке и также досрочно оплатила и взяла справку и никаких ни звонков, ни проблем впоследствии не было.

Достоинства
  • Более или менее честное обслуживание
  • Вежливые сотрудники
  • Нет скрытых комиссий
  • Низкая процентная ставка
  • Оформление кредита в магазине
  • Удобные варианты оплаты взносов по кредиту
  • Четкость в обслуживании кредита
valya1рекомендует
13.03.2016
Вы правы про похожесть работы различных банков, дающих кредиты/рассрочку)
14.03.2016
Не доводилось связываться с этим банком..
15.03.2016
Тоже знакома с этим банком, оформляла потребительский кредит. Ничего плохого сказать не могу.
04.09.2016
Такое ощущение, что Вы либо сотрудник банка, либо на особых условиях Вам оформляли. Мне например не повезло и мало того, что процент высокий, так ещё "влепили" страхование жизни. Я эту тему раскусила, но мне сказали, что при досрочном погашении пересчитают и страховку. Я купилась на эту уловку, а теперь и при полном погашении не хотят возвращать страховку. В итоге переплата за 3 месяца составила 17 тыс.руб. При стоимости товара 57000 тыс. Так ещё и банкоматы еле работают, купюры через одну принимают, скорее всего на это и рассчитано, что бы просрочку потом насчитать.
05.09.2016
Мне лично ничего лишнего не впаяли, да и сумма небольшая была и я погасила раньше и наоборот меньше в итоге почти на 2 тысячи выплатила, брала в рассрочку и никакой страховки не было вообще, с банком впервые столкнулась этим вообще.
На счет банкоматов согласна, купюры не все принимает и ограничение за раз ( 15 тысяч рублей), потом нужно заново вводить данные свои.