Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 13:46

Как вы помните, покупала я маски разных производителей для сравнения. Первую тестила французскую La grace с морским коллагеном, а теперь пришла очередь украинской марки Агор с лавандой и спирулиной. Покупала я эту маске не читая отзывов, а зря. Потому что можно было ее смело разделить на две части. Так как 45 гр порошка с водой — явно многовато для лица. Можно было намазать еще лицо соседу. Я нанесла маску еще и на шею, и все равно осталась одна треть.

Agor Algae Mask "Крио-активация"
Разводилась она ужасно. Мало того, что пришлось воды добавить побольше, чем 75, так еще и перемешивалась плохо. Кусками липла к мисочке, к кисточке (которой размешиваю). И приходилось мешать с силой и скоростью, чтобы получить более-менее однородную массу, похожую на густую сметану. У меня аж рука начала болеть от такой интенсивности. С французской маской La grace вообще таких проблем не было. Там все легко смешалось и вспенилось само. И воды меньше съело и не потекло так после намазывания. И была пенистая, с пупырышка однородная приятная масса. А здесь же получился зеленый густой ил, как смесь сметаны и зеленого пластилина. Если для французской маски мне потребовалось всего 40 мл воды, то для этой пришлось налить даже больше чем 75 мл по инструкции, иначе она была бы просто большим куском колобком и не было бы потом возможности ее нормально распределить на лицо.

Agor Algae Mask "Крио-активация"
Что же чувствовала моя кожа? В общем намазалась я этой милой зеленой субстанцией, стала похожа на сказочную лягушку, отдающую свежим ментолом. А он пах очень активно, даже раздражал. Не знаю зачем его там так много. И главное — что он дает коже? Свежесть? Так она и так присутствует от холодной смеси. Разве что, он тут действует как противовоспалительный антисептик.

Agor Algae Mask "Крио-активация" в разведенном виде
Перед нанесением маски я использовала две сыворотки на основе гиалуроновой кислоты (нм) собственного изготовления. Одну под глаза, другую на остальные части лица, для их большего действия на кожу. Полученную зеленую консистенцию маски я намазала на губы по краям, на глаза не наносила, а только на брови (предварительно смазанные жирной эмульсией Mizon Barrier Oil) и под глазами. Лежала эти пол часа с ноутбуком на диване и печатала для вас отзыв. Благо, никто не отвлекал, потому что разговаривать или делать мимические движения — крайне неудобно, даже больно. На губах через 5 минут начало немного покалывать. Запах ужасный, лежала мучилась.

диатомовый ил, альгинат, фосфат натрия, сульфат кальция, спирулина, экстракт лаванды, ментол.

Мои впечатления после маски: свежая кожа лица, увлажненная, мягкая, пахнущая ментолом... Эффект свежей, мягкой и упругой кожи длился часа четыре. Может я конечно придираюсь к ТМ Agor, но эффект от французской маски длился дольше, часов 12. Да и запах масла французской лаванды мне понравился больше, чем дикий ментол от Агор. По цене (37 грн за 25 гр) — украинская маска в два раза дешевле. Брала ее чтобы поэкспериментировать и сравнить. Цена у нее соответствует качеству. Больше брать не буду.
Следующая у меня на очереди китайская альгинатная маска Via Beauty с экстрактом спирулины и морским коллагеном. Она стоит еще дешевле украинской. Если честно, то мне уже страшно пробовать Smile Но придется, раз уже купила.

Хорошего вам настроения, ухоженой кожи и удачных покупочек!

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Плохо разводится
Pani Milanissaрекомендует
19.04.2018
Для меня альгинантные маски очень сложны в применении.
19.04.2018
Для меня тоже по началу так было) Но очень хотелось поэкспериментировать, посмотреть будет ли результат. Smile
19.04.2018
Давно хочу себе маску со спирулиной.
19.04.2018
Да, спирулина - хорошая вещь. Она действует как антиоксидант, разглаживает морщины, укрепляет эпидермис и делает кожу эластичной. Так же благодаря витаминам группы B снимает воспаления.
07.05.2018
А я смотрела на альгинатку этого производителя, пока не решилась на покупку.