Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 21:48

Приветствую всех заглянувших.

Я привыкла к классике жанра, то есть к Школьным пирожным, завернутым в обычную пищевую пленку, без всяких наворотов, с простым составом. А тут мама принесла из супермаркета О'кей "продвинутое" Школьное пирожное. Его апгрейдили, красиво упаковали и предложили капризному потребителю . А капризный потребитель решил тестировать его вместе с вами на IRecommend. Приступим?

Цена: 72 рубля

Масса: 270 гр

Количество: 4 штуки

Срок годности: 7 суток

Производитель: Кондитерская фабрика "Гурман", г. Уфа

Состав

Мука пшеничная высшего сорта, сахар, повидло, маргарин, вода, кефир, яйцо, какао-порошок, патока, сода пищевая, соль углеаммонийная, ароматизатор идентичный натуральному Ванилин.

Как видите, состав здесь подлиннее, добавлен ванильный ароматизатор, без которого, кстати, вполне можно было обойтись.

Внешний вид

Здесь все достойно. В упаковке 4 пирожных, они лежат - одно к одному, все такие ровненькие, гладенькие, с художественной росписью по глазури. Разрезаны очень аккуратно, извлекаются из пластиковой тары легко.

Слои

С виду все в норме: повидла между коржами хватает, слой помадки тоже не миллиметровый. Сами коржи не слишком толстые, "склеены" хорошо, во время употребления не распадаются. Все выглядит свежим и аппетитным.

Тесто

Песочное. Мягкое, рассыпчатое, немного суховатое, но с чаем или кофе это не особенно заметно. Пропечено равномерно, до нужного уровня. Но если откусывать корж в чистом виде, можно почувствовать ненавязчивый вкус разрыхлителя.

Повидло

Свежее, не слишком густое, но и не водянистое. Слой тоньше, чем в эталонном образце, может быть, именно из-за этого коржи кажутся несколько суховатыми. И, да, повидло кислое. Не так, чтобы скулы сводило, но кислинка у него явная, она ощущается отчетливо.

Помадка

Нежная, тающая, очень приятная. Но, к сожалению, вкус настоящего какао в ней чувствуется слабо. Да и при дегустации понимаешь, что ее маловато. Ну, или коржи толще, чем надо.

Совокупность ощущений

Первое, что ощущается во вкусе - это ванильный ароматизатор. Он выражен не слишком явно, но я на него всегда реагирую (с тех пор, как какой-то умный человек додумался добавлять его в коньяк). Далее чувствуется кислинка от повидла, затем к дуэту присоединяется вполне съедобное тесто, а на задворках легонечко скулит помадка.

Вместо вывода

В целом, пирожное вкусное. Оно мягкое, ароматное, похоже на классическое. Но небольшие нюансы превращают его в реплику, которая по-своему тоже хороша, но все же отличается от оригинала. И здесь уже выбор каждого: воспринимать эту реплику как самостоятельный продукт или постоянно вспоминать об оригинале и вздыхать. Себя я отнесла ко второй категории, так как классическое Школьное пирожное мне нравится больше.

Приятного вам аппетита и хорошего настроения.

kati-kittyрекомендует
Фотографии очень красивые вышли! Выглядит аппетитно Tongue
29.10.2015
Olgywwka, спасибо, им света немного не хватает. Smile
дааа... очень аппетитные Wink
29.10.2015
LinsVegan, в следующий раз буду делать приписку: голодных к монитору не допускать. Big smile
30.10.2015
Глядя на фото, сразу захотелось сходить в магазин за пирожным. Big smile
Мне сразу универ вспоминается. Любил там часто такое брать. Вкусное. Smile
30.10.2015
С такими отзывами моей диете кабздец скоро будет Big smile
alenaflygirl, не надо, не ходи. Фигура стройнее будет. Smile

Grunez, у нас в столовой такого не было. Были какие-то коржики. Smile

thana, это Вам испытание. Проверка силы воли. Big smile
Фоткт супер)) ну да, первое школьное было более аппетитное Wink
30.10.2015
Юлечка Машкова, спасибо. Первое, может и выглядит не так презентабельно, зато вкуснее. Smile
Какие же аппетитные фото ,раздразнили меня Laughing out loud
Svetok22, я не со зла, честно. Smile
Действительно вкусно, сразу тянет чашечку чая отведать, но такого пирожного под рукой, увы, нет))
30.10.2015
Северная Харита, так для начала можно и чаем ограничиться, а потом кто-нибудь и пирожное принесет. Big smile
Даа, фотографии - восторг! Прям слюньки потекли, захотелось попробовать Love
30.10.2015
Ой, прямо детство вспомнила! Какой приятный отзыв! У нас именно в школе продавали эти школьные пирожные, только не в упаковках, а просто поштучно)) Это была вкуснятина! А цена была смешная.
mur may, спасибо. Кто бы еще хороший фотоаппарат подарил. Smile

Леди-Шарм, спасибо. Эти пирожные до сих пор поштучно продают. И кстати, мне именно они больше нравятся, чем те, которым отзыв посвящен. Smile
Ностальгия... Smile
Кицу Нэ, только не плачьте у монитора. Даже от светлых воспоминаний. Smile
31.10.2015
kati-kitty да ну, какие слезы? Я рада, что эти школьные годы чудесные давно уже позади...
31.10.2015
щас бы ваше пироженко да к моему кофе Laughing out loud
Кицу Нэ, даже так? Бывает. Smile

Глянь сюда, да нет, наоборот, Ваш кофе к моим пирожным. Но можем и поровну поделиться. Smile