Опубликовано 29 Апрель, 2013 - 15:54

Моя проблема – это сухая кожа. Неудобство большинства кремов, помогающих справляться с задачей увлажнения, это жирная текстура. Кожа при их использовании блестит, ощущения не очень приятные. Неплохо мне помогал крем «Черный жемчуг», но со временем кожа, видимо, к нему привыкла, и средство перестало работать.

За новым кремом от надоевшей проблемы я отправилась не в магазин, в аптеку. Мое внимание привлек крем для сухой кожи СКИН-АКТИВ российской фармацевтической компании «Зелёная дубрава».

Крем предназначен для кожи с раздражением, сухостью, шелушением, зудом. Производитель обещает быстрый результат. Наносить тонким слоем 1-2 раз в день.

Текстура довольно мягкая, но наносится не очень легко. Без запаха. Впитывается быстро, сухость хорошо устраняется. После нанесения жирности нет, но есть блеск, который легко убирается салфеткой.

К плюсам отнесу, что средство действительно помогает избавиться от сухости. Минус – эффект держится только когда крем на лице. После того, как он смыт, на лице всё та же сухость. То есть лечебного эффекта нет.

Также стоит обратить внимание на то, что в составе заявлены метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, пропилпарабен.

Стоимость 252 рубля за 75 мл.
Достоинства
  • Без запаха и хорошо впитывается
  • Снимает сухость кожи
Недостатки
  • Не решает проблему в целом
Делфинане рекомендует
09.06.2013
Не пробовала такой крем, не буду Wink