Опубликовано 18 Август, 2012 - 11:17

Каждой из нас,когда-нибудь предстоит задуматься о материнстве,так сложилось,что эта трудная,но безумно радостная миссия лежит на нас-женщинах.И даже та,которая мечтает о материнстве и детках не хотела испытывать боль.Но,как принято считать:роды-это боль,мучения и наша обязанность,особенно так считают мужчины!
Но каждый человек индивидуален,всех не загонишь под одни стереотипы.Женщины давно сравнялись с мужчинами в правах,и только РОДЫ никак не разделить,не заставить пережить на себе!Иметь в этом вопросе свое собственное мнение стало так модно,что женщины считают приемлимым отрицательно относиться к материнству,как к обузе,к тяжкой ноше!
Я хочу рассказать о своей,так сказать,градации,и о своем отношении именно к естественным родам.Я уже мама,хоть мне и не много лет,роды отложили большой отпечаток на моей жизни,понятиях и т.д.Я думаю,будущим мамам это будет интересно.Сужу по себе-меня очень интересовало все по этой теме!
Я всегда была девушкой непокорной своей "женской" судьбе,и все,кто меня знал,да и я сама,считали,что я если выйду замуж,то только по расчету,а детей заведу лет в 35!!!И то,сидеть с ними будут няньки,а я буду учиться,ходить по салонам красоты,в обшем жить,как и жила!Материнство-это для домашних мышек и неудачниц-так я считала(сейчас стыдно вспоминать)!
НО забеременела в один прекрасный момент!При чем от человека,который детей не хотел абсолютно,в отличии,от предыдущего молодого человека,с которым я была 2 года!Беременность я ощутила сразу и тесты в на второй неделе все подтвердили.Заставить сделать аборт меня не вышло-сбежала с приема врача и сохранила малыша.
40 недель тянулись ООООчень долго!Я думала,что уже и не рожу никогда,плюс с папой мы расстались,так как он не проявлял себя,как заботливый папа и муж.Врачи,вроде не предвещали кесарево.Начались схватки,приехали в роддом и ...началось.Это было что-то,что-то на двое суток!!!
Ребенок был 4200,можете себе представить ощущения.НО,что хочу сказать:больно только схватки,просто у меня они почему-то так затянулись.Сами роды длятся минут пять и даже есть в этом какой-то кайф от освобождения от живота,ты как бы выталкиваешь из себя болевые ощущения!Разрезы абсолютно не чувствовала,зашивали безболезненно.Врачи сказали,что резанные раны заживут намного быстрее.Так и было!
Так легко и хорошо,как после родов,я себя никогда не ощущала!Ну и ,конечно,встреча с сыном-это такой момент,который не забыть НИКОГДА!Я -человек,который сроду не понимал мам с 2,3, детьми хочу еще раз пережить эту встречу.Пусть для кого-то это банально,а для меня это было чудо и волшебство!Это я про то,что болевые ощущения отойдут сто десятый план.
Ну и пока лежали с сынулей в роддоме,видели мам после кесарева.Зрелище не для слабонервных!Я после родов бегала,как сайгак,они же не могли двое суток даже взять на руки свое дитя,дети у многих после кесарева,почему-то были более слабыми.Дай Бог им,конечно,здоровья! Очень много проблем было с грудным вскармливанием,У многих от болей и стресса вовсе оно пропало,так как обезболивать было нельзя при ГВ!
Ну и переписка этими девушками в соцсетях показала,что спустя 8 месяцев,женщины,родившие сами были в лучшей форме,чем те,которых кесарили.
Выбор за Вами,Но вы этим решением дадите или отнимите частичку здоровья у себя и ребенка.Конечно,я не говорю о тех,у кого серьезные показания к кесареву,и желаю им удачи!
А всем тем,кто боится родов-не бойтесь,рожайте!Если ребенок желанный и любимый,вы переживете небольшую боль ради этого чуда! Всем легких родов!!!
Достоинства
  • благодарность мужчин
  • боль быстро забывается
  • восстановление организма идёт быстрее
  • врачи руководят процессом
  • знаешь когда ты родишь
  • лучшее что могла придумать природа!
  • проще наладить гв
  • счастье увидеть своего малыша
  • так задумано природой
  • чудо!
Недостатки
  • нельзя сидеть
  • нужно все терпение что у вас есть
  • придется потерпеть боль
  • у кесарева их больше
katunyafffрекомендует
18.08.2012
Интересно было почитать. За отзыв вам от меня +
  • Начало начал Как обычно мы отправились с собакой на прогулку.( Я тогда передвигалась уже с трудом,переваливаясь, и чувствовала себя этакой уткой с огромным брюхом.) До родов оставалась еще неделя,как показывало узи. Ничто не предвещало схваток. Пришли домой,поужинали-все в порядке.
  • 05.02.2013
    Привет...мне щас 20 летзабеременела в 18, родила в 19,ребенку щас год и 2 месяца.я тут почитала историю про роды и отзывы,девушки у каждого беременность и роды походят по разному,так что в ужас приходить не надо...у меня беременность была в норме...как у большинства токсикоз и сильная…
  • 19.08.2012
    Беременность протекала легко. Ни разу не стошнило, не кружилась голова, не тянуло на соленое, и вообще не было никаких традиционных спутников беременности.
  • 12.08.2012
    девушки, тщательно выбирайте роддом и врача, не жалейте денег, потому что иначе это прекрасное событие может превратится в ужас всей вашей жизни. я еще легко отделалась, повезло, что со мной и малышом было все в порядке, но ведь есть и тяжелые случаи, и неизвестно к чему такое халатное отношение…