Опубликовано 21 Январь, 2018 - 22:32

Ближе к зиме и с началом отопительного сезона моя кожа начинает шелушиться.

Не очень сильно. Но с нанесением тонального внешний вид становится нелицеприятным.

Забегая вперед, скажу, что эту проблему крем SLEEP AND PEEL от FILORGA решил буквально после третьей ночи.

Достаточно долго я морально готовилась к тому, чтобы его приобрести.Но отзывы о его качестве были настолько однозначны, что в один прекрасный день, просто пошла и купила.

Вот, что обещают:

Содержит коктейль из 6 гидрокcикислот (AHA и BHA), которые обеспечивают эффект пилинга, устраняют морщины, пигментные пятна и дефекты кожи.

Отсюда меня в первую очередь интересовал эффект пилинга, хотя от устранения морщин я бы тоже не отказалась. Но с морщинами крем, к сожалению, ничего не сделал.

На очищенную сухую кожу перед сном наношу SLEEP AND PEEL.

Текстура у крема достаточно густая, но при соприкосновении с кожей он словно тает и легко скользит равномерно распределяясь. Расход небольшой. Избегаю губы и область вокруг глаз.

В первое время ощущается химический несильный запах. Спать он мне не мешал и ночью в кошмарах не преследовал.

Ночью всячески старалась спать на спине, не на боку, не на животе. Потому что не для того я покупала эликсир, чтобы размазать его по постельному белью. Таким образом, бонусом к действию самого крема прибавляется польза от сна в полезном для кожи лица положении. Тысячу раз слышала, что поза лицом-в-подушку на состоянии кожи сказывается самым дурным образом, но только крем побудил избавляться от этой вредной привычки.

Утром просыпаюсь, удаляю остатки крема и уже через 3 ночи тональный крем ложится на лицо идеально, кожа ровная и гладкая.

Также, важно знать, что из-за кислот, которые содержаться в SLEEP AND PEEL, в период использования крема, необходимо защищать лицо от солнечных лучей тональным кремом или просто кремом с какой-нибудь солидной степенью защиты SPF. Ну и скорее всего летом лучше не проводить курс.

Инструкция к SLEEP AND PEEL большая, в ней упоминается о том, что если кожа реагирует покраснением или раздражением, необходимо применять крем через сутки, т.е. не каждый день.

Если я его использую каждый день (точнее ночь), то и правда начинаю чувствовать ощутимые покалывания в первые минуты, хотя с утра не бывает никакого покраснения или раздражения.

Тем не менее, я не пользуюсь кремом более 3-х ночей подряд. И часто даже делаю перерывы длиной в неделю.

Nadia2018рекомендует