Среднее: 4 (57 голосов)

Волчок1986 аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 22:47
Достоинства: выпадение волос существенно сократилось, питание достовляется прямо к корням волос
Недостатки: больно, голова чешется сильно после процедуры, для эффекта важна регулярность, инъекции могут показаться достаточно неприятными, может усугубится выпадение волос в начале, недешевое удовольстве, нельзя мыть голову день после процедуры, покалывает кожу головы

Шесть лет назад мне пришлось обратится за помощью к трихологу. Причина визита, было обильное выпадение волос, теменная зона просвечивалась, как мне казалось на тот момент. Я работаю парикмахером более 10 лет, перепробовав многое против выпадения волос, в результате труды нечего не дали, я решила обратиться к специалисту, который в этом разбирается лучше чем я.

==============================================================================

Мои волосы:

С 19 лет натуральные, длинные, темные, склонные к жирности у корней. Иногда бывает перхоть. Сами волосы в нормальном состоянии, слежу за тем чтоб сеченые концы не появлялись и вовремя делаю стрижки, а так же постоянно ухаживаю за ними.

==============================================================================

Осталось найти этого хорошего трихолога.

Я обратилась в клинику Все Свои. Вы не поверите, клиника занимающееся лечением зубов лечит не только зубы. Находится она на метро Таганка. Меня привлекло, что консультация врача трихолога была совершенно бесплатно.

Как сейчас помню, пришла я по записи. Администратор девушка встретила меня хорошо, предложила присесть, сказав, что врач сейчас ко мне подойдет. Предложила чай, кофе.

Через какое то время, ко мне подошла высокая женщина лет так 32-35. Волосы черные, длинные, распушенные, видно в хорошем состоянии. Предложила пройти с ней в кабинет. Она спросила, что меня беспокоит, я рассказала свою проблему. После этого она предложила сделать осмотр головы на специальном аппарате. Сейчас вы эту процедуру можете сделать практически в любом профессиональном магазине совершенно бесплатно лишь бы вы у них купили что нибудь.))) Они смотрят кожу, оценивают степень выпадения волос, а так же смотрят волос по длине, делают оценку кутикулы и структуры волоса.

Посмотрев на аппарате мне кожу головы она сказала, что проблема есть, что на одном квадратном см. мало волос, есть закупорка луковиц, что само это не пройдет и нужно лечение. Короче решила она с меня содрать побольше денег. Расписала мне план лечения:

• Озона терапия для волос. Если память мне не изменяет 5 процедур.
  • Мезотерапия для волос 10 процедур.
  • Домашний уход, который заключался в применения шампуня и бальзама Уже и не помню название марки, но он точно еще продается. ( кому будет нужно могу повспоминать и поискать)
  • И конечно анализы сдать на гормоны.

Короче сумма вышла около 35 тыс! Нехило.))) На тот момент, да и сейчас, это для меня большие деньги. Но она мне так красочно все расписала, да и внешний вид ее располагал согласится на ее предложение. Единственное меня смутило, это ее высокомерие, складывалось впечатление, что она себя ставила выше всех, разговаривала со мной, как не с клиентом, а с рабочим. Правда! В этом плане она меня насторожила, но раз человек в себе так самоуверен, почему бы не доверится ему!

Сумма была не маленькая и она мне сделала типа "скидку" в 5 тыс. рублей, так как я оплатила полностью всю сумму. Мне предоставили договор, где были расписаны услуги, которые мне предоставляют и цена на них, а так же куча другой информации.

Сначала я должна была пройти курс азона терапии.

Делали мне процедуру в отдельном кабинете, и делали обычные медсестра и медбратья, вобщем не врачи. Я должна была прийти уже с чистой головой( в стоимость мытья головы не входит!). Я садилась в обычное парикмахерское кресло, процедуру мне проводил мужчина, он сначала втирал мне какую то коричневую жидкость в кожу головы( запах был травяной), ампула была не одноразовая, то есть видно, что жидкость делают на разлив. В процессе нанесения состава, парень так же делал небольшой массаж кожи головы. Одевал шапочку и на 5 минут под сушуаром. Потом проходился Дарсонвалем, после этого обдавал азоном по коже головы и волосам. Помню что шел пар, а что за аппарат был уже и не вспомню. Такую процедуру я делала 2 раза в неделю. Когда с азоно терапией было покончено, пришла очередь мезопроцедур.

Мезотерапия и хамство!

Признаюсь честно, было страшновато немного. Иголка...уколы...

Как проходила процедура:

Голова пере процедурой должна быть чистой! Я ложилась на кушетку. Врач смешивала коктель в шприце. На мой вопрос, что именно мне будут колоть, она ответила " что это не один состав, что он смешивается, типа комплекс разных витамин итд." Я все пыталась посмотреть, какая марка мезы используется, но она быстро закрывала шкафчек и я не могла разглядеть. Садилась она сзади меня, за головой моей. Одевала перчатки. Игла выглядела очень тонкой, сам шприц не был похож на одноразовый, то есть он какой то профессиональный был что ли. Начинала она обкалывать с лобной части, потом височные зоны, потом теменная, немного на затылке и по линии окантовке. Процедура занимала примерно 20 минут. Как я поняла она обкалывала практически каждый участок. После этого мне говорили 2 дня не мыть голову и приходить по записи в следующий раз. Кажется один раз в неделю это было. Я человек ответственный и пунктуальный, я лучше приду заранее. чем заставлю ждать кого то, поэтому дальнейшие претензии с ее стороны были не уместны ! Расскажу ниже, а пока хочу сказать о самой мезотерапии. Плюсы и минусы.

Начну с минусов:

• Процедура неприятная, а где то и чувствуется боль. Особенно больно было на макушки и височных зонах. На других зонах тоже было мало "приятно".
  • После процедуры может быть местами кровяные точки, потом это выглядит как засохшии болячки.
  • После процедуры, несколько дней, покалывает кожу головы.
  • Может усугубится выпадение волос. Она мне так объяснила, что это нормальное состояние, обновление организма. Потом появится новый волос более крепкий. НЕ ОПТИМИСТИЧНО все ровно.)))
  • Я делала процедуру зимой, поэтому после нее нежелательно одевать шапку. Не знаю почему правда.)))
  • Могут неправильно подобрать коктель, в итоге не будет результата.
  • Что бы добиться эффекта и остановить выпадение, нужно постоянно поддерживать, а то есть "сидеть на игле". Как только бросите делать мезу все вернется обратно. Желательно курс сделать не менее 15 раз и через 3 мес повторить.
  • Цена высокая за процедуру.

Плюсы:

• Как мне показалось вылез пушок, до этого его не замечала.
  • Выпадения стало меньше только, когда я проделала примерно 8 процедур. Но эффект сохраняется не долго!

Вот собственно и все, что я могу сказать о самой мезотерапии. Результат от нее несомненно будет, так, как с помощью укола витамины точно дойдут до луковицы и укрепят ее. Обычные втиралки редко избавляют от выпадения волос.

Выпадение волос-это естественный процесс. Если волос не выпадает, это тоже не хорошо. У волос есть жизненный цикл и в конце своего пути он выпадает и это нормально! Конечно, если выпадение стала более обильным, это может быть связано с тем, что вы кушаете( питание большую роль играет в здоровье волос), после родовое обновление( наверно многие замечали, что при беременности все наоборот налаживается), это гормональный сбой, стресс, экология итд. Много разных причин, но в большинстве случаев проблема внутри нас, в организме, редко, это бывает связано с внешними факторами (неправильный уход за волосами). Поэтому прежде чем, что то пить или колоть проверьте свой организм, это точно будет полезное и результативное вложение денег. Я конечно, как и многие не воспользовалась этим советом.Laughing out loud

А теперь кому интересно расскажу произошедший инцидент со мной в данной клинике.

Все было хорошо, за исключением того, что пару раз мне пришлось врача ждать, когда она меня примет на процедуру. Причем у нее некого не было!!! Но вот на 9 процедуре произошел конфликт между мной и так называемым трихологом.

А дело было так:

В очередной раз записывая меня на следующую процедуру, она смотрела в какие дни работает и когда есть свободное время. Так получалась, на следующей недели, то я не могла, потому что работаю, то она не могла, потому что либо занята либо не работала. Но все же мы договорились с ней! Она сказала, что этот день (допустим в среду) недели она будет на работе, но у нее запланирован семинар что ли, но раз так получается, что в другие дни не выходит, то она меня примет в этот день. Она лично меня записала к себе в тетрадь! Договорившись я уехала домой и приехала, как договаривались мы с ней, в СРЕДУ.

Я зашла в холл, меня встретил администратор, спросила к кому я записана, я ответила к своему врачу, на что она посмотрела в свой журнал сделала удивленный взгляд, но постаралась не подать виду и попросила меня присесть подождать. Сижу жду...

Девушка куда то отошла, вернулась, встала за рецепшен и сказала: "А вы точно уверина, что записывались на сегодня? Просто по книги записи Вас нет!" На что я ей объяснила ситуацию, что сама врач меня записала и сказала, что примет меня сегодня. Девушка сказала, что бы я еще немного подождала и опять ушла. Вернувшись она мне заявляет: " Вы знаете, врач Вас не сможет принять, так как у него семинар. Давайте я Вас запишу на другой день?" Я афигела! А то, что я перлась с другого конца Москвы, отпросилась с работы на несколько часов, приехала самого утра, это всем наплевать! Так еще я за это свои деньги заплатила! Она даже лично не вышла и нечего не сказала! Я конечно была возмущена, мы договорились, я приехала, а она меня динамит, так еще и не лично!

Я не грубила, не орала, но раз я приехала уже, то пусть оказывает услугу, что за неуважение. Я сказала девушки, что готова ее подождать, но пусть она меня примет.( Да я готова была подождать, но не столько сколько мне сказали!) Девушка приходит и говорит, что она примет меня, но через 1,5 часа не раньше. Я упала в осадок. Не ну 20 минут могу подождать, но все токи я же рабочий человек тоже и ждать 1,5 часа не как не могла. Я так и объяснила администратору.

В холле сидит народ... Админ ушла и в месте с ней вернулась она "женщина врач трихолог". Подойдя ко мне и говоря с наездом она произнесла: " Я же тебе говорила, что сегодня не работаю, а у меня семинар и если будет время, то я приму тебя!" Во-первых я ей повода со мной на Ты не давала разговаривать, во-вторых она лично записала меня к себе и обещала принять, не каких слов ВОЗМОЖНО или БУДИТ ВРЕМЯ я приму, НЕ БЫЛО.

Я ей ответила, что " Вы сами записали и сказали, что примите". На что она говорит, такого не было, что она имела введу ВОЗМОЖНО примет. Это как она себе представляла? Я с утра, от делать нечего, думаю, дайка прокачусь на метро до центра , подожду и обратно поеду. Наверно так?))) Ее слова меня не убедили, так как я четко помню, что было и настаиваю на своем при этом сказала ей, что Тыкать мне не надо, мы же не подружки! Видимо ее это задело и она мне говорит, что принимать меня не будет, что я врушка! Вы представляете картину, где врач говорит клиенту, что он врет и принимать его не будет?Laughing out loud Я сама работаю в сфере услуг и клиенты разные бывают, но не когда за все время я не нагрубила не одному клиенту, даже если они не правы! Я на работе нахожусь! Да и кто мне давал права, так разговаривать с людьми? Любой конфликт можно уладить было, сказать по нормальному, без наезда. А то выставила меня дурой и еще оскорбила, это я стерпеть не смогла.

Она развернулась и обозленная ушла, а я потребовала жалобную книгу! Я такая злая была, столько денег отдать и чтоб с тобой так разговаривали и еще в услуге отказали. Вобщем засуетилась админ, сказала подождать, сейчас принесет. А тем временем в клинике я провела не меньше 40 минут!

Пришел какой дядя врач и сказал, что бы я не расстраивалась. Извинился за произошедшую ситуацию и предложил провести процедуру самому. У меня не было времени и выбора, чтоб отказывать. Все токи к ее руке я привыкла, я вообще не люблю менять врачей.

У него процедура совсем проводилась по другому и она мне совершенно не понравилась. Во-первых он делал мезу мне сидя! Во-вторых он делал не на всех участках головы, а только на теменной и на висках. Ну а в третьих он делал так больно, наверно чтоб я больше не приходила.)))

Писать я в книгу нечего не стала, так как мне сделали процедуру, но осадок остался на долго, что аж сейчас все помню, как вчера это было. На последний 10 сеанс я не пришла, подарила им свою процедуру. Сначала я хотела забрать деньги, но было лень ехать и все это опять объяснять. Вобщем забила!

Мне конечно с врачом не повезло, но тем не менее делала она аккуратно и эффект хоть и не долгий, но был.

Я конечно советую эту процедуру тем, у кого особых проблем со здоровьем нет и у кого много денег.Laughing out loud Лично я люблю разные процедуры с волосами, пусть даже это и уколы, главное чтоб результат был. А так как деньги сейчас и так есть куда тратить, я ее делать не планирую больше.)))

===========================================================================

По поводу анализов и шампуня:

Анализы были в порядке, шампуни в комплексе с мезой работали, а вот отдельно нет.))))

Мои волосы, сколько себя помню всегда выпадали, как мне кажется. Единственное, не выпадали когда ходила беременная. Возможно, это моя особенность организма, как видите я не лысая.)))

Все токи я наверно в тот раз погорячилась, что отдала такую кучу денег, можно было и обойтись. Но зато я теперь знаю, что это такое!

Всем спасибо за внимание, надеюсь в моем отзыве Вы нашли для себя, что искали!

================================================================================

Мой способ бросить курить сработал!

Резинка в виде телефонного шнура.

Набор против выпадения волос.

Волчок1986 рекомендует Мезотерапия волос и головы

Цикл микроинъекций в подкожный слой волосистой части головы, а также шеи и верхней части спины.
26.02.2016
Не повезло вам с клиникой. Я бы на вашем месте все-таки написала бы в книгу жалоб и предложений, а еще и отзывы в Инете, чтобы другие знали, куда не стоит обращаться.
26.02.2016
Не люблю когда врач себя выше пациента ставит, но главное что результат был! ценник конечно бешеный!)
26.02.2016
а я считаю, что надо было довести жалобу до руководства! на место нужно ставить, вы платите и правильно, что требовали к себе достойное внимание и как минимум - уважение!
еще бы отзывы отрицательные им на сайте оставили. Пусть в следующий раз думают как разговаривать и вести себя!
В голове не укладывается, как можно скрывать от пациента, что именно ему будут колоть! Мне даже парикмахер перед стрижкой показывает, каким шампунем она будет мне мыть голову. А у Вас все-таки была серьезная процедура! Спасибо за отзыв, наверняка он многих убережет от обращения к таким "специалистам".
26.02.2016
Сегодня день мезотерапии Smile столько новых отзывов об этой процедуре, и все такие разные. Рада, что Вы остались довольны результатом
26.02.2016
Несколько лет назад обращалась в эту клинику. Сплошной развод на деньги и хамство. Больше туда ни ногой!
26.02.2016
Внимательно прочитала, скажу больше, я даже в бешенстве!!!! от того хамства, что ты пережила!!!!!!!
Мои соболезнования.
Но лично я бы так дело не оставила, и при первом же инциденте (в среду) уже бы устроила грандиозный скандал, написала бы претензию и позвонила как минимум на горячую линию префектуры и в отдел по защите прав потребителей.
Припугнула бы так, что мало бы им не показалось, поверь.
Как минимум вернули бы все деньги в двойном размере!
У меня был подобный инцидент в жизни, только со стоматологией, выплатили как миленькие, в двойном размере, так ещё и они за мной бегали, а не я за ними, когда я их хамство и халатность доложила Максимовскому (главный стоматолог России).
27.02.2016
впервые вижу в отзыве ваше лицо, всегда было интересно на вас посмотреть Smile
у меня есть мезороллер для кожи головы, но я его закинула, не нравится он мне Laughing out loud
неприятная ситуация Puzzled
а вообще ты смелая, я бы не решилась на такую процедуру)
27.02.2016
ох я наверное бы не рискнула пойти на такую процедуру Stare
27.02.2016
Я бы не согласилась на такую процедуру!
Красивые волосы)
27.02.2016
Интересный опыт! Но я бы понаписала им в книгу жалоб и еще бы начальству нажаловалась! Чтоб им неповадно было! Еще и за такие деньги!
Очень удивительное отношение, действительно
27.02.2016
NikiTanyaVladi, espoin , Вы конечно правы, надо было сделать, но не сделала, так как спешила на работу. Да и наверно еще сыграл тот факт что тогда мне было 23 года, не стала связываться и заморачиватся. Хотя, если честно думала съездить взять деньги за процедуру. Мне интересно я у них в базе осталась спустя столько лет?)))

my_note, не то слово бешеный! А это было 6 лет назад!!! Я даже незнаю сколько сейчас стоит, но думаю можно дешевле найти, так как на сейчас кто только не делает эту мезу, хотя обязан только врач!

Юляшенька29, Я тоже так же всегда объясняю чем сейчас буду делать процедуру и это нормальное явление! Теперь то спустя много лет я в такой конфуз не попаду, уж точно разберусь. Тогда была молодая, глупая в чем то)

A_way , не меза вещь эффективная, но что бы был результат отдашь денег огого)

Darёnka , Вот я там лечила два зуба и покупала абонемент за 15 тыс на лечение зубов. Один зуб недавно переделала, правда 4 года он продержался, НО у меня есть зубы которые уже 10 лет сделанные всего один раз! Все токи не качественные в стоматологии у них материала. Больше туда не обращусь!

BellaMaria, Вы правы, но уже не вернешь. Так давно это было... Мне бы Ваш запал тогда))) Я вот думаю, если обратится туда спустя много лет за своими оставшимися деньгами от процедуры, что они скажут? Big smile

NataHappiness , Big smile :bigsmile: Big smile хм странно, а я думала уже фигурировала в каких то отзывах в полный фас))) Ну приятно познакомится еще раз))) На мезороллер я как то не рискую пока)))

zhahanutik, Да ситуаций в жизни бывает много разных))) Нечего страшного, все бывает, это жизнь! А вот зря боишься нечего страшного в этом нет. Это эффективно, но дорого. Ну и конечно, главное, чтоб все стерильно было!

ஐ Infanty ஐ, Я думаю у тебя нет повода ее делать)))

sgs_2007, ))))

nyktaaa, Благодарю за комплимент!

Dashiki1984, Ну я полностью согласна! Надо прийти спустя 6 лет и сказать, а дайте книгу жалоб...))))

K-way, Таких людей много! Им приносишь деньги, а они к тебе так относятся. Но меня тогда волновало, выпадение волос, а не ее отношение(
28.02.2016
Думала о мезотерапии одно время от выпадения...Лучше найти проблему выпадения и устранять изнутри. Конечно , мезо поможет только на время, если внутренняя проблема остается.
Решила повременить и судя по твоему отзыву - не зря Stare
28.02.2016
june 07, у меня тетя регулярно делает лицо и волосы, так вот у нее волосы можно сказать вообще не выпадают! Но она сколько денег на это тратит, благо финансы позволяют. Поэтому лучше начать решать проблему из нутри.
А тут многое от врача еще зависит.
29.02.2016
Да, каждый на чем-нибудь своем разводится. Я, например, на Дешели))) Но там хоть "лизали" в нужном месте, и никак не грубили. Очень обидно за свои же деньги такое получить, надо отзыв написать об их клинике!
17.03.2016
Капец!Вот и я теперь сижу и думаю, надо оно мне или нет...Результаты вы описали не очень крутые(
Но волосы у вас всё же красивые очень) Smile
18.03.2016
Inesa888 , спасибо за волосы) А по поводу мезы, я так скажу, к уколам можно привыкнуть, неприятно конечно, но не смертельно. Все упирается в деньги, так как чтоб был эффект надолго нужно поддерживать его, а это постоянно курсами делать мезу.
26.03.2016
В отзыве много полезной инфы, но ошибок ещё больше))
28.03.2016
Спасибо за комментарий!))) А ошибки, это теперь со мной по жизни идти будут. Как я не пыталась русский язык со мной дружить не хочет)
28.03.2016
Волчок1986, а вы книги читайте. Правда, с двумя детьми на чтение, наверно, время найти сложно. У вас ведь двое? Я правильно поняла? (по другим отзывам). Вроде девочка и мальчик.
28.03.2016
ketrinzetta, Да все верно мальчик и девочка)
Я редко читаю сейчас, да и раньше тоже не часто было. И дело не в том, что я не люблю, некогда все верно! Хотя тут, как посмотреть. Отзывы есть же время писать Big smile
Но боюсь здесь дело не только в чтении. Так было всегда! Русский оценка 3 с натяжкой, а литература 4. Я пишу стихи сама и читаю вроде, как неплохо. На счет чтения сейчас не уверена, но стихи пишу иногда)
28.03.2016
Ого, даже стихи пишете! Здорово!
А я в транспорте с книжкой постоянно, но чаще с телефоном)). В метро wi-fi халявный. Часто подвисаю на [ссылка].
Вы уж извините, что я так на ошибки внимание обратила, просто в глаза бросилось)) Smile
P.S. люблю адекватных людей Smile
28.03.2016
ketrinzetta, а что на правду обижаться?) Вы же мне не нагрубили и не нахамили, а нормально сказали. Причем мне это не первый раз говорят и хоть я и стараюсь исправлять, но все ровно пропускаю ошибки и пунктуацию.
Я соглашусь, что куда интересней читать текст, который легко читается)
Но будем стараться)
PS; я еще грудью кормлю и мне кажется вместе с молоком ребенок мозги и память высасывает Big smile
Big smile , ага, это детки могут Big smile
18.08.2016
Добрый день, Волчок1986!
Я вчера тоже была на приеме у трихолога на Таганской. Не просили сдать никакие анализы, сказали может быть потом, но тут же выписали лечение не зная диагноза. 4 курса озонотерапии как у Вас, домашние дорогущие ампулы не понятно из чего, а после так же мезотерапию. Подозревала что развод на деньги, а почитав комментарии в интернете о клинике и Ваш я убедилась. Пройду оплаченную озонотерапию и на этом все!
19.08.2016
Nini536, я не знаю как сейчас, но в частных обычно так( сколько сейчас это стоит?
22.08.2016
Мне насчитали на 66 тысяч лечение общее (не беря анализы), но у них "акция" до конца лета и "скидка" огромная, что все обойдется в 26 тысяч. Развод чистой воды.
22.08.2016
Жуть... Да... Мне вот даже интересно работает там это модам трихолог до сих пор)
13.07.2017
Кошмар, столько денег отдать, да еще эффект кратковременный... Ни за что не пойду на мезотерапию Laughing out loud
С клиентами так общаются лишь потому, что клиенты позволяют так с собой общаться! Никогда не позволяйте вытирать об себя ноги! И да-как уже другие девочки написали, даже мастер-парикмахер обязан сообщить клиенту что он наносит на его голову, а уж инъекции-здесь необходимо не только смотреть на название, но и требовать предварительно изучить состав и производителя