Опубликовано 22 Август, 2012 - 20:21

Посмотрела фильм « Достоевский» и это оказалось вовсе не то, что хотелось увидеть. Плюс Фильма, это Миронов. Молодец. Сыграл великолепно (на сегоднейший день считаю его актером номер один). Чтобы играть Достоевского, так как играет он, нужно как минимум быть Федором Михайловичем.
Фильм коверкает всего Достоевского Ф.М.. Я поняла так: жизнь классика полная трагедия.
Может я, не правильно поняла фильм? Да, на самом деле на его долю выпало очень много горя. Но почему так мало было показано счастья Достоевского. А ведь оно у него было. Не показано, что Достоевский был ответственный семьянин (с А.Г.Сниткиной). Также не показано, что Ф.М. Достоевский был человек с тонким чувством юмора (любил пошутить, причем делал это очень изощренно). Момент с Полиной: я вообще не поняла, зачем этому уделено столько много внимания? Ведь это не было так уж серьезно.
Мой вывод: фильм предназначен для того, кто вообще не знает Достоевского, тогда это посмотреть занимательно, но главное понять все правильно, что не совсем просто в этом фильме.
Достоинства
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Нетрадиционный образ писателя
oksanochka19не рекомендует
22.08.2012
+ не слышала о таком фильме