Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 13:54

Я часто покупаю кремы.

И всегда хочу купить крем с натуральными ингредиентами , недорогой , хорошо и эффективно действующий. Ведь цена - это совсем не показатель.

Слышала и читала много хорошего о белорусской косметике Bielita . Вот , решила попробовать. Продавщица так горячо , красноречиво и многословно хвалила этот крем - контур для век , что я его купила. Тем более что цена была менее 200 рублей.

Крем упакован в небольшую коробочку, на котором расписаны все радужные перспективы , которые ожидают нас после использования этого крема.

Крем рекомендуется для кожи возраста 40+ и обещает уплотнение , разглаживание и увлажнение.

Тюбик обычный , объемом 30 мл. Слишком большой , с моей точки зрения , объем для деликатной кожи вокруг глаз , для которой хватает всего горошинки крема .

Крем просто выдавливается из тюбика через маленькое отверстие. Вначале это маленькая дырочка была защищена кружочком фольги.

Цвет крема слегка желтоватый. Консистенция - обычная. Запах - ничем не выделяется.

Впитывается действительно легко , как и обещал производитель. Ни жирного блеска , ни липкости после нанесения крема нет.

На коже я чувствую этот крем как некую пленочку. Не слишком приятно , но и проблемы большой нет.

В составе - ничего примечательного. Ничего , что может обрадовать или приятно удивить.

А вот вредные ингредиенты - в самом начале списка.

Искала что - то хорошее и полезное в составе , не поверите , нашла.

Где-то в середине списка затерялось.

На креме написано , что курс применения этого крема - около месяца.

Я не смогла столько выдержать. Пользовалась около двух недель и забросила.

Во - первых , состав. Химия , химия и еще раз химия. К тому же , вредная химия.

Во - вторых , крем вызвал у меня отеки . Когда использовала первый раз , наутро проснулась с отекшими веками. Маленькие глазки - булочки меня , конечно , огорчили.

Я столько времени борюсь с отеками. Совсем не пью после 20.00 , не ем соленого , всегда выпиваю за день пару чашей зеленого чаю - и тут такая подстава от этого крема ( не могу подобрать другого слова ). Другие кремы мне помогают в борьбе с этой проблемой или , по крайней мере , не усугубляют ситуацию.

В - третьих , никаких положительных изменений кожи вокруг глаз я не обнаружила. Мелкие легкие морщинки в наружных уголках глаз - на месте. Я привыкла к тому , что сразу после нанесения крема эта мелкая сеточка значительно сглаживается визуально. В случае крема от Белиты кожа никак не изменилась. После применения крема - никаких приятных ощущений или хотя бы визуальных эффектов после двух недель применения.

Главный минус для меня - крем вызывает отеки!

Этот крем-контур для век я НЕ РЕКОМЕНДУЮ !

Как всегда , жалко выкинуть. Буду руки мазать. В этой области крем ведь никак не навредит?

Теперь я стала больше ценить своих старых дорогих друзей:

Ледяной крем против отеков

Крем - контур против морщин

Средство с гиалуроновой кислотой , с которым я делаю маски для кожи вокруг глаз.

Достоинства
  • *большой объем
  • + Невысокая цена
Недостатки
  • Визуально кожа вокруг глаз совсем не выглядит лучш
  • Вызывает отечность вокруг глаз
  • Не разглаживает даже мелкие морщинки
Niki-Poliне рекомендует
13.09.2015
неудачное средство для кожи вокруг глаз)
14.09.2015
АнастасияСластена,
да уж, с Белитой у меня не сложилось. Smile
23.09.2015
Думала его попробовать, но началась распродажа корейского - мне повезло вдвойне)
23.09.2015
Марина_Бр,
вот!
лучше бы я корейский крем купила!
мне крема от белиты не подошли, тоже больше не экспериментирую.
03.11.2015
Светланана,