Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Натаффка аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 01:00

Хочу рассказать про недорогую игрушку, с помощью которой можно многому научить ребенка и придумать массу игр. Называется она геометрик и я думаю многие родители видели такие геометрики в магазинах, но просто не обратили внимание на них. А зря! С помощью геометрика как минимум можно легко выучить формы и основные цвета.

Появилась у нас эта игрушка, когда сыну было около годика. Поскольку детали довольно крупные, то можно не опасаться давать игрушку детям, которые тянут все в рот. К тому же краска на нашем геометрике за 2 года нигде не облезла, несмотря на то, что геометрик часто пробовался "на зуб". Единственный небольшой минус - то, что дырочки внутри не прокрашены ( лично для меня это такая мелочь).

У нас в наборе треугольник, прямоугольник, круг, квадрат. На мой взгляд оптимальный набор, хотя видела в продаже наборы "мини" с тремя фигурами, "макси" с шестью фигурами и больше. Но зачем ребенку такая громоздкая игрушка?

Также я специально выбирала, чтобы фигуры были разных цветов, а не одного, т.е. квадраты все желтые, круги - красные, и т.д. Так интереснее - можно например попросить ребенка выложить ряд желтого цвета, потом зеленого, и красного.

Короткий план того что можно делать с таким геометриком.

1. В игровой форме выучить цвета.

2. В игровой форме выучить формы.

3. Можно нанизывать фигурки на шнурочки.

4. У нас есть такая вот папочка:

Как видите я просто наклеила на картон фигурки из цветной бумаги и потом просила ребенка правильно разложить фигурки из геометрика:

Затем на небольших карточках я с помощью фигурок, вырезанных из цветной бумаги, составила разные фигуры - елку, домик, мороженое, машинку, велосипед, в общем насколько хватило фантазии. К сожалению осталось только три карточки, а было восемь - очень активно мы играли.

Еще в этой папочке у нас были небольшие карточки ( очень вкусные оказались, поэтому не сохранились, но надо еще сделать), на которых были наклеены полосочки из цветной бумаги. Смысл - выложить ряд в такой цветовой последовательность, как это изображено на карточках. Тоже очень увлекательное занятие.

В общем была бы фантазия (или интернет) и можно придумать массу игр для геометрика.

Натаффка рекомендует Komarovtoys Геометрик классик

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Komarovtoys
11.02.2016
У нас геометрик цієї ж фірми, тільки на 6 видів фігур. Дякую за ідею з карточками, якось не додумались Wink