Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 01:08

Здравствуйте милые барышни. Буду я сегодня ругаться на один ерундовый тюбик, который хоть куплен полгода назад, но так и лежит полнёхонький. Лежал он в ожидании этого отзыва, чтобы пройти фотосессию и побрести обратно в свой ящик-чулан, дабы не мозолить мне глаза. А зачем собственно я его покупала? Тут все объясняется просто, наслушавшись хвалебных од Органик Шопу я тоже захотела испытать нас себе эти прелести и купила сразу 4 тубы с тремя масками и одним скрабом по цене в 50 рубликов объему 75 м каждый.

Все средства оказались хорошистами-середнячками, но эта гель-маска какая-то шоповская недоделка-недодумка, одним словом ерунда. Что же написал производитель, который видимо в глаза ее не видел, но красиво сочинять умеет: «Превосходное увлажнение и комфорт, смягчает кожу, насыщает витаминами, улучшает структуру, придает свежесть, мягкость и гладкость». Про мягкость упомянул аж 2 раза. Значит сухой или обезвоженной коже сам доктор прописал.

А что за состав?

• Тут вам органический гель алоэ-вера, который:

-Глубоко, но мягко очищает кожу;

-Увлажняет и питает;

-Восстанавливает и защищает;

-Замедляет процесс старения и омолаживает;

-Дезодорирует и нормализует обменные процессы.

• Пантенол (В5) - витамин красоты

Входит в состав молекул, которые активно участвуют в клеточном метаболизме, а его предшественник (провитамин В5, или пантенол) первым начал применяться в косметологии. Благодаря пантенола увеличивается увлажнение рогового слоя и уменьшается потеря жидкости кожей. Увлажняющее действие пантенола также благотворно отражается на волосах, состояние которых улучшается на длительное время (уберегает от высушивание и появления посеченных кончиков).

• Экстракт бамбука,который:

-Увлажняет и питает кожу;

-Обладает матирующим эффектом;

-Повышает эластичность и упругость кожи;

-Эффективен в борьбе с «апельсиновой коркой»;

-Восстанавливает структуру соединительной ткани;

-Разглаживает чешуйки волос;

-Нормализует рН кожи.,

• Масло иланг-иланга, которое обладает косметическим и дерматологическим эффектом:

-препятствует преждевременному старению кожи;

-придает коже упругость и бархатистость;

-устраняет угревую сыпь;

-облегчает состояние при экземах и дерматозах;

-снимает воспаление и раздражение;

-стимулирует рост новых клеток в глубоких слоях кожи;

-укрепляет ногти;

-восстанавливает истонченные и ломкие волосы;

-устраняет выпадение волос.

и все без парабенов и силиконов, ну не чудо ли?

А на деле? Советуют нам эту масочку наносить на сухую кожу на несколько минуть, а затем смыть водой или снять излишки салфеткой. Я пробовала и так и сяк, но толи маска неудачна, толи я совсем дурак.

{IMAGE:3}Как видите маска похожа на прозрачный гель, желеобразна, на лице ощущается приятной прохладой, и вот уже предвкушая увлажненную напитанную кожу идешь ее смывать и понимаешь, что толку от нее как от воды из под крана. Ни мягкости, ни гладкости, ни свежести Н И Ч Е Г О. Кожа у меня склонна к сухости, а вот Т-зона немного жирнится, но эффект на всех участках одинаково никакой. Попробовала я маску не смывать, а снимать салфеткой, тут хоть караул кричи. Ощущегия на лице неприятные, кожа холодная и липкая, хотя по виду она матовая, а по прошествии времени ее начинает стягивать, к лицу липнет все, что попадется из воздуха или под руку.
Эффект после маски
После маски со вспышкой
Демонстрирую фокус в виде прилипший салфетки, к казалось бы чистому и матовому лицу.
О, чудо! Я притягиваю салфетки!
В итоге эту маску в любом случае хочется смыть, так что, дорогоие девушки, не тратьте свое время и деньги, ведь мусорное ведро и без этой маски есть чем наполнить.

Недостатки
  • Липкая
  • Нет эффекта
Donna Helenне рекомендует
Какая красивая кожа! Love Жаль что маска выдалась пустяковой. Sad
Буду проходить мимо нее.
17.09.2013
Какое чистое ангельское личико Smile , гель-маску эту брать реально не стоит Smile
17.09.2013
Tatyana.Tatyanochka, спасибо, на фото и правда ничего получилась Big smile А маска ерунда, тут про нее ни одного хорошего отзыва

Оксаночка..ksuxa, я вобще сомневаюсь, что она кому-то понравится Sick

SVET5S , спасибочки Innocent особенно приятно слышать от обладательницы красивейшей кожи
17.09.2013
Big smile да ну прям, ты меня не хвали ,а ругай чтоб не сглазить Laughing out loud
Тьфу, тьфу, тьфу Big smile
17.09.2013
вы такая миленькая Sexy не думаю, что от такой маски много стоит ждать...дополните ее подходящими вашему типу кожи ЭМ, она по-другому заиграет (ну чтоб не "побрести обратно в свой ящик-чулан") Smile
17.09.2013
Состав вроде хороший у маски... Гель алое - странная штука, на мне работает через раз, то отлично увлажняет, то наоборот сушит Shock .
Esa аватар
Esa
17.09.2013
Какая кожа красивая Love Не надо портить ее такими масками. Скажите, а коллаж, где состав - это все ваши фото?
17.09.2013
Ayame, спасибо за совет Laughing out loud Я как-то о маслицах и не подумала

Only white, состав действительно привлекает, и алоэ считается отличным увлажнителем, может в пропорциях напутали или забыли чего положить Puzzled

Esa, хорошо, что еще аллергию эта маска не вызывает. А фото к сожалению не мои... Хотя я бы с удовольствием поехала бы в теплые страны побродить по бамбуковым зарослям и иланг-иланговым рощам Laughing out loud
17.09.2013
какая вы хорошенькая Laughing out loud
17.09.2013
Жалька, я хотела ее купить..
Органик Шоп теперь скупаю Big smile
Спасибо, что предупредила)
18.09.2013
S_Lookki, спасибо за комплимент Laughing out loud

Алиса, для того отзыв и написала, чтоб разочарований поменьше было Smile Другие две маски ничего, с глиной мне как-то больше понравилась
18.09.2013
Мда, деньги на ветер просто(
А ведь такие обещания заманчивые были(
очередная бесполезность Puzzled
У вас очень красивое и ухоженное личико Shy Innocent
Всё никак не получалось затестить Органик Шоп, и видимо не зря Wink
Идеальная у Вас кожа Love обидно ,что маска оказалась такой Stare
19.09.2013
так интересно фото подобрали, как спа дома) Cool
19.09.2013
Veleena, вот так и верь красивым общещаниям Big smile

Наташка-фисташка, это точно Tired

Белочка13, из 4х опробованных мною средств это самая бяка, остальные на 4-ку, но может это я привереда

glamorous cat, спасибо Wink стремлюсь к совершенству Big smile

Мама5дочек, спасибо Laughing out loud, вот не зря лежит у меня маска, она фото украшает Smile
19.09.2013
теперь не буду ее покупать)
Все отзывы на троечку об этой маске, мне кажется - так. баловство, а не маска Smile
22.09.2013
Не куплю такую.
22.09.2013
Godiva, @нгел, эта маска не стоит потраченного на нее времени, а на 50 рублей лучше шоколадку купить

Марина-Маришка, тут пока довольных не было, а вы правы, это бесполезное баловство, причем без удовольствия Tired