Julia-gor аватар
Опубликовано 19 Январь, 2014 - 17:54
Недостатки: вызывает колики, запоры

Так получилось что кормила грудью я недолго...и вот пришло время нам попробовать смесь...я остановила свой выбор на Нестожене...боже мой! где были мои мозги, когда я выбрала именно её.. поначалу было всё вроде ничего, проблемы начались потом....бедный мой ребёнок((( сначала мучали его запоры, урчание,  вздутие живота....а потом он начал ходить по большому зелёным, с каким то ужасным химическим неестественным запахом...Это был просто ужас!!!!! Начитавшись кучу отзывов, просидев днями на форумах, я поняла что это именно из-за смеси..... Потом мы поменяли смесь и всё наладилось)))

Julia-gor не рекомендует Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения

Смесь Nestogen® 1 была специально разработана для обеспечения сбалансированного здорового питания и комфортного пищеварения малыша. Пищевые волокна Prebio® (пребиотики ГОС/ФОС),входящие в состав смеси, помогают пищеварению и способствуют формированию регулярного мягкого стула. Смесь Nestogen® 1 содержит лактобактерии L.reuteri, которые помогают наладить комфортное пищеварение и способствуют уменьшению колик. Смесь Nestogen® 1 отличается преобладанием белков молочной сыворотки для улучшения качества белка и комфортного пищеварения. Она содержит сбалансированный комплекс витаминов и минеральных веществ для гармоничного роста и развития.
Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle
  • Не пошла

23.03.2014
    Карамелечка88 аватар

Моя малышка с рождения на искусственном вскармливании. В роддоме давали смесь нутрилак, проблем особых не было: кушала и ходила в туалет хорошо, только выписывали нас с высыпаниями на коже. После выписки встал вопрос какую смесь давать. Посоветовавшись с педиатром, купила  нестожен.

• отвратительная

16.12.2011
    Кузнечик-чик аватар

Всегда кормились Нутрилоном, но тут в поликлинике нам выдали Нестожен. Мало того, что после начала кормления в бутылочке образуется желтоватый осадок, будто смесь не растворилась до конца, так от неё ребёнка начало обсыпать прищиками, ест очень неохотно, но самое главное-открылся понос.Кроме того,…

• Ребенок постоянно плакал...ОТ ГОЛОДА!!!!

19.01.2014
    natti1810 аватар

Моя дочурка с рождения была на ГВ,но потом молока стало не хватать ,и педиатр велела докармливать смесью. Муж пошел в аптеку и купил смесь,название не буду писать,чтоб не делать рекламу, Все было хорошо,доска спокойно выдерживала интервал между кормлением 4 часа,животик не мучал нас,но однажды…

• подходит не всем

26.12.2013
    mashulya969 аватар

У меня три дочки и все искусственницы с месяца. так вот когда пришлось подбирать смесь для старшей перепробовали кучу всего, Нестожен подошел лучше всего. нормализовался стул, срыгивания прекратились, стали набирать вес. кушали его до 6 месяцев, потом перешли на козье молоко.