Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 21:34

Привет всем! Сегодня мне пришла очередная интересная штуковина из Китая. После распаковки и некоторых испытаний я побежал к Вам, уважаемые читатели, рассказывать про неё.

В общем речь идёт про колонку для душа, которая работает при помощи Bluetooth-соединения с любым современным смартфоном или планшетом. Да-да, именно для душа, так как она имеет огромную присоску, чтобы приделать её к зеркалу. А продавец и производитель обещают даже некоторую защиту от воды. Впрочем, давайте по порядку, начнём с фотографий:

Прикольная цилиндрическая упаковка.
Вид сверху - 5 кнопок!

Заказ и посылка:

Покупал по вот этой ссылке, стоимость на момент покупки была 380 рублей. Курс бакса скачет, вместе с ним скачет и цена на Алиэкспрессе.

Шла посылка недели 3 или чуть больше в Уфу. Пришла почему-то из Нидерландов. Впрочем, мне это неинтересно. Упакована была замечательно, в многослойный пупырчатый пакет и еще целлофановый мешочек. Само устройство находится в пластиковом цилиндре, там же находится вся комплектация: инструкция на английском и USB-кабель для подзарядки. Общая масса посылки была указана 200 грамм.

Осмотр (и общупывание) устройства:

Достав из упаковки устройство, я обнаружил что выполнено оно из софт-тач пластика, приятного на ощупь. Собрано крепко, ничего не болтается. Оборудовано огромной присоской, чтобы крепко держаться на стекле и других гладких поверхностях.

Сбоку расположен micro USB-разъем, стандартный для современных мобильных устройств. Он заботливо прикрыт резиновой заглушкой. Она на вид довольно хлипкая, надеюсь не оторвётся потом. Waterproof же! Сверху расположено 5 резиновых кнопок и микрофон. Кнопки упругие, нажимаются с громким щелчком, не тяжело и не вяло. Случайно не нажмёшь!

Блок кнопок состоит из: кнопки включения, старт/пауза, следующий трек, предыдущий трек, кнопка для ответа на звонок. Все вышеперечисленные объекты вы можете увидеть на фотографиях.

Вид снизу - присоска! При желании, её можно вытащить.
Заглушка, под которой находится гнездо для зарядки.

Первое включение и использование:

Нажав и подержав кнопку включения, я услышал некоторый приветственный звук, и загорелся синий светодиод. Точнее не загорелся, а быстро заморгал. Взяв в руки телефон (с Windows Phone), я нашел в списке доступных Bluetooth-устройств некий "BTS-06", которым оказалась как раз моя колонка. После быстрого подключения светодиод перестал моргать и просто начал гореть. После включения музыки из "Вконтакте", светодиод опять стал моргать, но редко, с частотой примерно раз в секунду.

Нажатия кнопок "следующий трек", "предыдущий трек", "старт/пауза" выполнили свою задачу, остановив, запустив, переключив песни. Если подержать "следующий трек" или "предыдущий трек" подольше, то можно соответственно увеличить или уменьшить громкость. При достижении максимальной и минимальной громкости устройство издает специальный звуковой сигнал.

Дальность действия Bluetooth в квартире - около 5 метров, на открытой местности, очевидно, будет больше. Производитель в инструкции обещает дальность 10 метров. При удалении на значительное расстояние звук начинает портиться и прерываться.

Качество звука:

Я вообще не люблю говорить про качество звука в устройствах, от которых этого нельзя ожидать. В данном случае звук разборчивый, музыку слушать можно, уши не режет. Достаточно средних частот, не только высокие. Чуть-чуть мид-баса может быть (ниже средних частот). Глубоких и упругих басов, конечно же, нет (хитрый продавец пишет в названии продукта слово "Subwoofer"). Всякую попсу слушать можно. Различной тяжести метал тоже нормально прослушивается. Гитарные риффы, барабаны, тем более соло и вокал хорошо слышно.

Звук меня чуть более, чем полностью, устроил! Громкий, чёткий, для маленькой колонки за 400 рублей очень круто! В 100 раз лучше чем динамики в мобильниках и планшетах!

Длительность работы:

Проработала у меня без подзарядки с момента покупки около 1 часа. Полное время работы я потом уточню, особенно если будут какие-то претензии к нему.

Производитель в инструкции пишет, что колонка должна заряжаться 3 часа, после чего будет работать до 6 часов. Содержит аккумулятор на 400 mAh

При подключении колонки к USB-разъему ноутбука в колонке загорается красный светодиод. Это означает, что происходит зарядка. Согласно инструкции, когда устройство будет заряжено, светодиод погаснет. Если во время воспроизведения музыки подключить колонку к зарядке, будут гореть одновременно красный и синий светодиод.

Функция звонка:

Если во время использования колонки на смартфон позвонят, то звонок издаёт как мой смартфон, так и сама колонка. Вместо моего рингтона колонка издаёт свой сигнал, что-то вроде гаммы до-ре-ми-фа-соль-фа-ми-ре-до Laughing out loud

Попробовав позвонить с городского на колонку выяснил, что микрофон работает исправно. Может быть, собеседникам будет тихо слышно друг друга, так что придется говорить громче. Но свою функцию выполняет. После того, как я положил трубку, воспроизведение музыки автоматически продолжилось. Возможно это зависит от настроек телефона, а не колонки.

Впечатления:

Очень хорошие и положительные. Все заявленные функции работают нормально. Единственное, есть серьёзные вопросы к водозащищенности. Я бы не советовал лить на неё воду, может какая-то защита от влаги и брызг у неё есть, за счёт заглушки разъема и резинового блока кнопок. Но снизу за присоской есть куча вентиляционных отверстий, да и в микрофон может что-то попасть и вывести его из строя.

Конечно, я только-только её получил, и если она вдруг начнёт преподносить неприятные сюрпризы, я сразу обновлю свой отзыв. А пока всё отлично! Мне очень понравилась моя новая китайская хрень Smile

Спасибо всем за Ваше внимание, я надеюсь, отзыв не получился слишком скучным. Посмотрите ещё некоторые мои отзывы на товары с Алиэкспресс:

Настоящая губная гармошка!!!

Хороший гитарный тюнер

Дешевые качественные наушники

MP3-плеер за полтора бакса

Самая дешевая беспроводная мышка

Охренительно интересный тросик для ключей Smile

Достоинства
  • Громкость
  • Качество сборки
  • Хороший звук
Недостатки
  • Неполная водозащищенность
Olmerрекомендует
16.02.2016
"Моя новая китайская хрень" - убило. Laughing out loud
Круто, что она такая яркая (это я со своей девчачьей позиции рассуждаю, если что).
16.02.2016
Травяная, она еще и громкая!
21.05.2017
Интересная колонка, я тоже недавно купила подобную штуку из Китая, думала приобрести такую как у Вас, но выбрала грибочек. Моя колонка меня больше, чем устраивает, не пожалела, что не купила эту. Smile
Для разнообразия или на подарок можно и эту купить, цена позволяет.
21.11.2017
Очень классная колонка. Love