Опубликовано 20 Август, 2013 - 20:57

Барселона - это удивительный город, не похожий ни на один другой в мире. В нем есть все, что только может пожелать турист - и уникальная архитектура, и музеи, и экзотика, и море, и шопинг, и горы, и аттракционы! В городе много туристов из Европы, все отлично говорят по английски, по своему опыту скажу, что базового знания этого языка вполне хватает, чтобы свободно передвигаться по городу без помощи экскурсоводов.

Мы гуляли по улице Рамбла - там можно встретить очаровательных мимов, которые за мелочь с удовольствием дадут себя сфотографировать. На этой улице есть один из самых старинных рынков Барселоны(ему уже несколько сотен лет) – там вам приготовят только что пойманных морских "зверушек" - моллюсков, улиток, рыбу, креветок, омаров, лангустов; нарежут и упакуют в удобный (чтобы есть на ходу) пластиковый контейнер различные фрукты (около 1,5 евро), а еще я советую попробовать соки и фреши, которые так же продаются на этом рынке: нам понравился коко-манго(сок манго с молоком кокоса).

Рамбла

По Рамбле можно спуститься к морю – эта улица упирается в порт, рядом с которым находится аквариум - самый большой в Европе,там мы наблюдали за акулами, скатами и другими морскими... обитателями.

Посетили гору Тибидабо - очень красивое место с очаровательными старинными(и современными) каруселями, главное, только не ошибиться как мы и пойти туда в выходные, а не в будни, когда половина аттракционов закрыта.

Тибидабо - с этой точки видно всю Барселону

Жемчужина города - это Собор Святого семейства Гауди - ни в коем случае не пропустите его, ничего более впечатляющего я в своей жизни не видела! Непременно стоит посетить и остальные творения этого великого человека - Ла Педреру, дом Батльо, парк Гуэля(ну это просто сказка про пряничные домики=)).

Витражи в Соборе Святого семейства
Парк Гуэля

Песочные пляжи и чистое море - это в Барселоне не главное, но они приятно украсили наш отдых.

Средиземное море

А если у вас есть дети, то сводите их в зоопарк, там есть и слоны, и львы, и носороги, а главное – никаких клеток=)

Зоопарк

Самая любимая экскурсия - это экскурсия на велосипедах, вам их наверняка предложат в отеле, а вы не отказывайтесь! Наша экскурсия начиналась в готическом квартале, мы проехали мимо некоторых творений Гауди - о которых я уже рассказала, доехали до горы Монжуик - там мы сели на фуникулер и на нем добрались до вершины этой горы, с которой спускались снова на велосипеде, по пути любовались завораживающими видами, покатались по парку, который был построен к Олимпиаде в Барселоне и приехали в порт – где нас ждал чудесный белый лайнер.

Велопрогулка по Барселоне
"морская" прогулка

Самый последний наш вечер в Барселоне мы встретили у магического Фонтана Монжуик - это нечто! Тысячи туристов подставляют свои лица под брызги фонтана, тысячи голосов подпевают песни под которые этот фонтан "танцует"! Я влюбилась в этот город и непременно вернусь позже вместе со своим сыном, как только он немножко подрастет=)

Из минусов - там воруют, особенно часто на вокзалах и на чудесненькой Рамбле, так что документы с собой лучше не носить, а оставлять их в сейфе отеля, а сумочку с деньгами не оставлять без присмотра.

Достоинства
  • Доброжелательность и улыбчивость горожан
  • Красивая архитектура
  • Много пальм
  • Море рядом
  • Мягкий климат
  • Уникальная архитектура Гауди
Недостатки
  • Воруют
Syakina_Svetlanaрекомендует
25.09.2013
Какой чудесный отзыв! И как много красивых городов в мире!
26.09.2013
Спасииибо! я так старалась=)