Среднее: 4 (1 голос)

kati-kitty аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 21:48

Приветствую всех заглянувших.

Я привыкла к классике жанра, то есть к Школьным пирожным, завернутым в обычную пищевую пленку, без всяких наворотов, с простым составом. А тут мама принесла из супермаркета О'кей "продвинутое" Школьное пирожное. Его апгрейдили, красиво упаковали и предложили капризному потребителю . А капризный потребитель решил тестировать его вместе с вами на IRecommend. Приступим?

_____________________________________________________________________________________________

Цена: 72 рубля

Масса: 270 гр

Количество: 4 штуки

Срок годности: 7 суток

Производитель: Кондитерская фабрика "Гурман", г. Уфа

Состав

Мука пшеничная высшего сорта, сахар, повидло, маргарин, вода, кефир, яйцо, какао-порошок, патока, сода пищевая, соль углеаммонийная, ароматизатор идентичный натуральному Ванилин.

Как видите, состав здесь подлиннее, добавлен ванильный ароматизатор, без которого, кстати, вполне можно было обойтись.

Внешний вид

Здесь все достойно. В упаковке 4 пирожных, они лежат - одно к одному, все такие ровненькие, гладенькие, с художественной росписью по глазури. Разрезаны очень аккуратно, извлекаются из пластиковой тары легко.

Слои

С виду все в норме: повидла между коржами хватает, слой помадки тоже не миллиметровый. Сами коржи не слишком толстые, "склеены" хорошо, во время употребления не распадаются. Все выглядит свежим и аппетитным.

Тесто

Песочное. Мягкое, рассыпчатое, немного суховатое, но с чаем или кофе это не особенно заметно. Пропечено равномерно, до нужного уровня. Но если откусывать корж в чистом виде, можно почувствовать ненавязчивый вкус разрыхлителя.

Повидло

Свежее, не слишком густое, но и не водянистое. Слой тоньше, чем в эталонном образце, может быть, именно из-за этого коржи кажутся несколько суховатыми. И, да, повидло кислое. Не так, чтобы скулы сводило, но кислинка у него явная, она ощущается отчетливо.

Помадка

Нежная, тающая, очень приятная. Но, к сожалению, вкус настоящего какао в ней чувствуется слабо. Да и при дегустации понимаешь, что ее маловато. Ну, или коржи толще, чем надо.

Совокупность ощущений

Первое, что ощущается во вкусе - это ванильный ароматизатор. Он выражен не слишком явно, но я на него всегда реагирую (с тех пор, как какой-то умный человек додумался добавлять его в коньяк). Далее чувствуется кислинка от повидла, затем к дуэту присоединяется вполне съедобное тесто, а на задворках легонечко скулит помадка.

Вместо вывода

В целом, пирожное вкусное. Оно мягкое, ароматное, похоже на классическое. Но небольшие нюансы превращают его в реплику, которая по-своему тоже хороша, но все же отличается от оригинала. И здесь уже выбор каждого: воспринимать эту реплику как самостоятельный продукт или постоянно вспоминать об оригинале и вздыхать. Себя я отнесла ко второй категории, так как классическое Школьное пирожное мне нравится больше.

Приятного вам аппетита и хорошего настроения.

kati-kitty рекомендует Пирожное Кондитерская фабрика Гурман Школьное

• Olgywwka аватар

Olgywwka 29 Октябрь, 2015 - 22:07
    Фотографии очень красивые вышли! Выглядит аппетитно Tongue

kati-kitty 29 Октябрь, 2015 - 22:36
    Olgywwka, спасибо, им света немного не хватает. Smile
  • LinsVegan аватар

LinsVegan 29 Октябрь, 2015 - 23:53
    дааа... очень аппетитные Wink

kati-kitty 29 Октябрь, 2015 - 23:57
    LinsVegan, в следующий раз буду делать приписку: голодных к монитору не допускать. Big smile
  • alenaflygirl аватар

alenaflygirl 30 Октябрь, 2015 - 02:38
    Глядя на фото, сразу захотелось сходить в магазин за пирожным. Big smile
  • Grunez аватар

Grunez 30 Октябрь, 2015 - 02:47
    Мне сразу универ вспоминается. Любил там часто такое брать. Вкусное. Smile
  • thana аватар

thana 30 Октябрь, 2015 - 08:15
    С такими отзывами моей диете кабздец скоро будет Big smile

kati-kitty 30 Октябрь, 2015 - 09:12
    alenaflygirl, не надо, не ходи. Фигура стройнее будет. Smile

Grunez, у нас в столовой такого не было. Были какие-то коржики. Smile

thana, это Вам испытание. Проверка силы воли. Big smile
  • Юлечка Машкова аватар

Юлечка Машкова 30 Октябрь, 2015 - 09:22
    Фоткт супер)) ну да, первое школьное было более аппетитное Wink

kati-kitty 30 Октябрь, 2015 - 09:31
    Юлечка Машкова, спасибо. Первое, может и выглядит не так презентабельно, зато вкуснее. Smile
  • Svetok22 аватар

Svetok22 30 Октябрь, 2015 - 09:38
    Какие же аппетитные фото ,раздразнили меня Laughing out loud

kati-kitty 30 Октябрь, 2015 - 09:46
    Svetok22, я не со зла, честно. Smile
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 30 Октябрь, 2015 - 13:55
    Действительно вкусно, сразу тянет чашечку чая отведать, но такого пирожного под рукой, увы, нет))

kati-kitty 30 Октябрь, 2015 - 14:09
    Северная Харита, так для начала можно и чаем ограничиться, а потом кто-нибудь и пирожное принесет. Big smile
  • Лорелей аватар

Лорелей 30 Октябрь, 2015 - 16:24
    Даа, фотографии - восторг! Прям слюньки потекли, захотелось попробовать Love
  • Леди-Шарм аватар

Леди-Шарм 30 Октябрь, 2015 - 18:17
    Ой, прямо детство вспомнила! Какой приятный отзыв! У нас именно в школе продавали эти школьные пирожные, только не в упаковках, а просто поштучно)) Это была вкуснятина! А цена была смешная.

kati-kitty 30 Октябрь, 2015 - 19:12
    mur may, спасибо. Кто бы еще хороший фотоаппарат подарил. Smile

Леди-Шарм, спасибо. Эти пирожные до сих пор поштучно продают. И кстати, мне именно они больше нравятся, чем те, которым отзыв посвящен. Smile
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 31 Октябрь, 2015 - 12:02
    Ностальгия... Smile

kati-kitty 31 Октябрь, 2015 - 12:04
    Кицу Нэ, только не плачьте у монитора. Даже от светлых воспоминаний. Smile
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 31 Октябрь, 2015 - 12:09
    kati-kitty да ну, какие слезы? Я рада, что эти школьные годы чудесные давно уже позади...
  • Глянь сюда аватар

Глянь сюда 31 Октябрь, 2015 - 12:23
    щас бы ваше пироженко да к моему кофе Laughing out loud

kati-kitty 31 Октябрь, 2015 - 13:53
    Кицу Нэ, даже так? Бывает. Smile

Глянь сюда, да нет, наоборот, Ваш кофе к моим пирожным. Но можем и поровну поделиться. Smile