Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 12:58

Приветствую Smile

Зареклась, закончив банку, больше не покупать. Так как чувствую, что приелась эта Нутелла уже, да и состав не радует совсем.

Немного из истории Нутеллы:

Нутелла (Nutella) – это шоколадно-ореховая паста, которая производится на фабриках знаменитого бренда Ferreroс 1964 года. Итальянцы считают эту сладость почти культовой, упоминают о ней в песнях и показывают в кино. Каждый год в мире выпускается почти 180 000 тысяч тонн вкусного лакомства, а если поставить друг на друга все банки пасты, изготовленные на заводах компании за день, то высота такой невероятной конструкции составит 160 км. У Нутеллы есть даже собственный праздник, который начиная с 2007 года всегда празднуют 5 февраля. Придумали это торжество, естественно, итальянцы и самые пышные гулянья происходят тоже в Италии, причем сопровождаются они обязательной дегустацией блюд, приготовленных с Нутеллой.

В России Нутелла популярна не менее, чем в Италии. Любят ей здесь кормить детей, ведь мало какой ребенок сможет устоять перед этой шоколадно-ореховой пастой.

Нутелла продается в банках разного размера, даже киллограммовых. Представляю, сколько там калорий!

Посмотрим на состав:

сахар, масло пальмовое, лесные орехи (13%), обезжиренный какао порошок (7,4%), молоко сухое обезжиренное (6,6%), сыворотка сухая молочная, эмульгатор лецитин (соевый), натурально-идентичный ароматизатор «Ванилин».

Сахар на первом месте, а это значит, что его очень много, даже больше чем орехов и какао.

Дальше идет пальмовое масло - очень спорный ингредиент. Некоторые говорят, что он очень вреден из-за своего качества (считается худшим из масел), другие считают, что оно может уменьшить количество плохого холестерина в крови.

В любом случае, злоупотреблять этим ингредиентом не стоит, особенно детям.

Вообще, рекомендуется в день съедать не более 2ух чайных ложек Нутеллы.

Понятно, что тем, кто на диете, этот продукт категорически противопоказан по причине его огромной калорийности.

На 100гр приходится 538 ккал

Пищевая ценность:

》》》》》 Как я ем Нутеллу?

Этих 2ух дожек хватает для того, чтобы размазать по хлебу и слопать в качестве бутерброда. С чаем утром иногда можно побаловать себя, но в последнее время вкус мне кажется очень приторным.

Некоторые используют Нутеллу в качестве начинки для блинов или ингредиент для приготовления тортов.

А вот детей ей кормить не советую! Разве что крайне редко.

Ставлю 3* и даже затрудняюсь, рекомендовать или нет. Каждый решит сам, но я бы не советовала...

____________________________

Объем: 180гр.

Производитель: Польша.

Цена: ~100-130р.

Спасибо за внимание Smile

Замена Нутеллы - бельгийское лакомство из легендарного печенья Lotus ?

А вы уже попробовали новинку от Баунти?

"Нутелловая" начинка в шоколаде Ritter Sport

GalinAhне рекомендует
давно такую не покупала
29.04.2015
Как хорошо, что я ее не очень люблю)
29.04.2015
Знаю что жутко вредно и жутко калорийно, но я ее люблююю Shy
29.04.2015
И все-таки, не смотря на калорийность и неполезность, как же я ее люблю! Tongue
29.04.2015
мне кажется раньше она была вкуснее Big smile само собой, что банками ее есть не стоит, как и любые другие пасты и сладости. давно не покупаем уже...
29.04.2015
Я очень люблю эту пасту, вкусная ! Часто ее покупаю)
29.04.2015
Я очень люблю её, но не позволяю из-за излишней калорийности.
29.04.2015
Очень редко, но берём, очень люблю на тостик, с утра))) Но, сейчас на диете, поэтому про нутеллу, пока забыла Smile Эх, сила воли моя, после Вашего отзыва, будет проверяться на прочность Party
а я люблю Нутеллу Shy
29.04.2015
она, конечно, очень вкусная, но аллергия на нее нормальная!
Я люблю нутеллу! Главное не злупотреблять!)))
29.04.2015
Честно говоря не люблю нутеллу Big smile
29.04.2015
В чистом виде - терпеть не могу нутеллу.
Делаю вот так: в ковшике наливаю молоко, жду пока нагреется и потом добавляю пару ложек нутеллы.
Получается ооочень вкусный шоколадный напиток
Не люблю ее)
29.04.2015
"Заметила за собой такой странный парадокс: всегда, когда смотрю на Нутеллу, хочу ее купить. А когда покупаю и начинаю есть, уже не хочу. Слишком сладко, слишком шоколадно-орехово, быстро надоедает."
ахахах)) в точку! я думала я одна такая))
29.04.2015
Вкусняшка, конечно, редкая! Но подорожала в последнее время очень. Покупаю, но редко.
29.04.2015
Ем нутеллу так же как и вы - намазываю на хлеб! Расходуется очень экономно. Smile
29.04.2015
раньше я иногда покупала нутеллу, а потом сама варить пробовала, получалось так же вкусно
29.04.2015
Удивительно, но я к этой пасте всегда была равнодушна, а вот супруг и по сей ден прыгает вокруг этих баночек в магазине и слюну пускает.
29.04.2015
Очень люблю эту вредность и иногда все таки покупаю Big smile
Третий месяц банку доедаем
Раньше часто покупала себе Нутеллу, и ни разу не удосужмлась взглянуть на состав.
29.04.2015
Хочу киллограммовую банку Smile. Чтобы так наестся, что смотреть на нее не могла бы. А то с трудом мимо витрины с Нутеллой прохожу.
29.04.2015
Вкус нравится, но покупаю редко, т.к. 2-мя ложками в день не обойдешься)
29.04.2015
Сто лет не покупала, даже попробовать захотелось Smile
29.04.2015
А мне нутелла даже в подростковом возрасте не нравилась, а сейчас тем более, слишком уж она сладкая и приторная, хотя на вкус и цвет... Детям тоже не стала бы рекомендовать Wink
Вредная. Знаю. Но кушать ее буду Big smile
29.04.2015
да, это вредный продукт, причем жутко. Я сразу отмела эту пасту) хотя раньше часто грешила
29.04.2015
Даже на вид слишком приторно.
29.04.2015
вкуснятина та какая! Smile но да,вредно(
люблю нутеллу, а состав.... ах, ах, ах...
29.04.2015
Да, все это так.. но я ВСЕ РАВНО ЕЕ ХОЧУ!!!! Правда не покупаю, и так похудеть не могу, а если еще такое буду покупать... но однажды придет мой день, куплю и сожру пол банки в одно лицо! Big smile
30.04.2015
Обожаю Нутеллу, ем очень редко, но если она стоит под носом, удержаться не в силах)
30.04.2015
Я её раз в два года могу купить, но мне ее чуть ли не на месяц может хватить, ибо приторные вещи я совсем не люблю, но с началом отзыва вот полностью согласна! Smile
30.04.2015
Дети любят, но стоит у нас дорого (неоправданно), и покупаем редко. Состав и правда не ах-ти.
30.04.2015
Я тоже раньше любила!!! Теперь покупаю другую вредность- арахисовое масло
30.04.2015
Вкусное лакомство, но практически не покупаю..
01.05.2015
я уж и забыла, что она существует. Никогда не любила ее. Помню, в детстве в период моего нежрания мама покупала, вдруг я есть буду ее. Гадость еще та. Хотя я вообще сладкое не люблю
01.05.2015
Люблю Нутеллу, но предпочитаю кушать домашнюю. Но все равно не злоупотребляю, иначе кожа лица будет покрыта высыпаниями Wink
02.05.2015
такая же ерунда Big smile , стоит только ложку съесть, я понимаю- банку не закончу никогда.
домашние съедают ее.
Ещё 11 комментариев