Опубликовано 17 Июль, 2015 - 14:27

Раз уж зарегилась, хочу добавить отзыв о еще одном своем любимом магазинчике - бутике корейской марки косметики TONY MOLY. Находится он в ТЦ "Горизонт" - мб, есть еще где-то по Ростову, но я нашла именно там и высматривать в других ТЦ теперь лень. Но визуально вроде бы больше нигде не помню. Находится он в том закуточке, где бутик Киры Пластининой, стойка Divage и т.д. В общем, почти на задворках "Горизонта".

Корейскую косметику хотела попробовать давно. Азиаты вообще отличаются тщательностью и скурпулезным подходом ко всему, что они производят. Особенно японцы, конечно. Потом идут южнокорейцы, ну а китайцы... они вроде как и азиаты тоже, но с русскими корнями)) На тестеркореа покупать не решилась, хотя там реально дешевле в пересчете на рубли. Почему? Потому что зашла на сайт - а там иероглифы, иерголифы... Бррр! Мне же нужно почитать все, нужно, чтобы меня убедили, что без этих теней мне просто не жить. И ваще. А иероглифами неубедительно и непонятно.

Потом чисто случайно нашла магазинчик в "Горизонте" - ой, радости не было предела! Конечно, цены радость немного поубавили, ибо Тони Моли - это что-то вроде корейской "Чистой Линии" (но качественнее), а стоит, как для масс-маркета, довольно ощутимо. Скажем, тинт для губ в магазине стоит где-то в районе 500-600 р., тогда как красная цена ему ... ну пусть 200 р. Не больше. Для рисковых советую все-таки брать на тестеркореа. А я, получается, переплачиваю за русский текст на сопроводиловке... лихо, да. Ну да ладно.

Тем не менее, магазинчик мне очень понравился. Милая девушка-кореянка на чистейшем русском без акцента все объяснила, рассказала, и я купила себе увлажняющую маску и спонжик. На данный момент у меня уже есть их ВВ-крем (офигительный), тинт-помада, жидкие тени, масочки и патчи для очищения кожи. Ага, и спонж из конняку. Все очень неплохого качества. Захожу в магазин регулярно и каждый раз не удерживаюсь, и что-нибудь покупаю))

Достоинства
  • Корейское качество
  • Прикольная упаковка
  • Реально действующая косметика
  • Сравнительно низкие цены
Недостатки
  • На тестеркореа ощутимо дешевле
Катюшка Алексееварекомендует