iricat аватар
Опубликовано 26 Август, 2011 - 15:13
Достоинства: лёгкость получения кредита
Недостатки: высокий процент за пользование, меняет условия, не извещая, не достоверная информация о процентах кредита, некомпетентные специалисты, обманщики, огромные очереди
У меня кредитная карта в этом банке. Сумма небольшая, график платежей соблюдался. А в июле деньги на счет не поступили (платила в терминале банка "Русский стандарт").

Стала звонить. Хотя чек терминала был у меня на руках, по телефону ничего решить нельзя (была озвучена дата, номер терминала, сумма, другие данные, произведена моя идентификация) тем не менее было предложено посетить офис. Почему из-за ошибки банковского оборудования я должна тратить свое время и деньги (на проезд)? Кто мне компенсирует банковскую ошибку? Для чего тогда банк берет такие проценты?

Даже после моего звонка продолжали приходить звонки и СМС с требованиями (!) погасить "задолженность".

Пришлось ехать в офис.После часового стояния на улице (в банке в рабочее время проверяли сигнализацию) и часового сидения в очереди написала заявление. Заявление рассматривали около двух недель!

Каково же было моё удивление, когда после возврата на мой счет суммы не прошедшей в июле по вине банка,а также удержанного штрафа, я еще осталась должна! Оказывается банк уже зачислил проценты на сумму "долга", при этом увеличив минимальный платеж.

Опять звоню... При звонке консультанты путаются в объяснениях и утверждают, что все правильно! Предлагают опять подъехать в офис и написать заявление!!! И при этом с моей стороны никакой просрочки, непогашения и т.д. не было изначально. Так по вине этого банка мы теряем свои деньги, время, здоровье. А банк мне компенсирует все это? Ведь ошибка банка налицо.

iricat не рекомендует Банк "Русский Стандарт"

Категория: Банки
27.01.2012
+++
28.01.2012
будем знать! +1
03.02.2012
+1! Ох уж эти банки! С ними надо быть начеку!
  • "Помощь" Русскрго Стандарта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05.08.2014
    trnv аватар

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!! Имею карту AM EXPRESS от Русского стандарта.карта имеет кредитный лемит 150000 рублей(как я думал,как мне говорили и отражается в интернет банке Русского стандарта) Ни разу за время пользования данной картой,не было ни одной просрочки или даже задержки кредита.

• Некомпетентность или заведомое искажение информации?

18.04.2011
    Энди аватар

Являюсь клиентом Русского Стандарта. Вот уже месяц. За это время могу выделить два положительных момента: быстро оформляют карты (реально через 15 минут уходишь уже с картой) и обещанные высокие проценты по вкладу "Банк в кармане" (процентов еще не видел, но надеюсь что будут).А вот негатива, хоть…

• Аферисты!

27.09.2011
    ален аватар

6 лет назад отец для меня взял в кредит телевизор.все выплатили и забыли.но буквально месяц назад пришло письмо от калекторов с угрозами и требованиями оплатить долг банку.мы в шоке.я связалась с банком,но так и не получила внятного ответа.откуда долг и почему о нем сообщили через 6 лет.платить не…

• банк в кармане

06.08.2011
    teddi аватар

мое письмо банкуЗдраствуйте! Решила воспользоваться услугами и преобрела карту банк в кармане чтобы оплачивать кредит банка Сетелем через интернет банк! Когда пошла закидывать деньги на карту в городе Красноярске! Банкомат принял деньги но на счет не зачислил произошла нештатная ситуация!