Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 16:35

Не буду вдаваться в подробности как и почему я решила наростить волосы, лучше сразу начну с самого интересного и нужного Smile

Мастера я не искала,он у меня всегда был. Хорошая подруга парикмахер на протяжении долгих лет,единственный человек,которому я доверяю свои волосы. Когда я сказала ей о своем желании наростить волосы, она конечно же не стала меня отговаривать.

Сам процесс занял около нескольких часов,что было безумно утомительно. В результате получилось вот что

На фото выглядит немного неаккуратно,но в реале все очень достойно Smile Наращивала не с целью удлинения волос, а для придания объема, по этому выглядели они очень естественно.

Первый день восторга. Пока не наступила ночь. Первое время нереально с ними спать. Все чешется, колется. На утро случилось горе. Увидела что-то странное на своей голове- оказывается кератин был некачественный, он был белого цвета и крошился. Подруга конечно же предложила переростить за свой счет Smile Но она была на море и мне около недели приходилось ходить с этим кошмаром на голове. О каком-то выходе в свет я и думать не могла, так как при малейшем ветре весь кератин был виден и скажем прямо зрелище было устрашающим.

Подруга вернулась с моря и последовали опять часы мучения, уже в два раза больше (так как снимать волосы совсем не легко).

Первый день я чувствовала небольшой дискомфорт,так как мне казалось,что у меня через чур много волос,но потом привыкла и гордо размахивала головой Smile Я была уверена,что буду ходить с ними все жизнь,так как мне казалось это нереально красиво,удобно и практично! Такая эйфория присутствовала недели две...

Для того,что бы помыть голову требовалось значительно больше времени,как и для того что бы их высушить. НАМНОГО больше. А если учитывать,что я мою голову каждый день- для меня это была каторга. А если один день сделать "выходной" от мытья- волосы мгновенно становятся неухоженными.

Дешевые средства уже были не вариант, так как все таки за мертвыми волосами уход нужен еще лучше.

Свои волосы естественным путем выпадали,так уж заложено природой терять волосы ежедневно, какие бы волосы здоровые не были,но их держал кератин и возле кожи головы можно было разглядеть белые корни волос. Конечно, невооруженным взглядом их было заметить тяжело,но видно все таки было,напоминает это зрелище перхоть. А значит портить волосы краской приходилось чаще.

Хвостик носить почти нереально, кератин может "выглянуть" когда ему угодно. Как бы хорошо вам не наростили волосы.

О личной жизни мне пришлось забыть Smile После одного свидания где парень увидел что-то у меня на голове и решил пощупать,мне больше на свидания ходить не хотелось Smile Я уверена,что большинство парней все таки предпочли бы не видеть эти инородные тела у девушки на голове.

Ходила с ними около месяца. Не помню что подвигло меня их снять,но в какой-то момент мне очень стало жаль свои волос и сделала я это как можно скорее.

Когда волосы были сняты,ей богу,я чуть не заплакала. Мне казалось,что я лысая! Вот нашла фото, качество конечно не ахти,но все же

Приехала домой и впала в депрессию Smile Ну конечно это громко сказано,но честное слово, я давно,а может даже никогда, не расстраивалась так из за внешнего вида!

Свои волосы у меня тонкие и редкие, после наращивания они стали тонкие и очень редкие. Мастер сказала,что теряется около 10% своих волос, но мне показалось,что все 50... Могу представить,что творится с волосами после полу года Shock Я очень надеюсь,что мой случай единичный,что мои слабые волосы просто не выдержали такой нагрузки.

Нашла фото, которое я сделала когда плакалась подруге о своих волосах

После последовали длительные месяцы восстановления. Прошло чуть больше трех месяцев,а волосы до сих пор не особо счастливы ..

Я убеждена в том,что те,кто хвалит эту методику стать красивее, просто не знают что такое действительно красиво!

P.S. Девочки,перед тем как наращивать себе что-то инородное, подумайте 300 и один раз! Лучше вкладывайте деньги в свою натуральную красоту,она этого больше заслуживает, чем даже самые лучшие волосы б/у Smile

ЮляLuckне рекомендует
25.09.2013
Какая поучительная история Sad . Надеюсь, вы быстро свои родные волосы восстановите. Выглядит, конечно, шикарно это все, но столько мучений...
25.09.2013
Only white, спасибо Smile Рада,что мой отзыв оказался поучительным Smile
Сейчас занялась активно восстановлением, по этому так же надеюсь на лучшее Laughing out loud
26.09.2013
Сегодня прям день наращивания волос кератином. Две совершенно разные истории в лучших отзывах. Laughing out loud ЮляLuck, за правдивый отзыв отдельное спасибо.
P.S. По первым двум фотографиям никогда бы не сказала, что волосы не свои. Натурально смотрится.
26.09.2013
Фея-фея , пожалуйста Smile Я пишу только правду,чего и жду от других Smile
Да,я читала положительные отзывы и все таки надеюсь, девушки останутся довольны результатом и не изменять свое мнение по истечению нескольких месяцев носки кератина Smile
27.09.2013
Смотрелись они просто обалденно! Love Действительно еще и естественно, обычно когда пытаются удлинить волосы - это сразу заметно и видно, что волосы не свои, а у Вас смотрелось очень даже красиво!
Очень жаль, что пришлось так помучаться! Tired
Вы справитесь и отрастите еще красивее Innocent
27.09.2013
mad_kristi,спасибо большое Sexy
29.11.2013
Ого, какой наглядный отзыв, а я к новому году хотела нарастить, теперь, пожалуй, еще подумаю
Это говорит об одном- не стоит идти за наращиванием к подруге, а лучше не пожалеть денег и пожалеть свои волосы и обратиться к профессионалу. Тогда не будет побелевшего рассыпающегося кератина и выпавших волос. Обидно, что после таких отзывов попавших на непрофессиональное наращивание, у других складывается негативное впечатление о хорошей и безобидной процедуре.
10.06.2014
Когда-то давно очень хотела нарастить волосы, но слава богу, передумала. Когда у девушки видны капсулы от наращивание - это так мерзко. Да и свои волосы тонкие и слабые, наращиванием я бы их только убила. И про мужчин точно сказано, мой мч явно не оценил бы что-то инородное на моей голове Smile
Так что очень хороший и поучительный отзыв.
04.07.2014
отзыв не профессионален.
он напугает много девушек и они передумают наращивать волосы.
1) если парень увидел у вас в голове капсулы-значит они очень большими были и не по цвету.хорошо нарощенные волосы не видно вообще! не увидят пока не скажешь кому то.
2) само собой вы чувстврвали что вы лысая. потому что вы привыкли к своему объему волос а когда у вас появилась капна...вы привыкни к ней,а когда сняли нужно снова привкнуть к своему объему.+ каждый день человек теряет десятки волос естественным путем,когда волосы эти в капсулах они не могут выпасть. но при снятии волос эти волосы свободно выподают.при этом снова десятки новых волос у вас выросли.тут дело в привычке а не втом что наращивание плохо.
я ношу наращенные волосы 6 лет.при этом сама являюсь мастером и наращиваю их.обожаю высокие хвосты.никто не видит капсул в голове,при этом я их вижу но другие нет!в проф магазин красок для волос все удивляются когда я говорю что на голове нарощенны. в салонах когда стригусь тоже.
поэтому нужно хорошо выбирать мастера для наращивания и любые волосы особенно нарощеные нужно не просто сушить феном а укладывать!
15.08.2014
Полностью разделяю Ваше мнение! Smile
Вам филировку делали?кончики тонкие
25.08.2014
категорически запрещается на наращеных волосах делать филировку! вы что!
только адаптация и все,и то если мастер нарастила вам волосы правильно и качественно адаптация не нужна,и так никогда не догодаешься что волосы не свои.

еще хочу заметить что те девушки и женщины которые идут на наращивание должны на 100% быть уверенны что смогут уложить волосы идеально,каждый день на протяжении всей носки 6-8 мес.я очень часто наблюдаю на улице девочек сразу видно что нарощенные(структура волос не выравнена вообще,видно границу своих и нарощеных. они просто утром волосы помыли посушили феном кое как и пошли. и на голове извините просто пи...ц!
и начинают грешить на мастера по наращиванию.волосы надо укладывать в идеальную стрижку ( если волосы длинные они должны тоже быть подстрижены аккуратно. цвет волос должен быть выравнен ( идентичен что на своих что на нарощеных),если вы из завиваете то делайте это прапорционально,если выпрямляете то тоже все волосы глазируйте аккуратно,что бы не пушились свои а нарощенные были не черезчур гладкие.
в коментарии ссылку прикрепить не могу,но если кому интересно отпишите мне я прикреплю фото своих волос которые ношу сама 8 лет и сама же наращиваю ( сзади подруга помогает тоже мастер),и вы увидите как должна выглядеть идеальная работа,что бы не было видно вообще ничего,в любой прическе.
25.08.2014
не,я про свои волосы и филировку,чтоб переход не был виден,не про нарощенные
25.08.2014
переход и без всего не должен быть виден. если наращивали волосы правильно и аккуратно.
за исключением если у вас очень короткие волосы (чуть убрать границу своих)-но это называется адаптационная стрижка (ее делают острой горячей тонкой бритвой) снимают излишки своих волос,но не филируют! филировка делает кончики волос прозрачными а это как раз нельзя.

вот видео,посмотрите с 6 минуты (границ не видно при качественном наращивании,и при снятие волос свои волосы не страдают вообще!...
а если свои волосы пострадали значит меняйте мастера.
31.08.2014
Ношу волосы уже 7 лет.Никаких проблем со своими нет,наращивать нужно не у подруги,а тщательно и долго искать своего мастера.Наращиваю потому,что люблю длинные,а свои медленно растут,а я выходила из черного в светлый и плохие на концах волосы пришлось сильно срезать.Пока что под наращиванием растут свои.
31.08.2014
кто нить южно русские наращивал?носибельные?
25.12.2014
А недавно была у подруги в Москве. И так же давно хотела попробовать наращивание волос. Подруга записала меня на прием на сайте [ссылка], и мне совсем недорого наростили отличные волосы, которые уже держатся 2 месяца и нигде не видно, что они понемногу покидают голову. Попробуйте, может быть вам тоже понравится.
25.04.2015
Пару дней назад я была у своего мастера и она наконец сняла нарощенные волосы с моих.Я жутко переживала после таких отзывов что останусь без волос, так как планирую отращивать свои. Так вот, лично у меня все волосы на месте и они за 2 месяца отросли до плечь. Наверное все зависит от мастера который наращивает. Я очень благодарна моему мастеру за то, что она не обманула меня когда говорила что никакого вреда данная процедура не причинит волосам. Единственный минус для меня в том, что волосы спустя месяц стали лезть. Не сказать чтобы клочьями лезли, но по всюду на полу они лежали постоянно и на расческе оставались конечно после каждого расчесывания. По началу я не обращала внимание, но потом меня это начало сильно раздражать.Об этом мастер предупреждала, так как волосы не очень хорошего качества.В итоге я сделала вывод, что наращивать волосы можно, но только у хорошего мастера, которая бережно будет проводить процедуру и волосы нужно использовать только очень хорошего качества, которые будут меньше выпадать из капсул.
27.09.2015
Какой ужас! Хорошо, что вы предостерегаете других от подобных ошибок.
18.11.2015
Ужас какой...Я два года ходила, ничего не случилось такого. Увидела бы Ваш отзыв в топе тогда, побоялась бы идти...Наверно Вам мастер ужасный попался