Опубликовано 29 Август, 2016 - 10:02

Тоники применяют на очищенную кожу лица, в зависимости от типа кожи: ватным диском, либо пальчиками. Тоник не имеет длительного эффекта и не совсем правильно выражение, что он тонизирует кожу, он ни в коем случае не сможет разгладить морщины, но возможно сузит поры, но опять же это эффект не длительный. Тоник восстановит pH кожи, который был нарушен во время умывания, кроме того поможет снять вам остатки макияжа и увлажняющий крем будет после него работать лучше.

Мой тоник попал мне в руки в качестве набора из двух составляющих: тоник и крем, по очень демократичной цене.

Я не могу его не ругать и не хвалить, возможно, даже куплю ещё.

Хочу сказать, что из всего масмаркета наиболее любимой для меня является именно марка Nivea. Они меня ни разу ещё не разочаровали.

Тоник не высушивает кожу, не вызывает раздражений, не оставляет липкости на лице, приятно пахнет, имеет симпатичную упаковку:)

К минусам отнесу то, что я не заметила даже кратковременного сужения пор.

Вообще, хоть производитель и указывает, что тоник подходит для всех типов кожи, я бы не советовала его девочкам с жирной, либо проблемной, потому что априори косметологи рекомендуют для них лосьоны, в которых большее содержание спирта. У меня была раньше жирная кожа, знаю о чем говорю, мне бы тоник в своё время не понравился, я любила такие средства как Clerarskin от Avon, адски пахнущие спиртом!

На упаковке написано, что 95% в составе натуральные ингредиенты.

Объём 200 мл., хватило почти на 2 месяца при регулярном использовании.

Жду вопросов в комментариях, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит
  • Нет липкого эффекта
  • Нормальный объем
  • Приятный аромат
Недостатки
  • НЕ подходит для жирной и проблемной кожи
yulia_mashinetsрекомендует