Среднее: 4 (12 голосов)

ЧерноРыжая аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 12:46
Недостатки: ужасно электризует волосы

Итак. Захотелось мне, значит, экспериментов. И решила я изменить любимой линейке шампуней с незнакомой мне маркой Leon. Производитель обещал полноценный уход за поврежденными волосами и прочие блага. Но вот что вышло на деле.

Слов нет - промывает он очень хорошо. Устраняет перхоть и в целом пользоваться им довольно удобно. Он экономичный, отлично пенится. Цвет у него напоминает мякоть авокадо - светло-зеленого пастельного цвета. Лично для меня - очень важно, чтобы шампунь хорошо промывал волосы, поскольку, если этот пункт не выполняется, то на меня нападает жуткая чесотка и перхоть. Тут с этим все в порядке.

Запах... Запах дешевого цветочного мыла. И остается этот запах на волосах крайне долго. В течении дня он приобретает сладковатый оттенок, хм, как точнее описать.. несвежести.. вот так будет точнее. И он довольно ощутимый, мне он доставляет неудобства. Как вы понимаете, это начинается  разгон в сторону минусов.

А дальше... дальше хочу сказать вот что. Он УЖАСНО ЭЛЕКТРИЗУЕТ ВОЛОСЫ!!! И ничем, ни суперскими бальзамами, ни несмывашками, ни даже лаком для волос и пенками вы не сможете унять этот ерш. Ни тебе косу заплести, ни накрутить - все ужасно трещит и разлетается в стороны. У меня довольно длинные волосы, по структуре скорее средние. Но уже очень давно я не наблюдала такого ужасного эффекта электризации, даже зимой, даже при контакте с одеждой, да и вообще. Короче говоря, бесит ужасно. И это при том, что купила я этот шампунь за 309 рублей. Обидно. Крайне не советую.

ЧерноРыжая не рекомендует Шампунь Free&Free для нормальных и поврежденных

Тип: Шампунь
Брeнд: Free&Free
  • Цена = Качество!

29.01.2015
    Vatamashka аватар

Как я говорила ранее, тонкие, ослабленные и пушащиеся волосы моя основная проблема, с которой я ежедневно пытаюсь справится! На этот раз, я решила взять себе в помощники шампунь марки LION Free&Free для нормальных и поврежденных волос!

• отличный шампунь!

29.07.2014
    alya_msk аватар

Шампунь и кондиционер мне подарили на Новый Год. Вообще к японской косметике я относилась боязно. Но, почитав отзывы, решила испробовать на себе) Очень понравился и шампунь, и кондиционер. Шампунь очень сильно пениться - а отсюда: экономичный расход.

• Реально помогает. Фото флакона.

29.05.2013
    Хочу сказать аватар

В последнее время стала замечать, что начали выпадать волосы. Они были везде по всей квартире и мама мне посоветовала этот шампунь.Цена у него достаточно высокая 300 рублей за упаковку, да и производитель Таиланд. По-русски на нем ничего не написано, но есть наклейка с русским переводом.