Среднее: 3 (всего голосов: 82)

miu_miu аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 07:25

Почему депрессняк? Да потому что после просмотра остается непонятное чувство, что люди-ресурсы, и они этого даже не знают, вечно бежим куда-то, что-то делаем и думаем, что мы единственные разумные существа на планете!

А уж предположить, что мы можем служить питанием и энергией, для других рас, так это вообще с ума сойти можно! Но сюжет фильма, как раз на этом и базируется.

Я, как фанат фантастики, могу точно сказать, что кино получилось слабеньким, предсказуемым, типичный американский экшн, в общем. Полеты с небоскребов, драки в воздухе, оочень затянутые драки в воздухе, на суше, в помещениях)

Отдельно хочу отметить симпатягу Ченнинга, он очень милый в этом образе, человеко-волка) А вот Кунис, мне почему-то ни в одном фильме не нравится, не знаю, отталкивает как-то. А в этом фильме ее игра близится примерно к нулю. А еще, скажите, реально ли помыть унитаз ершом на корточках, как это делает она?)) Просто это как-то не эстетично что ли, брызги в лицо, мало ли...)

Очень много спецэффектов и компьютерной графики, лучше конечно, смотреть фильм в кино, для полноты зрелища.

Идея в фильме может и есть, но она непродуманно смотрится на экране, поэтому фильм слишком легкий и простой, на один раз. Просто посидеть расслабиться, сойдет.

miu_miu не рекомендует Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending

27.04.2015
Я вот жалею о двух часах, потраченных на этот дурацкий фильм. Вчера посмотрела "Обливион", тоже 2 часа, тоже ничего особенного, но хоть нет ощущения, что эти два часа моей жизни никто не вернёт, а прошли они совершенно впустую...
Идея, что нас используют как материал для производства эликсира молодости, пожалуй, это единственное, что напоминает о том, что создатели этого фильма сняли "Матрицу". Там машины юзают людей, как топливо или батарейки, а здесь более развитая раса пользует землян для продления своей жизни.